Скачать
Главная » 2011 » Октябрь » 13 » Милую узнают по походке
21:45
Милую узнают по походке

Милую узнают по походкеВ знаменитом фильме «Служебный роман» сцена обучения мужеподобной начальницы походке «от бедра» стала хрестоматийной. Да кто из нас не хотел бы красиво пройтись, чтобы представители сильного пола, увидев, сразу падали и «сами собой в штабеля укладывались», как мечтала героиня другого фильма? Хорошо, пусть хотя бы один мужчина с гордостью мог сказать: «Я милую узнаю по походке!»Смотришь показы мод, и прямо голова кружится от роскошного шага моделей! Вот бы и мне так ходить! Однако подиумная походка уместна далеко не везде.

К примеру, где-нибудь на продуктовом рынке она будет выглядеть более чем странно. Между тем научиться «каждодневной» легкой и грациозной походке под силу каждой женщине. Первое правило: не ходить быстро. Отправляясь на работу, деловую встречу или романтическое свидание, выделяем себе время на дорогу с запасом. Правило второе: не делать широкий шаг. По мнению специалистов в этой области, длина шага должна равняться длине необутой стопы. Кажется, что походка будет семенящей?

Это не так! Стоит попробовать, и мы убедимся, как удобно ходить таким шагом. Правило третье: ставить стопу красиво. При движении пятки идут по одной прямой, а носки слегка разворачиваются в разные стороны. Сначала движется нога, а следом – корпус, но не наоборот! Только не надо слегка подпрыгивать при каждом шаге. Украшает женщину походка плавная, спокойная, а не рывками. Главное условие красивой походки – правильная осанка. Манера человека держаться в положении стоя или сидя и есть осанка. При правильной осанке голова и корпус расположены на одной вертикали, грудная клетка приподнята, живот втянут, плечи располагаются на одном уровне.

Встанем перед зеркалом, поставим голову прямо и выровняем линию плеч. Задержимся в этом положении на одну минуту, потом закроем глаза, покачаем головой, расслабимся, выполним несколько вращений плечами и попытаемся снова принять правильное положение. Откроем глаза и проверим себя. Если повторять это упражнение как можно чаще, можно добиться того, что со временем правильное положение войдет в привычку. Особого разговора требует умение ходить на высоких каблуках.

В обуви на шпильке часто сразу наступают на всю стопу. Но красивее, когда каблук пусть на долю секунды встает раньше носка. Очень многие в обуви на высоком каблуке ходят на полусогнутых ногах. Нужно зорко следить за тем, чтобы та нога, на которую в данный момент переносится центр тяжести, была прямой.

Понятно, что сильные ноги облегчают процесс ходьбы на каблуках. Так что любительницам высоких шпилек не стоит пренебрегать тренировками. Есть мнение, что сутулость и некрасивая походка – удел женщин, неуверенных в себе. Полюбим себя, скажем своему отражению в зеркале несколько добрых слов. Ведь каждая из нас прекрасна и неповторима!

Повторяем это почаще. А теперь расправим плечи и уверенной походкой вперед – к своей мечте! Автор: Ирина БганцеваПрочтений: 529Текущий рейтинг: (5 голосов: 8)Статья о красоте и стиле получена: www. myJane. ru

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 287 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Гальяно - занавес?!
» Тренды сезона весна/лето – 2010. Парижская неделя моды
» 5 прикосновений лета
» Жизнь после родов
» С чистого лица
» В критическом возрасте на бирже труда
» Канарейка за копейку
» Клеомания: истории из жизни
» Гороскоп на 2012 год для всех знаков зодиака
» Иду на снижение!