Скачать
Главная » 2011 » Август » 14 » Эталон женской красоты
17:24
Эталон женской красоты

Эталон женской красотыЖенская красота - это такая сила, которая завораживает, опьяняет мужчину, а порой и лишает чувства разума. Эталон женской красоты - явление изменчивое, непостоянное, равно как и мода. Во все времена параметры оценки внешности: фигура, длина и цвет волос, разрез глаз, форма губ и т. д. - были разные. Но что же не оставляло и не оставляет равнодушным мужчину в женском теле? В Древней Греции и Риме эталоном женской красоты считались прямой нос, округлая линия бровей, большие светлые глаза, белоснежная кожа и золотые кудри. Общепризнанными эталонами того времени были Венера Милосская и Венера Таврическая.

Изящная женщина всегда считалась идеалом красоты, и Древний Египет в этом отношении не являлся исключением. Образ прекрасной дамы - Пресвятой Девы - стал эталоном красоты в средние века: тонкий прямой нос, удлиненный овал лица, высокий лоб, большие и светлые глаза, совсем крошечный рот. Эпоха ВозрожденияВ эпоху раннего Возрождения особое значение придавалось удлиненному овалу лица и длинной шее. Для удлинения овала лица дамы выбривали волосы спереди и выщипывали брови, а для того чтобы шея казалось как можно более длинной, брили затылки. Женщина считалась красивой, если имела длинные, густые волосы цвета меди или золота. Не модны были женщины крупного телосложения и худышки. У женщин должны были быть широкие плечи, на груди не должна была быть видна ни одна кость. В моду вошли женские ноги с маленькой ступней. Барокко и рококоВ этот период эталоном женской красоты считались маленькие груди, маленькая стопа и маленький нос, белая кожа и белые зубы, длинные волосы и длинное тело, тонкие пальцы и тонкие губы. Бедра в те времена должны были быть округленными.

КлассицизмЖенщина должна быть цветущей, белокожей, естественной. Такой стандарт красоты господствовал в эту эпоху. РомантизмВ конце 60-х годов 19 века в женщине начинают ценить здоровье, свежесть, живость, пышные формы и яркие краски. Мужчин сводили с ума обнаженные женские плечи. Особое значение придается женской утонченности и загадочному взгляду. В начале ХХ векаЭталон фигуры был очень женственным: ценились большие бедра и пышная грудь. Идеальный рост - 165 см. В 20-е годыВ это время полностью изменяются традиционные представления о женщине. Она больше напоминает юношу. Происходит сближение женского и мужского облика.

Девушка должна быть спортивной, подвижной. В моде узкая талия и узкие бедра. В 30–40-х годах прошлого столетияИдеал женской фигуры - узкие бедра, тонкая талия и небольшая грудь. С началом Второй Мировой войны стандартом считается хрупкая женская фигура с тонкой талией, широкими плечами и военно-спортивной выправкой. В 50-x - начале 60-х годовИдеалом женской красоты становится Мэрилин Монро. Ее пухлые губки, изящная талия, соблазнительные бедра, стройные точеные ножки и роскошный бюст сводят с ума самого президента Америки.

Середина 60-х - 1970-е годыС середины 60-х идеалом красоты становятся Бриджит Бардо и Одри Хэпберн. В моде хрупкость, тонкие брови, длинные ноги и небольшой бюст. В 80-х и 90-х годахВ моде спортивная, эффектная женщина. Стандарт женской красоты определяют супермодели. Рост - не меньше 175 см. Объемы - 90-60-90.Сегодня эталоном женской красоты у европейских мужчин считается:Атлетическая фигураЧувствительные губыВысокая грудьДлинные ногиКруглые бедраУзкая талияЧарующие глазаДлинные волосыМаленький носПлоский животГибкостьДлинная шеяПроведенные в развитых странах Европы и Америки исследования показали, что внешние данные женщины играют главную роль в глазах мужчины.

Но у разных народов стандарты на них разные. Одних мужчин возбуждает сногсшибательная фигура, других - высокая грудь, третьих - длинные ноги, четвертых - осиная талия. Мужчинам - выходцам из Африканского континента нравятся округленные формы женского тела. На одном из украинских форумов мужчины излагали свои мысли по поводу того, что их привлекает в женщинах. Автор одного из ответов на заданную тему, назовем его Александр, пишет, что он осматривает женщину с ног до головы, как товар. Ему нравятся брюнетки с волосами до плеч, лицо европейского типа, не слишком густые брови, но не выщипанные, глаза голубые, нос слегка вздернутый, с длиной шеей, но не такой, как у жирафа, ноги без целлюлита, а сама женщина не должна быть плоской, как доска. Другой, назовем его Виктор, пишет, что его привлекает женщина, а не её тело.

Тело - это кукла, а с куклой жить не будешь. Телом можно только любоваться. Красивое тело – это как произведение искусства, но с шедевром не ляжешь в постель… Не греетТретий участник под именем Wagner высказал свое мнение:«Мне нравятся смуглые женщины с упругой округленной попкой, с большими глазами, средней полноты. Остальное для меня не играет никакой роли».По данным проводимых исследований, только три процента женщин могут вызвать в мужской душе мгновенный интерес. Чем восхищаются мужчины? Этот вопрос я задала своим знакомым, живущим в Германии.

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 325 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Russian Ballerina – через архитектуру тела и выразительность минимализма - к триумфу женственности
» 5 прикосновений лета
» Когда прическа далека от идеала
» Поговорим о вязаных и трикотажных вещах
» Колыбельная во имя жизни
» Ток на службе здоровых волос
» Наши защитники: бытовые истории
» Простые рецепты красоты: Пищевая сода
» Худеем неправильно
» Будь в тренде!