Скачать
Главная » 2012 » Декабрь » 14 » Свидание с депутатом, или Ужин за государственный счет
15:28
Свидание с депутатом, или Ужин за государственный счет

Свидание с депутатом, или Ужин за государственный счетВ те старопамятные времена я работала в одной из туристических компаний, офис которой располагался в «Охотном ряду». В том самом «ряду», где и по сей день «тусуется» непонятного вида молодежь, желающая «все и сразу», где приезжие из праздного любопытства прилипают к красочным витринам, дабы посмотреть на «столичную жизнь», и подсчитывают в уме месяцы и годы, которые им пришлось бы пахать, чтобы приобрести какую-нибудь из представленных шмоток. Тот самый «ряд», где наша «богема» выбирает себе наряды, не задумываясь о цене и руководствуясь понятием «эксклюзив». Тот ряд, куда мама одного из моих знакомых несколько лет тому назад поставляла шмотки, честно купленные на рынке во ФранцииНо помимо молодежи, «богемы» и приезжих здесь «тусуется» еще и часть нашей «политической элиты». Я бы сказала «ленивая» ее часть. Та «часть», которой либо влом, либо просто некогда выезжать за пределы Садового кольца за получением «удовольствий». Да и зачем далеко «ходить», если ее же усилиями прямо в центре Москвы, в двух шагах от Кремля были возведены такие «ряды», в которых можно приобрести не только костюм «от Версачи» (с французского рынка), но и «снять» ту же молодежь (любого пола) за обещание сделать из нее новую «поп-звезду» или подарить 100 баксов на мороженое. В общем, данные ряды полностью (возможно даже сверх меры) соответствуют своему историческому значению. Так вот, в этих самых рядах мы и познакомились.

Депутат, имени которого по соответствующим причинам я называть не хочу, имел большие и умные глаза. На вид данному господину было около сорока и вместе со своим водителем–охранником он пришел сюда в поисках «увеселений».Надо сказать, что видимо за счет специфики своей работы он производил вполне приятное впечатление. Он не бросался заумными терминами, а как говорится «был ближе к народу». В общении руководствовался притчами и сказаниями. О работе говорил мало, «я работаю на благо общества», и все в таком духе. Самое забавное, что все мои «элитарные» знакомые жалеют мирное население. «Народу сейчас очень трудно, - хором заверяют они. - И наша задача сделать их жизнь лучше». Вот и этот депутат подходил под эту же категорию.

«Я помогаю людям. Я работаю для народа…»Он ознакомился с «прайс-листом» туристической компании, уточнил себестоимость некоторых предложений и «прогнал мне пургу» о человеческом одиночестве, людском непонимании и продажности «большинства женщин». После данной лекции, иллюстрированной притчей про «ослика», поступило предложение поужинать и скрасить тем самым загруженные рутинные будни несчастного «Робин Гуда».Несмотря на весь комизм ситуации, предложение я все же приняла. Во-первых, с этим человеком было очень интересно общаться, во-вторых, его умные глаза «сделали свое дело». Вдобавок ко всему, оказалось, что мы с ним почти коллеги.

Я как раз училась на юридическом, а у него уже было высшее юридическое образование. В общем, разговорившись, мы не могли остановиться и решили продолжить общение в ресторане. Как «приличная» девушка (и чтобы депутату жизнь медом не казалась) я согласилась пойти поужинать только со своей подругой. Депутату нечего не оставалось, как согласиться. И вот, прождав где-то около 2-х часов до окончания нашего рабочего дня, нечастный «Робин» усадил нас в свой Мерседес и помчал прямиком к ресторану «Викинг».Для тех, кто не знает, данный ресторан располагается на водах Москва-реки и имеет внешней вид корабля. Кухня в данном заведении «двойная»: европейская и японская. Следя за своим здоровьем (по всей видимости, также на «благо народа»), депутат заказал себе несколько постных блюд, сообщив дополнительно, что он на диете.

Основной контингент данного заведения представляет собой «элиту».Вместе с нами за соседним столиком восседал известный кутюрье с очаровательной длинноногой красоткой. «Наш» депутат обменялся с ним знаками приветствия. Моя подруга (да хранит ее Господь) не умолкала. Девушка она была довольно «интересная»: разведенная еврейка, живущая с потенциальным женихом. Дама, знающая себе цену, несколько бесцеремонная и чересчур разговорчивая. Сначала мы говорили о работе, потом перешли на темы отдыха, здоровья, политики, недоработок юридического законодательства… Общение было интересным, но несколько «наигранным». Сидя в дорогущем ресторане, оставляя «на чай» швейцару кругленькую сумму, депутат говорил о «пользе обществу», о своей «надобности» и «честности».

Его водитель тоже с нами «почивал». Он разговаривал с нами на равных. Не было чувства какой-то «подчиненности». Депутат относился к нему вполне доброжелательно, скорее как к приятелю, нежели «шоферу».- Он неплохой человек, - сообщил нам водитель, когда «Робин» нас ненадолго оставил. - Мне нравится работать на него. Он нормальный мужик, понимающийЧто значит «понимающий мужик», для нас с подругой так и осталось загадкой.

Мы заказали немного сливовой настойки, оценили местное суши, попробовали несчастного угря (которого, надо сказать, на Селигере готовят гораздо лучше). В общем, ужин прошел довольно вкусно, весело и интересно. Накушавшись вволю «халявных» харчей, моя подруга засобиралась.- Меня «муж» дома заждался, – сообщила она. - Он волнуется, а я совсем с вами заболталась. На обратном пути машину вел депутат.- Я люблю ночью порулить. Когда машин нет и погонять можно.

На ближайшем посту ДПС нас «тормознули». Увидев «депутатскую корочку», сотрудник патрульно-постовой службы поспешно «закозырял», извинился и предложил нам следовать дальше.- Я мог бы вообще не останавливаться, – сообщил депутат. - Благо мое «положение» это позволяет. Высадив подругу (чтобы «муж» не ревновал) около ближайшего метро, депутат поцеловал мою руку.

- Спасибо большое за вечер, – улыбнувшись сказал он. - Мне было очень приятно с Вами общаться. Я надеюсь, мы еще увидимся… – немного помедлив, – только, может, в следующий раз без Вашей подруги… Она такая…

«разговорчивая»Пообещав подумать над его предложением и произнеся про себя заветное «нет», я вышла на пустынную улицу на окраине столицы. Направившись к собственному подъезду, я подумала: как должно быть «хорошо» быть «ближе к народу», живя за государственный счетАвтор: ЧудоСтатья о интимных отношениях получена: www. myJane. ru

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 257 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Эволюция мужчины
» И дней осенних карнавал
» Фейк: копии, версии и подделки
» Что такое ухоженная женщина: говорят мужчины
» Сумочки, клатчи и Помпадур
» ОПЕРАЦИЯ «СУПЕРГЛАЗИК»: быть или не быть?
» Какой он — секс после 50?
» Клетка Burberry: от фаворита до изгоя
» Гороскоп на 2011 год для всех знаков
» Неповторимые и индивидуальные ароматы Bois 1920