Скачать
Главная » 2012 » Декабрь » 12 » Любовь по правилам... и без
12:37
Любовь по правилам... и без

Любовь по правилам... и без"Дорогая, - слышу я в телефонной трубке взволнованный голос моей подруги. - А как ты думаешь, можно ли делать минет на втором свидании?" Как ни странно, подобные вопросы беспокоят всех или почти всех девушек независимо от возраста, воспитания и социального положения. Еще в глубоком детстве наши мамы и бабушки вбивали нам в голову негласные правила поведения Девочки. Они состояли из сплошных "не": не прыгай через заборы - ты же девочка, не ходи с мальчиком гулять одна - неприлично и так далее, и тому подобное до самой юности, до совершеннолетия, а то и дольше. И все равно на уроках, получив смятый клочок бумажки со словами: "Давай дружить?", мы на какой-то миг становились королевами класса, а все остальные девочки смотрели на нас с завистью. И хранили мы эти клочки до окончания школы, чтобы несмотря на то, что выросли, что пресловутая сексуальная революция давно произошла, снова столкнуться с негласными правилами. Правило трех НЕПравило "трех не" пришло в нашу жизнь из молодежных комедий американского производства. Почему именно оттуда?

Потому что в домостроевских правилах российского воспитания молодой барышни этих «не» было куда как больше. Итак, что же нельзя делать. Никогда не проявляй инициативу. Никогда не допускай секса на первом свидании. Никогда не звони первой. Попробуем разобраться, откуда взялись эти ограничения, постичь логику их появления и, конечно же, убедиться в их "необходимости".Очень важный момент любых отношений - это определение лидирующей стороны. Лично я не верю в равноправные отношения: все равно один подставляет щеку - второй целует, один - охотник, другой - жертва.

Это нормально, это заложено в человеческой природе. Позвонив первой, ты тем самым становишься инициатором отношений, что накладывает на тебя некоторую ответственность и не позволит в дальнейшем расслабиться и с чистой совестью сказать себе: "Да больно он мне нужен!".Откуда же взялся запрет на секс на первом свидании, с учетом, что сексуальная революция уже давно прошла и закрепила за женщинами право не только выбирать партнера, но и самостоятельно инициировать сексуальную связь? Загадка. Тем не менее, это правило так прочно сидит в голове каждой свободной девушки, что приводит к таким звонкам, как тот, что я привела в начале статьи. Попробуем проследить истоки этого запрета. Помните, когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли, мамы рассказывали нам, что всем мужчинам независимо от возраста и статуса нужно только ЭТО (в этом месте мамы устрашающе выпучивали глаза и делали многозначительную паузу), поэтому, как только они ЭТО получают, перспектива отношений с девушкой становится весьма туманной. Однако я все-таки не могу взять в толк, что делать с теми, портящими статистику, юношами, которые все же хотят строить длительные отношения, где секс играет немаловажную, но совершенно не главную роль. И что делать с инстинктом продолжения рода, называющимся также половым влечением, которое свойственно не только мужской половине человечества?

Эти вопросы не имеют однозначного ответа, как нет однозначного ответа на вопрос, спать ли с мужчиной на первом свидании. В конце концов, природа наделила нас - женщин - хваленой интуицией, и вот тут как раз и настает момент воспользоваться ей на всю катушку. Посмотрите в глаза понравившегося Вам молодого человека, послушайте его слова и постарайтесь понять: возможно, он в принципе не настроен ни на что большее, чем одноразовая связь и не важно, случится ли эта связь на первом свидании или на третьем. А может быть, между вами проскочила искра и эта встреча может перерасти, чем черт не шутит, в настоящую большую любовь? Так чего же ждать и играть в какие-то непонятные игры? Отдаться на волю чувств и эмоций - это тоже великое счастье, которого вы достойны.

Ну, вот оно и случилось. Не важно, на первом ли свидании или на третьем, вы оказались вместе, провели прекрасные несколько часов в постели, и вот - вы дома. Что же теперь делать? Первое желание - позвонить, написать СМС, отправить сообщение по электронной почте и, наконец, просто закричать на весь мир о том, что вы счастливы. Но нельзя. Существует пресловутый запрет на этот самый звонок. Не звони ему первой, прояви показное равнодушие, промаринуй. И вот сидит девушка у телефона, гипнотизируя его взглядом, не догадываясь, что на другом конце города сидит не менее переживающий молодой человек, который так же мучается.

А все оттого (я сейчас открою вам страшную тайну), что у них тоже есть этот дурацкий запрет на первый звонок! Про любовьВ природе не существует статистики, подтверждающей или опровергающей целесообразность следования правилам. Я не могу опросить сотню семей, половина из которых мне, например, скажет, что они вместе только потому, что на первом свидании девушка захлопнула дверь перед носом мужа. Также я не знаю, сколько отношений так и не сложилось из-за того, что один следовал правилам, а второй принял это за равнодушие. Секс - это не только физиологический акт, это прежде всего акт любви. А когда мы говорим о любви, мы должны слушать сердце. Ну и конечно, немножечко думать головой. Вот, пожалуй, два железобетонных правила, которым я следую в этой жизни.

И знаете… я счастлива! И искренне вам желаю того же. Убийца29.05.06Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 294 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» «К соблазнению приступил «Агент Провокатор»
» Яркое лето 2011: обзор круизных коллекций
» Весна в матовых оттенках
» Ответы от Светы. Любит — не любит. Как определить?
» Упаковываем молоко и сохраняем его пользу!
» Красота по-японски
» Эти нелегкие писательские будни
» Выйти замуж за 40 дней. За иностранца. По любви
» Может ли мужчина простить измену? Истории из жизни
» Модная вещь