Скачать
Главная » 2012 » Март » 18 » Идем на Восток!
17:31
Идем на Восток!

Идем на Восток!Восток - это сочные яркие цвета: фиолетовый, малиновый, золотой, бежевый, бирюзовый, индиго, изумрудный, белый и чёрный. Своеобразная дань природному многообразию красок моря, неба, флоры и фауны. Это богатство тканей: бархат, шифон, шелк, атлас и хлопок, знаменитые экзотические изделия из кожи крокодила и питона. Это изящные силуэты, таинственность и эротика, простота и грацияИными словами, Восток – это роскошный праздник моды. Восток вдохновляет именитых дизайнеров на создание тематических коллекций снова и сноваИсторическое наследие Востока в моде — это распашной тип одежды и шлейф из дорогого куска ткани, который когда-то являлся дополнительным украшением платья и способом регламентации положения человека в обществе. Обувь с непомерно длинными носами (пулены), ставшая символом Средневековья, — тоже дань Востоку, где эти носы и были придуманы. Они препятствовали попаданию в обувь песка. Всемирные выставки второй половины 19 века представили на всеобщее обозрение искусство Японии, в том числе кимоно, которые стали пользоваться особой популярностью. Настоящий восточный бум начался в начале XX века. Появлением моды на ориентализм Европа обязана переводу сказок «1001 ночи» и восточной пышности балета на музыку Римского-Корсакова «Шахерезада».

Тюрбаны, роскошные халаты, юбки-шаровары стали пользоваться большой популярностью у модниц всего мира. Восточные мотивы, привносящие в одежду яркие краски, мощный заряд эротизма, богатство и роскошь, находятся на пике моды и сегодня. Манящая женственность, загадочность и очарование – разве все это может выйти из моды? Лето – время ярких красок. Добавьте в свою жизнь немного экзотики, пополнив гардероб одеждой в восточном стиле, и вы не останетесь незамеченной! Обратите внимание на яркие шифоновые или атласные блузки с восточными узорами, причудливой вышивкой, украшенные кружевами, пайетками и стразами.

Создать образ женщины-загадки поможет великолепный комплект из легкой шифоновой блузки с орнаментом и джинсов. Гармонично будет сочетаться лиловый верх (лиловый – цвет загадки) и голубой низ. На бедра повяжите платок-монисто или звенящий золотой пояс в индийском стиле. Что касается обуви, в моде легкие восточные туфли из атласа с острыми носами и на плоской подошве. Их вышивка должна сочетаться с орнаментом блузки. Дополнят комплект шифоновый платок, который можно повязать на голову, пояс с вышивкой, колье-монисто и крупные серьги и маленькая атласная сумочка.

Вы почувствуете себя героиней восточных сказок, если наденете шаровары темно-коричневого цвета, подберете к ним шелковый топ с кружевами в тон к низу и повяжете на пояс золотистый шарф с пайетками. Крупные украшения завершат образ: серьги и кулон под золото и браслеты под лазурит. Подберите наряд под цвет глаз. Например, расшитая туника богатого изумрудного цвета в сочетании с пышной юбкой или брюками-капри подойдет зеленоглазой барышне. Пофантазируйте! Накиньте на белую рубаху пестрый топ с орнаментом в восточном стиле и соберите волосы шелковым платком. Джинсы, украшенные бисером и стразами, придадут законченность костюму. Если вы скомбинируете открытый шифоновый топ с восточным орнаментом, шифоновую блузку, юбку из клиньев и добавите к ним ожерелье из разноцветных камней и широкий текстильный пояс, повязанный на голове, получится наряд в легком восточном стиле. Вы – сама яркость в костюме из верхней и нижней юбок бордового цвета, шифонового топа на тон светлее низа, широкого замшевого пояса и крупного серебряного кулона.

Аксессуары в восточном стиле очень популярны в этом сезоне. С бирюзовым топом и бежевыми брюками очень гармонично будет смотреться пояс со вставками из металла с камнями и нитками бус с подвеской из перьев. Элегантно и нарядно выглядят черные шелковые платья в китайском стиле длиной до середины колена с высоким воротником и стильной красной и золотой вышивкой. Подберите чулки или колготки с геометрическими рисунками и объемную сумку в тон вышивке.

Добавьте в европейский наряд немного восточного колорита. Даже незатейливая маечка и прямые брючки в полоску могут выглядеть очень стильно и привлекать внимание, если добавить плетёный ремень и платок с орнаментом. Восток – это обилие украшений. Известный факт, что если муж решит развестись со своей женой, уходя из дома, она не имеет права взять с собой ничего, кроме того, что на ней надето. Поэтому туристы часто удивляются, видя женщин в скромных неярких одеждах, часто парандже, но непременно с золотыми серьгами, кольцами и цепочками. Чем богаче муж, тем больше на его жене золота. Известно, что излюбленной техникой обработки камня на Востоке была огранка «кабошон» — большой полированный камень округлой формы.

Поэтому там любили не алмазы, а более мягкие и красочные камни: рубины, изумруды, сапфиры, лазурит и нефрит. Сегодня восточные страны радуют туристов ювелирными магазинами с массой самых разнообразных золотых и серебряных украшений с драгоценными камнями или без них. Симпатичные оригинальные серебряные серьги я приобрела в Египте за 15 долларов, серебряный кулон в форме «картуша» с египетскими иероглифами – за 10 долларов, а золотой кулон-скарабей на золотой цепочке – за 20. Радует то, что, покупая украшения, почти всегда можно снизить цену, и иногда очень прилично. Купить тематические восточные украшения можно и на родине. Это кольца, серьги и кулоны с иероглифами, изображением полумесяца или восточным орнаментом. Автор: Мария ДебабоваСтатья о моде получена: www. myJane. ru

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 262 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Чай MILFORD: совместить приятное с полезным
» Модные прически сезона весна-лето 2010
» Фотоомоложение - процедура, которая теперь доступна всем
» Правила красоты, которые нужно соблюдать с молодости
» Идеальная женщина 100 лет назад: фотографии
» ФАРМАТЕКС. ПОСЛЕРОДОВАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ
» Уроки красоты
» Вытаскиваем себя из стресса
» Красота ваших волос
» Роман со звездой: как это бывает