Скачать
Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » Роды "под ключ"
14:14
Роды "под ключ"

Роды Один из самых волнующих моментов в жизни любой женщины помимо свадьбы - это роды. Тебе тяжело, но будущему папе приходится иногда еще тяжелее. Тебе кажется, что он должен понимать все сам, должен устроить тебе самую лучшую встречу, доказать свою любовь к тебе и ребенку, ведь ты только что пережила такой стресс! А чаще всего получается, что встречают либо толпа пьяных друзей, либо не менее пьяных родственников. И вместо того, чтобы дома насладиться общением со своим любимым и со своим малышом, ты должна изображать из себя хорошую хозяйку, маму и жену одновременно.

А ведь так хочется романтики - той, про которую пишут в журналах и книгах, когда он встречает тебя с ребенком на лимузине, с шикарным букетом цветов вместо трех несчастных гвоздичек. Когда ты входишь в квартиру, а там действительно праздник! Только часто ли ты рассказывала своему любимому мужу об этом - как именно хотелось бы тебе приехать из роддома, что можно и нельзя молодой маме, что для тебя это важно не меньше, чем свадьба?.. И как он должен обо всем догадаться? К счастью, в последнее время появился новый вид услуг, который, правда, только начинает развиваться в нашей стране - это организация достойной встречи мамы и ребенка из роддома. Сейчас начинающие родители могут заказать не только профессионального фотографа, который сделает им специальный "фотоальбом молодой мамы", но и оператора, который сможет снять клип. А кто же в этот день самые главные звезды, как не ты и твой ребенок! Кроме того, есть фирмы, предоставляющие комфортные, красивые и дорогие машины для различных встреч и мероприятий, в том числе и для встречи молодой мамы из роддома. К сожалению, фирм, занимающихся "родами под ключ", то есть делающими все за молодого папу, не так уж и много.

Хотя это, конечно же, самый лучший вариант - не нужно ничего сочинять самому, все за тебя решат профессионалы. Фирмы такого уровня делают все недешево, однако вспомни, сколько вы потратили на свадьбу, и реши сама - соотносимы для вас по затратам появление новой семьи и ее нового члена или нет. Если ты решишь, что да, то потратить твои деньги тебе помогут так, чтобы это запомнилось не меньше, чем свадьба. Машина, цветы, фуршет (фирма обязательно учитывает, что кормящей женщине не все продукты позволены), цветы или конфетные букеты, украшение квартиры, подъезда, да хоть всей улицы, шарами и цветами, обстановка детской комнаты, подарки для всех членов семьи, включая новорожденного, и обязательно съемка всего этого на фото или видео, чтобы ты потом могла показать своему уже подросшему малышу, как ему были рады. Одним из интересных нововведений являются предложения некоторых фирм не только организовать встречу счастливой мамы с малышом из роддома, но и провести факультативные занятия с будущим папой. На занятиях ему расскажут о том, как вести себя с ребенком первый месяц, особенно первые дни, научат правильно пеленать малыша, расскажут о стрессовых ситуациях, могущих возникнуть в молодой семье после появления маленького человечка.

Для того чтобы узнать, каково это - встреча из роддома по заказу - я пообщалась с подружками и их мужьями, которые решили поэкспериментировать таким образом. Вика (20 лет, сыну 1,5 месяца): "На самом деле я ничего такого не ожидала. И я, наверное, не очень хотела такой пышной встречи. Просто, несмотря на мои достаточно экстремальные увлечения альпинизмом и парашютным спортом, за время беременности я, наверное, успокоилась, что ли… Я считала, что это таинство касается только нас троих - меня, моего мужа и моего сынули.

Правда, когда я вышла с роддома с малышом на руках, я обалдела - меня встречал Саша на "Хаммере" (а я эту машину жутко люблю) а с ним - многие наши друзья и родители. Как только я показалась на пороге роддома, они все отпустили воздушные шарики с гелием. Это было безумно красиво! И что поразило - тишина. Сашка сказал всем, что если они разбудят сына, то он кого-нибудь прибьет, поэтому все это было в абсолютной тишине.

Когда мы приехали домой, я думала, что будет тяжело - столько людей и маленький ребенок. Но на самом деле, было просто здорово - легкий фуршет, отдельная детская, и пока малыш спал, я смогла часа два посидеть с друзьями, тем более что все вели себя очень тихо - никакого спиртного не было. Этому Сашу научили в том салоне, где он все это заказал. И потом, когда я с ним осталась одна среди всех этих цветов и шариков, я поняла, что быть мамой здорово, потому что мой муж любит меня и моего ребенка. И еще я рада, что у нас в стране есть теперь такие салоны, потому что самому, наверное, очень тяжело все придумать и предусмотреть. А здесь даже было предусмотрено то, что после фуршета пришла уборщица и навела порядок, то есть я была абсолютно свободна от всех бытовых проблем.

Для меня это был действительно праздник!"Игорь (25 лет, сыну 4,5 месяца): "Когда жена накануне Нового года попала в роддом, я не знал, что делать. Честно. С одной стороны, праздник, друзья, с другой - моя любимая, сын. Я был в растерянности. И потом, как же не отметить рождение сына. О том, что нужно хотя бы навести дома порядок и, наверное, купить цветов, я начал думать за три дня до выписки.

Причем думали мы коллективно с друзьями. Вот тогда моему другу и пришла в голову мысль - поискать в Интернете, на женских сайтах, чего хотят девушки на выписку из роддома, о чем они мечтают, как их лучше встретить. Полез искать и наткнулся на сайт, предлагающий свои услуги по организации встреч, подарков и тому подобного. Обратился к ним, составили быстро программу.

Что очень радует, везде люди понимающие, идут навстречу - мне-то нужно было очень быстро все оформить. Моя Солнышка была в восторге!

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 306 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Годовщины свадеб: отмечаем правильно!
» Must have: главные аксессуары весны
» Мой муж — иностранец
» Мгновения весны. Демисезонная одежда
» Осень в большом городе. Мода для полных
» 4 придирки от злой свекрови (истории из жизни)
» Идеальная прическа сезона «весна-лето» 2011: Обзор модных трендов
» Сожаления
» В «цветнике»: много девок, один я
» Ошибки и вредные привычки, мешающие вам иметь роскошную прическу