Скачать
Главная » 2011 » Октябрь » 9 » Рецепты масок для жирной кожи лица
18:47
Рецепты масок для жирной кожи лица

Рецепты масок для жирной кожи лицаМолочнокислая маска для жирной кожи2 чайн. ложки творога смешивают с равным количеством фруктового или овощного сока, добавляют немного соли, размешивают и наносят на лицо. Через 10 мин маску наносят вторично, а через 5 мин снимают шпателем и смывают подсоленой водой. Кожу осушают, похлопывая по лицу кончиками пальцев, затем наносят кремРецепт защитного крема для жирной кожи2 г хинина и 3 г окиси цинка растереть с 5 г глицерина до исчезновения крупинок, а затем добавить 15 г глицерина и снова растереть. Окись цинка можно заменить пудрой.

Ромашковый лосьон для жирной кожиРомашку (1 столовая ложка) и календулу (1 столовая ложка) залейте стаканом кипятка и настаивайте 20-30 минут, затем процедите, остудите и добавьте столовую ложку камфорного спирта. Лосьон можно хранить в холодильнике 2-3 дня. Маска из смородиныСужает поры и главным образом показана при жирной коже. Раздавите несколько белых и несколько красных смородин, смешайте сок с 1 ложкой картофельной муки, кашицу нанесите на лицо. Рецепт помидорной маскиПрименяется при жирной коже землистого цвета с крупными порами. Используются и дольки, которыми обкладывают лицо, и мякоть. Рецепт каротиновой маскиПроще говоря, морковная маска, показана при жирной, покрытой угрями, бледной и увядающей коже.

Большую сочную морковь потрите на терке. Если она очень сочная, смешайте ее мякоть с небольшим количеством талька. Готовую кашицу нанесите на лицо. Творожно-медовая увлажняющая маскаТонизирует кожу, сужает поры маска из 2 столовых ложек творога, 1/2 чайной ложки жидкого меда и яйца. Творог разотрите с медом, добавьте яйцо и взбейте.

Маску снимите теплой, а затем лицо ополосните холодной водой. Маска из отвара лекарственных травОчищает кожу, сужает поры, улучшает кровообращение маска, приготовленная из отвара ромашки, липового цвета, цветов бузины, взятых в равных соотношениях, меда и овсяной муки. Для ее приготовления возьмите 1 столовую ложку смеси трав, залейте стаканом кипятка, проварите 10 минут, и процедите. К теплому отвару добавьте 1/2 чайной ложки меда и овсяную муку до получения кашицы. Маску нанесите толстым слоем.

Смочите ее сначала теплой водой, затем ополосните лицо прохладной водой. Медово-яичная маскаМаска питает, увлажняет, очищает кожу. Готовят ее из двух яичных белков, 30 г меда, 1/2 чайной ложки миндального или персикового масла и 2 столовых ложек измельченных овсяных хлопьев. Невзбитые белки смешайте с медом и маслом до получения однородной массы, а затем добавьте овсяные хлопья. Маску снимите сначала теплым, а затем прохладным компрессом. Тонизирующая медовая маскаВозьмите 1 белок, 1 чайную ложку меда, такое же количество молока и лимонного сока.

К взбитому белку добавьте остальные компоненты. Чтобы масса не была жидкой, к смеси можно добавить измельченные овсяные хлопья. Снимите маску теплым компрессом. В воду для ополаскивания лица добавьте немного настоя ромашки. Белковая маска для увядающей пористой кожиВозьмите 1 яичный белок, 1 чайную ложку лимонного сока растертую в пудру цедру 1 лимона, 2 чайные ложки молотых на кофемолке овсяных хлопьев. Сначала взбейте белок, затем постепенно добавляйте лимонный сок, цедру и, наконец, хлопья. Снимите маску теплым компрессом. Затем ополосните лицо холодной водой. Рецепт белковой маски для жирной кожиСтягивает поры, разглаживает морщины, отбеливает кожу.

1 белок взбейте до образования пены, и продолжая взбивать, добавьте небольшими порциями чайную ложку лимонного сока. Полученную пену нанесите на лицо кисточкой, и, когда маска начнет подсыхать, нанесите следующий слой. Смочите маску сначала теплой, а затем холодной водой. Рецепт маски из петрушки с кефиром для жирной кожиСмешайте зелень петрушки с кефиром и лимонным соком, добавьте в кашицу крахмал или отруби и осторожно нанесите на лицо.

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 298 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Советы профессионала: готовимся к выпускному балу
» Магическая косметология древних шумеров
» Как я искала хороший СПА-салон
» Бёдра, ягодицы и живот: как правильно наносить крем для похудения?
» Дорогие ошибки
» Всегда ли женщины - слабый пол?
» Паломничество студента: как это было
» За генерала или за лейтенанта?
» Язык визиток
» Рыжие волосы - главный хит Голливуда