Скачать
Главная » 2011 » Март » 11 » Нужна ли контрацепция после 45-ти?
18:54
Нужна ли контрацепция после 45-ти?

Нужна ли контрацепция после 45-ти?Менопауза у современной женщины наступает в возрасте 45 -55 лет. Да, это замечательный период! Остались в прошлом ошибки молодости и неуверенность в себе, а впереди - теплое и спокойное «бабье лето», в котором есть место не только детям, внукам и работе, но и любви. Но нужна ли в этом возрасте контрацепция или это как раз тот момент, когда можно расслабиться, и ни о чем не думать? Когда можно перестать предохраняться? Оказывается, в течение трех-пяти лет после прекращения менструации в яичниках сохраняются фолликулы с яйцеклетками, чем и объясняются далеко нередкие случаи наступления беременности в этом возрасте. Поэтому, согласно рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения, контрацепция рекомендуется женщинам вплоть до менопаузы и отсутствия менструации в течение года в возрасте старше 50 лет и в течение двух лет для женщин моложе 50 лет. К 40-ка годам большинство женщин уже решили вопросы планирования семьи и числа детей, поэтому незапланированная беременность в возрасте старше 40 - 45 лет завершается, как правило, искусственным абортом. Это часто осложняется воспалительными заболеваниями половых органов, развитием миомы матки, эндометриоза, тяжелым течением климактерического периода и - что самое опасное!

- в последующем является фоном для развития онкологических заболеваний матки и молочных желез. Как видим, в этом возрасте аборт может иметь пагубные последствия для здоровья женщины. Основные трудности при решении вопроса о методах контрацепции у женщин такого возраста связаны с целым рядом особенностей этого периода жизни. Это, прежде всего, большое количество сопутствующих заболеваний, являющихся противопоказанием к применению многих контрацептивных средств, и возможные побочные эффекты. Частота гинекологических заболеваний в этом возрасте достигает по разным источникам 44 -65%, среди них преобладают хронические воспалительные процессы, миома, опущение матки и влагалища. Кроме того, 10% женщин этого возраста ранее перенесли оперативные вмешательства в репродуктивную систему.

Не говоря уже о заболеваниях других органов и систем, являющихся ограничением для применения гормональных или внутриматочных средств предохранения от беременности. Все это говорит о том, что методы контрацепции в этот период жизни должны быть максимально щадящими и учитывать все имеющиеся неполадки в организме. Именно поэтому химические методы барьерной контрацепции - спермициды - с успехом используются в переходном возрасте, ведь у тех из них, в состав которых входит хлорид бензалкония Фарматекс, противопоказанием является только наличие вагинита или индивидуальная непереносимость действующего вещества. Конечно, спермициды требуют особенно тщательного следования инструкции по применению. Именно нарушение правил в большинстве случаев является причиной возникновения нежелательной беременности. Но женщины данного возраста, как правило, внимательны и аккуратны, да и супружеские пары не так торопливы, как в молодости.

Поэтому риск забеременеть сводится к минимуму (индекс Перля - показатель надежности метода, определяемый количеством неудач на 100 женщин при использовании в течение года - при правильном применении Фарматекс, не превышает 1).Фарматекс удобен в качестве подстраховки при применении презерватива или диафрагмы, при пропуске и опоздании приема гормональных противозачаточных таблеток, а также очень хорош в качестве лубриканта. В период перименопаузы (за год до и год после прекращения менструации) часто возникает сухость влагалища, и в этом случае свечи и крем Фарматекс, рекомендованные при сниженной вагинальной секреции, помогают решить еще одну проблему переходного возраста. Многие женщины на себе прочувствовали, что изменения, происходящие в организме во время перименопаузального периода, приводят к нарушению баланса микрофлоры влагалища. Возникает логичный вопрос: не повлияет ли спермицид, вводимый во влагалище, на содержащиеся там полезные бактерии и не нарушит ли он и без того хрупкое равновесие? Но, как показали многочисленные исследования, Фарматекс оказывает положительное влияние на биоценоз влагалища и местные механизмы защиты. Фарматекс является универсальным противозачаточным средством в том смысле, что может применяться в любой период жизни женщины. Он зарегистрирован как лекарственное средство и имеет официальное показание к использованию в период перименопаузы. Фарматекс - эталон безопасности среди контрацептивных средств и эталон эффективности среди спермицидов.

Внимательное соблюдение инструкции гарантирует вам бережное отношение к вашему здоровью, высокую степень безопасности и надежности без системного воздействия на организм. Публикуется на правах рекламы10.11.10Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Все об одежде | Просмотров: 371 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Жизнь после солнца
» Сохранить роскошь волос!
» Прада носит Prada
» Весна в матовых оттенках
» Полвека c гормональной контрацепцией
» Правила курортного романа
» Выйти замуж за 40 дней. За иностранца. По любви
» Экспресс-омоложение
» Если бабушка «портит» ребенка
» Наши детские привычки