Скачать
Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Рожаю "для себя"
13:12
Рожаю "для себя"

Рожаю Еслиеще пару десятков лет назад женщины мечтали выйти поскорее замуж, спрятавшисьтаким образом за широкой спиной мужа от жизненных неурядиц и надеясь на уютноесемейное гнездышко, наполненное любовью, теплом и детским гомоном, то теперь, увидев, как обмельчали современные мужчины, дамы хотят свободы, равенства, имеяхорошую работу и высокую зарплату, и ребенка… не знающего своего биологическогоотца. Согласно статистике, около четверти молодых преуспевающихроссиянок готовы зачать младенца, и после положительного результата теста на беременностьзатеряться в пространстве и времени, не сказав владельцу той безумной сперматозоиды, что он скоро станет папой. А 5% уже воспитывают ребенка в гордом одиночестве. Но, говорят, скоро мам, рожающих ребенка"для себя", станет гораздо больше. Подорванный послевоеннымигодами, когда мужики ценились на вес золота, а потому и всячески ублажались ирастились в парниковых условиях, характер представителя заведомо сильного полаприводит к дефициту мужественности, который с лихвой покрывается решительностьюфеминистки настроенных личностей, именуемых Женщинами. Мы ведем деловые переговорыничуть не хуже Адамов современности, бесстрашно летаем в космос, спускаемся надно океана, учим, лечим. Стараемся идти в ногу с мужчинами-коллегами, а порой и опережаем их. Мы разбираемся в политике и прекрасно кашеварим, умеемответить нахалу и проскакиваем на зеленый глаз светофора, опаздывая за ребенкомв детский сад… Мы приспосабливаемся ко всему и работаем на износ, в то время какмужчины устраивают бесконечные перекуры, рассуждают о никчемности традиции даритьна свидании цветы даме сердца и боятся огорчить свою маму поздним возвращением.

Только затащив некую особу в постель, новоиспеченныйКазанова раскрепощается, расправляет плечи и чувствует себя хозяином положения. Он готов диктовать условия: "сверху-стоя-снизу!"- и настаивать, чтобы предохранялась, изначально отказываясь вступать в ответственностьи партнерство. Он боится выпустить из-под контроля ситуацию, страшится быть загнаннымв угол заявлением "Я беременна!

"Многие дамы, решившиесяна неполную семью, рассуждают так: участие двоих в воспитании малыша - это оченьхорошо... Но порой на пути встречаются такие представители сильного пола, чтолучше вообще никакого отца, чем плохой отец. Конечно, надо ждать и надеется начудо… На того самого, надежного, сильного, доброго - чтоб был рядом...

и чтобхотел именно её детей. Ведь семья - это не просто сон в общей постели или совместныезавтраки по утрам. Это нечто гораздобольшее. Но! Если женщина к 30-35 годам не встретила мужчину, который согласенразделить с ней ответственность за другую жизнь (любит, ценит, оберегает и хочетбыть именно с ней)... плюс женщина сама чувствует, что сможет вырастить и воспитатьсвоего ребенка - тогда и надо рожать как бы "для себя"... Чтоб и в ее гавань заплылкорабль под названием "Счастье". Чтоб быть мамой. Это сложное решение, и карапузне заменит мужчину... но он будет её ребенком...

Это даже объяснить сложно...Зачем дети? Не знаю. Будем считать, что это инстинкт или биологические часы (скукушкой)... Если оба родителя - потрясающе, это надо ценить и стараться всяческисохранять и укреплять отношения. Но людей не страхуют от непредвиденных ситуаций. Любимый может уйти к другой женщине, заболеть, погибнуть (тьфу-тьфу-тьфу)... ау тебя останется его ребенок, его частичка.

Разве плохо? Дети точно нужны! Кстати, у француженок, говорят, оченьзавышены требования к мужьям и мужчинам вообще, да и государство помогает французскимматерям-одиночкам, поэтому-то многие предпочитают родить для себя в 30 лет. Но, решившись на "одиночное плавание" с ребенком, каждая мать должна чётко осознавать, что она в первую очередь даёт жизнь новой свободной личности, что ребёнок - этоне лучшее средство уйти от одиночества, отчаяния, тоски, пустоты. Когда мать излишнеэгоистично относится к своему чаду, есть вероятность, что в будущем она же будетпопрекать своё подросшее дитя, что мол, я на тебя жизнь положила, ночей недоспала, одна тебя растила, а ты вырос неблагодарным эгоистом. А что делать, когда подросшеедитя захочет учиться за тридевять земель, в другом царстве-государстве, или раножениться? Как тогда с тоской бороться? Ещё одного родить для себя? Женщинене мешало бы сначала пересмотреть свои взгляды на жизнь и научиться радоватьсяуже хотя бы тому, что ты проснулась и солнце улыбнулось тебе, пощекотав своимлучом растрепавшиеся за ночь волосы, что туча, увидев твой грозный вид, скрыласьза горизонтом, что воробей устроил показательные выступления с поеданием крошкитолько для тебя…

Ищи во всем положительные моменты, не драматизируй жизнь, надейсяи верь до последнего. "Мужчин на свете много, хоть дюжину их Вам я отыщу!" - такговорил известный балагур Труффальдино из Бергамо. Не решитребёнок сразу все проблемы, ведь он - не игрушка, его, наигравшись, в шкаф неположишь... жестоко рожать одной, по отношению к малышу. Да и ужасно больно вгордом одиночестве ходить беременной, понимать, что тот, кто сейчас находитсяв твоем животике, не нужен никому, кроме тебя, что никто не волнуется, как тампроходят роды, когда ты лежишь в больнице, что коляску надо выбирать и покупатьсамостоятельно, что при выписывании из роддома любимый не завалит твою акушеркуворохом цветов. А дальше? Годы пройдут и, возможно, твой подрастающиймалыш не будет задавать лишних вопросов: "Где мой папа?

" - но тебе обо всемкрасноречиво скажут его глаза, смотрящие на каждого входящего в дом мужчину стайной надеждой. Мнение мужчин на этот счет крайне категорично:"Что касается желания "иметь ребенка для себя"… по отношению к мужчине это крайненечестно - использовать его сперму для таких целей без его согласия. Конечно, дальновидный мужчина подстрахует себя резинкой от таких ситуаций, но есть и такие, которые строят отношения с женщиной на взаимном доверии. И если женщина сознательнообманывает, говорит, что она принимаеттаблетки, или что у нее спираль, или что день безопасный, она поступает подлопо отношению к своему партнеру. И ребенок, зачатый во лжи… Это, знаете ли, как-тонеприятно, по крайней мере".Подводя итоги, отметим, чтоесли и рожать ребенка, то от любимого мужчины.

С романтичной музыкой, ароматическимисвечами, шампанским, цветами, на белоснежных простынях, с долгой прелюдией и взаимными ласками, чем от холоднойпробирки или далекого человека. Не лишай малыша радости иметь двоих родителей. Светлана Лобанова04.04.02Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 253 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Что его в тебе восхищает
» Как выгодно использовать закон подлости
» 5 причин отказаться от секса
» Что превращает эффективного сотрудника в лентяя
» С чистого лица
» И дней осенних карнавал
» Что его бесит
» XLash или наращивание ресниц?
» Экспериментируем с прической и макияжем
» Фейк: копии, версии и подделки