Скачать
Главная » 2011 » Май » 14 » Сайт знакомств как шанс устроить жизнь
23:56
Сайт знакомств как шанс устроить жизнь

Сайт знакомств как шанс устроить жизньПо сети гуляет старая байка про то, как в чате познакомились 15-летняя Аня и 17-летняя Вика. Случайно разговорились о делах, обменялись контактами, а затем и полными именами: Васильев Андрей Витальевич и Егоров Виктор Александрович. Сайты знакомств - из самых посещаемых в интернете. Туда заглядывают директора крупных фирм, знаменитости и представители любых специальностей, от электриков до визажистов. Эти проекты уж точно гораздо более популярны, чем любой тематический форум. Я подумала: может, они годятся для чего-то еще, кроме флирта и развлечения на работе? Ищу работуВ графе «цель знакомства» вписываю «поиск работы». В поле «кого вы хотите найти» пишу - «Человека, который поможет мне найти работу». Жду он-лайн.

Первое предложение приходит через два часа - девушка с непроизносимым эльфийским ником предлагает заняться распространением косметики, обещая «доход от тысячи долларов». Дальше потенциальные работодатели начинают стучаться один за другим. Мне предлагают надомную работу с обучением - плести бисерные поделки, обзванивать людей по базе и предлагать им канцелярские товары, убираться у одинокой пожилой женщины и даже раздавать листовки возле метро. Пишут женщины. Все это довольно скучно.

А где же мальчики? Меняю фотографии на более откровенные. И узнаю, что требуются еще курьеры и операторы ПК в интернет-магазин. Наконец, вечером появляются первые заинтересовавшиеся моей персоной мужчины. Увы, они куда менее конкретны и рациональны, чем женщины - лезут с долгими разговорами. Расспрашивают, зачем мне нужна работа, рассуждают о том, что женщина должна быть хранительницей домашнего очага, и даже наставляют на путь истинный - дескать, здесь, на сайте знакомств, любовь надо искать, а не работу.

Говорят, любовь намного важнее. Спорить не решаюсь, время к полуночи, и сообщения валятся со страшной силой. Предлагают «интим за деньги», «материальную поддержку за нечастые встречи», «500 долларов за съемку в любительском порнофильме» и «100 рублей в час за секс по телефону». А самое интересное письмо я получила из Турции. Были там трогательные строки: «Приезжай ко мне, здесь тепло и нет ветра, здесь не нужно работать, я сам заработаю все, что нужно».В Турцию, не смотря на то, что там нет ветра, я не поехала. Позвонила девушке, которая искала промоутеров для раздачи листовок, и устроила работать на каникулы дочку коллеги. Кто покрасит потолок? В графе «цель знакомства» вписываю «Побелить потолок».

В поле «кого вы хотите найти?» пишу - «Человека, который поможет мне с ремонтом».И… не успеваю просматривать новые сообщения. Такое впечатление, что половина посетителей сайта решила написать именно мне… Неужели ремонт удастся сделать целой бригадой? Часть мужчин убеждает меня наплевать на потолки и лучше пойти пить с ними кофе, другие дают ссылки на сайты строительных фирм, остальные нудят, как всегда «А зачем вам ремонт, здесь любовь надо искать»Подрываюсь объяснять каждому, что для меня критерий мужественности - это не «вздохи на скамейке», а готовность к реальным поступкам, и что я могу полюбить только того, кто хочет сделать мою жизнь проще и прекраснее. Претенденты молча исчезают один за другим. Появляются новые - и чем ближе к полуночи, тем больше желающих покрасить мой потолок в режиме «Ты мне секс - я тебе ремонт». Причем некоторые торгуются - дескать, если там метров двадцать, то одним разом не отделаешься, и неплохо бы какие-нибудь нетрадиционные способы секса задействовать.

Под утро объявляется строитель из Ростова и делает серьезное предложение: он приедет ко мне и сделает все «под ключ», денег возьмет ровно в два раза меньше, чем любая московская фирма. Но чтобы я предоставила квартиру на две недели в его полное распоряжение и только два раза в день приходила готовить еду. В графе «обо мне» написала «Сделала ремонт сама». Немедленно объявились все пропавшие - оказалось, что они как раз узнавали наиболее современные технологии, чтобы покрасить мой потолок в лучшем виде. И что я их глубоко оскорбила тем, что так поторопилась и не дала им доказать свою мужественность настоящим поступком. А загладить вину могу только одним способом - отправиться пить с ними кофе. Хочу новый автомобиль! В графе «цель знакомства» вписываю «Купить машину».

В поле «кого вы хотите найти?» пишу - «Человека, который поможет мне купить машину».Столько желающих не было даже на ремонт. Оказывается, более двух сотен посетителей сайта знакомств - большие специалисты по автомобилям.

Причем трое готовы продать мне свои бывшие в употреблении машины, еще четверо - машины друзей, и еще один работает в автосалоне. Остальные просто жаждут консультировать барышню, и не важно, что некоторые из них путают Мерседес с Мицубиси. На сей раз даже не нашлось желающих прочесть мораль о том, что на сайте знакомств надо любовь искать, а не машину покупать. Кстати, были предложения помочь с техосмотром, купить права, обучить экстремальному вождению по льготным ценам.

Мне даже вызывались подарить специальный пылесос для машины. Леди-бомжВ графе «цель знакомства» вписываю «Найти жилье». В графе «кого вы хотите найти?» пишу - «Человека, который решит мою жилищную проблему».Думала, что мужчины закидают меня предложениями, пересчитывая метры в сексуальный эквивалент - но не тут-то было! Мне писали исключительно женщины, а мужчины просматривали мой профиль и молчали! Дамы предлагали совместную аренду жилья, проживание за работу по хозяйству и просто квартиры разной площади по разным ценам.

Фотографии я меняла дважды, и сама пыталась вызвать на разговор мужчин, но ничего, кроме жалоб на их собственные жилищные проблемы и одного единственного вялого предложения «попить кофе, вдруг мы друг другу понравимся», я не добилась. Похоже, мужчины боятся женщин, которым негде жить. Пришла я к выводу, что если ты - мало-мальски симпатичная женщина, то при наличии жилья все остальные проблемы на сайте знакомств решить можно. И ремонт сделать, и машину купить, и даже работу найти.

Вот, сижу думаю, не поискать ли там няню ребенкуСтелла Елена Чиркова06.11.07Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 300 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» О цвете и цветотипе
» Сожаления
» Знаменитые вдовцы и вдовы
» Хорошая фигура? Это здорово!
» Я живу с нелюбимым
» Секс за деньги: почему тебе его предлагают?
» Анна Берсеньева: о дружбе, зависти и женской доле
» Все мастера на одном портале!
» Веснушки? Спасибо, не надо
» Идеальная женщина 100 лет назад: фотографии