Скачать
Главная » 2011 » Апрель » 12 » Предъявите документ … о втором высшем
15:12
Предъявите документ … о втором высшем

Когда-то, сразу после школы, ты, согласно строгому наставлению родителей, покорно отправилась учиться на ветеринара или архитектора. Профессии, безусловно, достойные, но не по твою душу. С трудом окончила нелюбимый ВУЗ, получила диплом, а в придачу - ярко выраженную ненависть к профессии. Потом ты проработала пару годков, что называется? "по распределению" и окончательно свыклась с мыслью о нелюбимой работе до конца дней. Твои подруги наперебой рассказывают, как им повезло с работой, какой у них прекрасный коллектив, сколько перспектив… а зарплата!

Ты старательно притупляешь все больше разгорающееся чувство зависти. И тут тебя словно озаряет, что, иссушая себя по капле, убивая желание перемен, ничего, кроме прогрессирующей депрессии, не получишь. Все, с тебя хватит! Твоему терпению настал предел! Надо что-то менять! Ты чувствуешь в себе деловую жилку, и тебе кажется, нет, ты просто уверена, что смогла бы стать, к примеру, преуспевающим управленцем или менеджером. К тому же там и тут многочисленные компании ищут сотрудников для работы в соблазнительной для тебя сфере.

Но как попасть в хорошую компанию на новую для тебя должность, имея за плечами лишь работу с животными или чертежами? Если несколько лет назад в нашей стране существовал негласный девиз "диплом - дело необязательное", то в наши дни приоритеты работодателей изменились кардинально. Сегодня, устраиваясь на работу в солидную фирму, ты уже не отделаешься лишь "красивыми глазками". От тебя потребуют предъявить документ. И даже если у тебя есть солидный профессиональный опыт за плечами и масса энтузиазма, наличие "корочки" станет большим плюсом на собеседовании. В серьезных компаниях, особенно иностранных, диплом - обязательное требование. Это твой козырь в конкурентной борьбе за право получить достойное место под крышей фирмы.

Выход - "снова в школу". Твой путь стелется через приемную комиссию, для завоевания заветного диплома о втором высшем образовании, дарующего возможность кардинально изменить направление жизни. Сегодня существует множество ВУЗов, готовых с радостью распахнуть свои двери перед желающими дополнить, пополнить или обновить свои знания. К тому же, поскольку "железный занавес" рухнул более 10 лет назад, у тебя есть прекрасная возможность получить образование не только в родных стенах, но и за рубежом.

"Учеба! Тем более за границей! Это же стоит колоссальных денег! Откуда их взять?!", - справедливо возмутишься ты. Справедливо, но только наполовину. Конечно, многие учебные заведения работают исключительно на коммерческой основе. Цены у них довольно высокие, а вот о качестве предлагаемого образования еще можно поспорить. Однако есть программы, по которым ты не только можешь учиться за невысокую плату и быть уверена в том, что диплом данного заведения будет котироваться, но и выбрать программу за пределами родины, причем абсолютно бесплатную.

Но как выбрать ВУЗ и подходящую для тебя программу обучения среди множества предложений? Ты, конечно, можешь потратить кучу времени и попытаться самостоятельно поискать вариант, к примеру, в интернете. Однако сейчас у тебя есть возможность сделать это намного проще, быстрее и "одним махом". К примеру, зайдя 29 октября в московскую гостиницу "Марриотт Рояль Аврора" (ул. Петровка, 11/20), где будет проходить Международная выставка "Второе высшее и МВА". А если ты жительница культурной столицы, то сможешь это сделать 30 октября в санкт-петербургской гостинице "Гранд Отель Европа" (Михайловская ул., 1/7).Выставку, призванную помочь тебе решить проблему образования, проводит компания "МВ-Центр" вместе с маркетинговым агентством "StudyAbroad. ru". Придя, ты сможешь получить исчерпывающую информацию о том, как получить престижную степень магистра делового администрирования (МВА), узнать какие образовательные услуги предлагают отечественные и западные учебные учреждения, получить справочные материалы. Узнаешь, что учебу по программам МВА можно легко совмещать с работой, ведь учиться ты можешь как на дневном, так и на вечернем отделении.

А если ты совсем занятая дама, то к твоему распоряжению заочная форма обучения. Так сказать, учись, не отрываясь от производства. О престижном образовании в области гостиничного менеджмента на выставке расскажут представители Швейцарского института международного гостиничного менеджмента (IMI - International Hotel Management Institute), а о нетрадиционной форме обучения бизнесу на океанском лайнере - представители американской компании The Scolar Ship. Посетители выставки в Санкт-Петербурге будут иметь возможность ознакомиться с программами МВА, предлагаемыми университетом в Лихтенштейне - Liechtenstein University of Applied Science, который также впервые приезжает в Россию для участия в выставке образовательных услуг. Но, самое главное, ты узнаешь, что можешь совершенно бесплатно учиться в европейских университетах.

К примеру, в университетах Франции или Финляндии. Ну а если ты не хочешь покидать родину, то можешь получить второе высшее образование и степень МВА зарубежного образца, не выезжая из России. Такие программы представляют самые престижные отечественные ВУЗы. Посетители выставки смогут получить глянцевый справочник "Studyabroad. ru: Второе высшее и МВА", в котором содержится вся информация о российских и зарубежных ВУЗах и предлагаемых ими программах второго высшего образования и МВА, а также о правилах поступления.

Те, кто заранее зарегистрируются в качестве посетителей выставки на сайтах www. iciep. ru или www. Studyabroad. ru, получат эти материалы бесплатно. Не беги от себя и перемен к лучшему, сделай шаг навстречу новой жизни.

Не останавливайся на достигнутом, ведь учиться никогда не поздно. Изучай деловой иностранный язык, получай ученую степень, стремись к карьерному росту - все это станет неоспоримым преимуществом в жесткой конкуренции за престижную, интересную и хорошо оплачиваемую работу, как в России, так и за ее пределами. На Правах Рекламы25.10.05Статья о работе и карьере получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 341 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Женщина и руководитель: как совместить эти понятия?
» Ламинирование не для пола, но для волос?
» Дневник худеющей
» Эволюция мужчины
» Вечерний макияж: пошаговая инструкция
» Модная сумка
» Секс за деньги: почему тебе его предлагают?
» Осенние секреты хорошего настроения
» Прически и оттенки: весенние тренды 2012
» Брачный договор: поставит крест на твоих отношениях с любимым или поможет сохранить мир и стабильность в твоей семье?