Скачать
Главная » 2012 » Октябрь » 12 » Мифы о косметике: правда или ложь?
11:04
Мифы о косметике: правда или ложь?

Мифы о косметике: правда или ложь?Каждый день мы пользуемся косметикой, делаем макияж, минимум один раз в день наносим крем на лицо. Между тем, далеко не вся косметическая продукция безопасна для нашей кожи. Иногда вместо того чтобы сделать нас еще прекрасней, она преподносит неприятные сюрпризы. Прочтите нашу статью и узнаете, насколько ваши представления о косметике соответствуют истине. Миф первый: зеркало душиНеправильное использование туши для ресниц может нанести вред глазам и даже стать причиной слепоты. Это правдаСамый большой риск заражения инфекцией возникает, если вы поцарапали глаз или веко кисточкой для туши. Инфекция может возникнуть из-за бактерий, которые находятся на кисточке. Чтобы избежать таких неприятностей:Никогда не наносите тушь в машине, автобусе, самолете и в любом другом движущемся объекте.

Можно легко повредить глаза кисточкой при неожиданной остановке или столкновении. Если тушь высохла, ни в коем случае не добавляйте в нее воду, тем более не слюните ее, чтобы увлажнить. Так вы только добавите в нее еще больше бактерий, которые будут размножаться и могут стать причиной инфекции. Если туши уже больше трех месяцев – смело выкидывайте ее! Обязательно снимайте весь макияж перед сном.

Кусочки туши могут попасть вам в глаза и спровоцировать воспаление. Миф второй: брови вразлетКраску для волос можно использовать для бровей и ресниц, ведь это тоже волосы. Неправда! Никогда не используйте краску для волос в качестве красителя для бровей и ресниц. От этого можно даже ослепнуть! Тушь и карандаши для бровей проходят специальную проверку на безопасность для глаз, в отличие от краски для волос. Миф третий: о вечностиСовременные лазерные технологии позволяют полностью удалить татуировки. Это не так! Лазером можно лишь осветлить тату, но это не так легко и надежно, как многие думают.

Полное удаление татуировки проходит в несколько приемов и стоит достаточно дорого. Насколько оно будет эффективно зависит от того, какая у вас татуировка, насколько она заметна. Будьте, тем не менее, готовы к тому, что следы все равно останутся. Некоторые цвета в татуировках удаляются хуже, чем другие. Здесь многое зависит от того, какие компоненты использовались в чернилах. Вот еще несколько фактов, касающихся тату:Люди, сделавшие татуировку, не могут быть донорами крови в течение года, потому что есть шанс спровоцировать инфекцию.

Хотя это случается очень редко, имейте в виду, что у некоторых людей бывает аллергия на компоненты, входящие в состав чернил. Только представьте себе, что у вас аллергия на что-то, что находится у вас под кожей. Человек, делающий вам тату, может ошибиться. Кто захочет носить чью-то ошибку у себя на коже? Кстати, о вечности. Как часто вы меняете прическу и цвет волос? А сережки, одежду?

Трудно сказать, когда вы захотите изменить свою татуировку. Миф четвертый: о братьях наших меньшихНадпись «Не опробовано на животных» означает, что продукт и его компоненты не тестировались на животных. Это Ложь! Даже если сам продукт никогда не тестировался на животных, это не касается компонентов, входящих в его состав. Производитель может написать: «Ни одно животное не пострадало», потому что компания не тестировала на животных эти ингредиенты недавно, но в прошлом тесты могли проводиться. В некоторых случаях надпись «Не тестировано на животных недавно» была бы более точной. Миф пятый: неорганичная органикаЕсли на продукте написано «только натуральные компоненты» или «органика», этот продукт, вероятно, гипоаллергенный.

Это не так! Помните, яд плюща тоже натуральный! Но вы, скорее всего, не захотите попробовать его у себя на коже. Очень реально получить аллергию и раздражение после использования таких продуктов. Например, ланолин, изготавливаемый из шерсти овец, полностью натуральный, но использование некоторых увлажняющих кремов с ланолином вызывает аллергическую реакцию. Миф шестой: обратная реакцияЕсли даже на продукте написано «гипоаллергенный», он может содержать аллергены.

Правда! Помимо всего прочего, все люди разные. И никто не может сказать, на что у вас может быть аллергия. На языке косметики «гипоаллергенный» значит «скорее всего не вызовет аллергическую реакцию». Но эта надпись не гарантирует, что у вас ее не будет. Миф восьмой: проверено дерматологамиВыбирая продукты с надписью «протестировано дерматологами» можно избежать аллергических реакций и других раздражений кожи. Ложь!

Надпись «Протестировано дерматологами» может вызвать много вопросов, например:Работали ли дерматологи на фабрике, где производится продукт? Сколько людей прошло этот тест? Сколько длился тест? И главное - каков был результат? Будьте осторожны, выбирая средства по уходу за собой, ведь красота вещь хрупкая. Если вы хотите расширить свои познания в области безопасного и правильного использования косметических средств, следите за обновлениями рубрики.

Продолжение следуетАвтор: Наталья АгаповаСтатья о работе и карьере получена: www. myJane. ru

Категория: Все об одежде | Просмотров: 252 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Наше воровское прошлое
» Ароматерапия: лучше меньше, да лучше!
» Улыбка на выбор
» Прощай, одиночество!
» Секреты красоты со всего мира
» Mamba: «Я считаю, что многому научилась на форуме»
» Весна-лето 2010: модные тренды с Лондонской недели моды
» Но сурово брови мы нахмурим
» Шугаринг в домашних условиях
» Красотки мирового уровня