Скачать
Главная » 2012 » Апрель » 12 » Безопасный макияж
18:10
Безопасный макияж

Безопасный макияжКрасота и здоровье. Декоративной косметике сегодня предъявляются требования, о которых модницы прошлых веков даже не помышляли. Производство косметики давно уже стало не только искусством, но и серьёзной наукой. Наукой о красоте и здоровье. Именно поэтому современный make-up должен не только скрывать недостатки и подчеркивать достоинства женщины, но и заботится о её коже, ногтях, губах и ресницах. Выбор декоративной косметики. Декоративная, как и лечебно-профилактическая может быть вредна или полезна в зависимости от выбираемого средства. И потому подбирать её следует также тщательно, как и средства по уходу.

Причин этому несколько:а) декоративная косметика находится на лице длительное время (может происходить либо полезное, либо вредное воздействие, окисление)б) макияж обновляется в течение дня, средства наносятся многократно (пудра, помада, карандаш)в) средства декоративной косметики для губ и для век могут оказаться на слизистой и попасть в кровоток, в желудокг) декоративные средства могут содержать вещество, способное вызывать аллергическую реакциюд) хранясь при комнатной температуре, они создают благоприятные условия для размножения микроорганизмове) женщины с удовлетворительным состоянием кожи используют ее в большом количестве. Требования, предъявляемые к декоративной косметике. Итак, какие же основные требования предъявляются сегодня к средствам декоративной косметики? косметика должна:а) быть удобна в примененииб) легко наноситься на кожув) не забивать поры, давая коже возможность дышатьг) хорошо держатьсяд) содержать биологически активные вещества - защищать, увлажнять и питать кожу (современные тенденции)е) быть гипоаллергенной и, по возможности, содержать максимальное количество натуральных компонентов (современные тенденции).Условия грамотного макияжа. Лицо - это Ваша визитная карточка. А макияж отражает Ваше отношение к моде и представление о себе. Когда макияж соответствует внутреннему "Я" и настроению женщины, он делает ее привлекательнее: она хорошо выглядит и прекрасно себя чувствует. В современном макияже должна быть прорисована каждая деталь лица.

Макияж только тогда считается грамотным, когда он "полный". Даже если Вы хотите, чтобы на лице не было видно косметики (так называемый макияж "чистое лицо"), всё равно необходим тонкий слой тонального крема, глаза должны быть оформлены при помощи теней, туши и контурного карандаша, и обязательно - хотя бы немного губной помады и румян. Насыщенность цвета зависит от функции макияжа. Например, при естественном макияже косметика должна быть приглушенных, спокойных тонов, лежать дымкой, полутонами, и быть почти не заметной для глаз. По классическим канонам, грамотный макияж - это макияж с акцентом на одну деталь лица. Как правило, выделяют либо глаза, либо губы.

Считается, что если ярко накрашены губы, то глаза подчеркивать уже ненужно, и наоборот, при ярко выделенных глазах, губы должны быть более-менее нейтральными.

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 268 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Учим языки любви. Часть 5. Взаимная помощь
» Особенности древнеегипетской косметологии
» Здравствуй, лето!
» Выбираем лучший сериал
» Трикотажный сезон
» Фейк: копии, версии и подделки
» Вот так случай!
» Зимой и летом – одним цветом
» Об идеальном дне Иосифа Гольмана
» 5 прикосновений лета