Скачать
Главная » 2011 » Август » 14 » Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
23:29
Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?Одни женщины отвечают на этот вопрос утвердительно и гордятся многолетней дружбой с бывшим одногруппником или приятелем детства. Другие категорично машут руками: мол, какая там дружба. Третьи пребывают в раздумьях. Зачем нам дружба с мужчинами, какие опасности она в себе таит и как долго может продлиться?..Зачем нам дружба с мужчинами? Казалось бы, зачем дружить с мужчинами, если у нас есть подруги, с которыми можно обсудить гораздо больше, чем с любым представителем сильной половины человечества? Всё-таки анализировать с мужчиной фасон будущей юбки или новую помаду – дело бесполезное. Зачем же нам дружба с мужчинами? Фактор конкуренцииКогда ты дружишь с женщиной, ты постоянно (это выходит непроизвольно) сравниваешь себя с ней. Ты сравниваешь внешние данные, умение пользоваться косметикой, успех у мужчин, победы на любовном фронте.

И даже если это твоя лучшая подруга, некая неразличимая конкуренция всё равно присутствует. Когда вы вдвоём идёте в кафе или ресторан и замечаете симпатичного мужчину за столиком напротив, вы обе напрягаетесь и ждёте, на кого он обратит своё внимание. Согласись, если Его улыбка досталась твоей подруге, твоё сердце сжимается. Того хуже, если знакомство в кафе заканчивается чередой свиданий. А ведь ты первая обратила на него внимание!

И даже если у тебя хватает ума и самоуверенности для того, чтобы не обратить этот случай в свой комплекс, осадок всё равно останется. Порой тебя будут посещать мысли о том, что подруга красивее и (или) сексапильнее тебя. И ты вряд ли побежишь даже после 10-го свидания показывать ей своего нового бой-френда. С мужчиной-другом в этом вопросе куда проще. Ты можешь полностью расслабиться, потому что он тебе – не конкурент. Он не соревнуется с тобой ни в одежде, ни в косметике, ни в сексуальности поведения. Просто потому, что у вас совершенно разная фокус-группа. У тебя – мужчины, у него – женщины.

Поэтому дружить с мужчиной легко и безопасно. И, что немаловажно, ты всегда чувствуешь себя уверенно – на все 100.Фактор публичностиЕсли твой друг-мужчина красив, ты никогда не отказываешь себе в удовольствии показаться с ним на людях. Тебе чертовски приятно, что на него оглядываются девушки. Кстати, не только на него. Они автоматически исполняются чувством уважения и к тебе: мол, смогла же ты чем-то его увлечь. И никто понятия не имеет, что он для тебя просто друг.

Я помню, будучи подростком, я часто пользовалась этим фактором. Когда к нам в гости летом приезжал мой двоюродный брат, никому из подружек я не говорила о наших родственных связях. Мне нравилось вырядиться и пойти погулять с ним на улице. На следующий день мой телефон просто «разрывался». Все девчонки хотели знать, где я подцепила такого красавца. А все мои поклонники были в замешательстве и яростиФактор психологииКак ни крути, у мужчин и женщин разная психология.

И иногда бывает полезно выслушать искренне высказанное мнение мужчины, чтобы решить проблему.- Когда после отпуска некоторые мои недоброжелательные коллеги встречают меня со словами: «Аня, как ты поправилась!», я не спешу расстраиваться. Я приглашаю на чашку кофе друга Лёшку (который очень любит полненьких женщин). Если он встречает меня со словами: «Ну, наконец-то ты стала на человека похожа!», я понимаю, что нужно прекращать есть салями. Но если он говорит: «Анька!

Да, когда же ты поправишься?!», я думаю, что коллеги просто мне завидуют – вот и пытаются испортить настроение. Кроме того, Лёшка часто спасает меня от необдуманных покупок, когда я вдруг начинаю думать, что очередная кофточка или блузочка спасёт мой любовный роман. Да и вообще, очень успокаивающе на меня действует (в отличие от моих чересчур эмоциональных подруг).Фактор индивидуальностиНередко бывает, что твои подруги представляют собой 1-2 устоявшихся типажа.

- Вспоминая свою жизнь в общежитии, я анализирую типаж своих подруг, - рассказывает Алина. - Ирка – весёлая и очень «правильная», ответственная студентка. После получения диплома мы разъехались и не виделись уже 6 лет. Я устроилась на работу, и в кабинете со мной работает ещё одна моя подруга Оля. Тоже весёлая и опять же очень «правильная». К этому типажу относится ещё одна моя подруга – соседка Маша. Но иногда мне надоедает эта «правильность» и хочется пообщаться с совершенно другим человеком, окунуться в совершенно другие впечатления.

Тогда я звоню другу Славке. Он не похож ни на кого из моих знакомых. Он – фотограф, исключительно яркая индивидуальность. У него интересная работа и жизнь. Когда я слушаю его невероятные истории, у меня захватывает дух. Фактор полаНе скрою, мне удобно дружить с мужчиной, - рассказывает Вита. – Он всегда помогает мне с «мужской работой» по дому: прикручивает розетки, обвисшие дверцы шкафов, помогает переставить мебель.

Я тоже помогаю ему, как могу. Например, приглашаю Вовку на обед или ужин (он живёт один, поэтому питается полуфабрикатами). Перед свиданием он зовёт меня оценить его готовность (советуется насчёт цвета галстука и парфюма).Зигзаги дружбы с мужчинойВаши половины

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 262 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Не сгореть на работе
» Хочу быть красавицей!
» Рябина у забора
» Проблемы отношений на работе
» Современные свахи: случаи из их практики
» Что о нем говорит страничка в соцсети
» «Симпатика» представляет коллекцию пальто «Весна-2011»
» Вопросы использования косметики: как долго «жив» крем?
» Ой, мама, шика дам!
» Как наряжаются звезды на Хэллоуин