Скачать
Главная » 2011 » Июль » 10 » Очищение и питание кожи шеи
18:49
Очищение и питание кожи шеи

Очищение и питание кожи шеиОчищение кожи шеиКожа шеи очень нежна и чувствительна, поэтому очищать ее нужно очень осторожно. Для мытья шеи можно воспользоваться мягким мылом или кремом для бритья, а также травяными настоями (из мяты, липового цвета, ромашки аптечной). Для такого настоя нужно взять 1 столовую ложку сухой травы, залить ее стаканом кипятка и настаивать на водяной бане или в термосе около 15 минут. Для очищения кожи шеи вы можете сами приготовить специальные лосьоны. Из яичного желтка и сока цитрусовых1 желток разотрите с 1 чайной ложкой водки, 1 чайной ложкой сметаны и соком половины лимона или апельсина. Из яичного желтка, сметаны и сока цитрусовыхОдин яичный желток смешайте со 100 г сметаны. Добавьте 1 чайную ложку водки и сок от половины лимона и апельсина. Из яичного желтка, сливок и лимонного сокаРазотрите 1 яичный желток с 1 чайной ложкой сливок. Затем смешайте с соком от 1 лимона и 1 столовой ложкой водки. Из огурцаНатрите на мелкой терке 1 свежий огурец.

Смешайте с 2-3 столовыми ложками водки. Настаивайте в течение 10 дней. Затем процедите и поставьте в холодильник. Из яичного желтка, сока цитрусовых и растительного маслаИз одного апельсина или лимона отожмите сок. Смешайте сок с 1 яичным желтком.

Затем добавьте 1 столовую ложку растительного масла и 4 столовые ложки водки. Советы:Очень полезны для кожи шеи протирания травяными настоями (из мяты, липового цвета, ромашки аптечной). Для такого настоя нужно взять 1 столовую ложку сухой травы, залить ее стаканом кипятка и настаивать на водяной бане или в термосе около 15 минут. Хорошо очищает кожу шеи огуречный лосьон. Натрите на мелкой терке 1 свежий огурец.

Смешайте с 2-3 столовыми ложками водки. Настаивайте в течение 10 дней. Затем процедите и поставьте в холодильник. Питание кожи шеиДля кожи шеи особенно полезны питательные маски, замедляющие процессы старения, делающие кожу более упругой, гладкой и эластичной. Из дрожжевого тестаКогда вы готовите пироги из дрожжевого теста, отщипните от него небольшой кусочек. Раскатайте этот кусочек теста в тонкую полоску шириной в шею. Оберните тестом шею. Сверху обмотайте полотенцем. Держите 15-20 минут. После этого протрите кожу 1 чайной ложкой лимонного сока, разведенной в 1 столовой ложке воды.

Из творога2 столовые ложки творога разотрите с 1 чайной ложкой сметаны и 1 чайной ложкой растительного нерафинированного масла. Массу тонким слоем нанесите на кожу шеи и в области декольте. Подержите 20 минут. Смойте теплым отваром ромашки аптечной. Эту маску рекомендуется делать 1 раз в месяц.

Маска из картофельного пюреДобавьте в небольшое количество пюре 1 столовую ложку растительного масла или 1 взбитое яйцо, все хорошо размешав, нанесите на шею в горячем виде. Сверху положите кусочек хлопчатобумажной ткани. Через 20 минут шею вымойте водой комнатной температуры. Картофельная маска с медомРастереть 2 горячие картофелины, добавить 1 желток, по 1 чайной ложке меда и оливкового масла. Полученную смесь нанести на широкий кусок марли и обвязать им шею. Сверху на марлю наложить целлофан и обернуть шею махровым полотенцем. Продолжительность маски 15-20 минут. Смыть теплой водой и сполоснуть кожу настоем липового цвета. Для настоя 1 столовую ложку травы заливают 0,5 л кипятка. Настоять 20-30 минут и процедить (кожа лучше освежится, если в настой добавить 1 чайную ложку лимонного сока или 1 чайную ложку соли на 1 стакан настоя).

Если вы решили уделить побольше внимания своей внешности, и у вас есть свободное время, то вспомните о компрессах, которые очень полезны для кожи шеи. Горячая маска-компресс из растительного маслаМарлю или вату пропитайте теплым (40-45 °С) нерафинированным растительным маслом. Оберните вокруг шеи и завяжите шею тряпочкой, а затем полиэтиленовой пленкой. Сверху закутайте шею полотенцем. Держите 20 минут.

Снимите компресс и промокните шею салфеткой. Контрастные компрессыПриготовьте 2 миски с горячей и холодной водой, в воду можно добавить поваренную или, что еще лучше, морскую соль (2 чайные ложки на 1л воды). Намочите салфетку или небольшое махровое полотенце в горячей воде и, хорошенько отжав его, положите на шею, плотно обернув. Чтобы компресс плотно прилегал к шее, концы его надо придерживать двумя руками.

Через 2-3 минуты, таким же образом положите холодный компресс. Повторите эту процедуру 2-3 раза. Затем намажьте шею питательным кремом или оливковым маслом. Компресс из отвара травВозьмите горсть свежих трав - петрушки, щавеля, эстрагона, розмарина и залейте их 1/4л кипящего молока. Через 15 минут выньте травы и разложите на куске плотной ткани. Широкий компресс из трав, пропитанных молоком, привяжите к шее и оставьте на 20 минут.

Когда вы его снимете, кожа должна высохнуть без вытирания. После окончания процедуры намажьте кожу питательным кремом. Советы:Когда вы готовите пироги из дрожжевого теста, отщипните от него небольшой кусочек. Раскатайте этот кусочек теста в тонкую полоску шириной в шею. Оберните тестом шею. Сверху обмотайте полотенцем.

Держите 15-20 минут. После этого протрите кожу 1 чайной ложкой лимонного сока, разведенной в 1 столовой ложке воды.

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 313 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Как разлюбить мужчину
» Яркое лето 2011: обзор круизных коллекций
» «СИБУКИ» — новый взгляд на морскую капусту
» 5 хитростей в общении со свекровью
» Когда он решил ей отомстить
» Одеколон - Путешествие через века. Часть 2. Новейшая истории одеколона
» Косметика: профессиональная - значит эффективная?
» Модное женское белье-2011
» Правда о натуральной косметике
» Здесь все есть!