Скачать
Главная » 2011 » Февраль » 16 » Модный приговор для Европы
18:35
Модный приговор для Европы

Модный приговор для ЕвропыКозаРезолюцияМужчины и слово «секс». Непридуманные диалогиИдеальная женщина глазами мужчинЯ на тебе как на войне...Интернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: МодаМодный приговор для ЕвропыКакая из нас, простых русских баб, не мечтала: ах, пожить бы в Европе, походить бы по тамошним бутикам да во время распродаж! Нарядиться, наконец, как настоящая леди! Не хотелось вас разочаровывать, но истинная европейка едва ли одевается в соответствии с вашими грезами и обложками гламурных журналовНаряд европейкиСреднестатистическая жительница Европы – не модель, не актриса и даже не помешанная на моде легкомысленная особа. В систему ее ценностей не входят последние новинки от всемирно известных кутюрье.

Напротив, в период мирового экономического кризиса как никогда актуальны экономия и практичность. Джинсы, свитер с капюшоном и большая сумка или рюкзак – нет, это не экипировка нашего отечественного туриста, это стандартный комплект, который натягивает на себя каждый будний день простая европейка от подростка до пенсионерки. Вряд ли к такому наряду подойдут сапожки со стразами или хотя бы приличные лодочки на шпилечках, столь любимые до сих пор российскими дамами. Обувь европейки – сапоги на плоской подошве, обычные кроссовки, для разнообразия - прочные мокасины, называемые почему-то «офисными туфлями».Головной убор, как правило, отсутствует даже зимой — не столько потому, что европейские зимы теплые (нынче погода может выкинуть любой фортель, хоть до минус 40 и мощного снегопада, будто в нашей Сибири), а потому, что в комфортабельном автомобиле шапка не самый нужный аксессуар, а большинство европеек срослись с рулем. Скорее европейская леди, будь то суровая немка или утонченная парижанка, украсит себя небрежно повязанным шарфом, причем и зимой, и летом (это модная фишка, кстати, перекочевала уже и к нам). В холодное время года могут накинуть на себя спортивную куртку или толстый вязаный жакет. Смотреть русскому человеку на эдакий наряд откровенно холодно, так и тянет натянуть на несчастную теплую шапку, застегнуть наглухо пуговицы на дубленке, переобуть в меховые сапоги. Но, во-первых, европейки ярые борцы за права животных и никогда не позволят себе зипун из натуральной кожи или шапку из меха убиенной зверушки.

А во-вторых, тем самым вы лишите ее поистине европейского шарма! Обратная сторона ЕвропыА теперь поговорим об оборотной стороне внешне более чем скромного вида европейки. Складывается ощущение, что наши соседки просто боятся себя украсить, дабы не потерять отвоеванные позиции у мужчин и не стать объектом сексуального желания. Впрочем, эмансипированные жительницы Европы (не говоря уже об американках) чаще употребляют слово не «желание», а «домогательство», и решают подобные ситуации не полюбовно, а в суде. Даже на отдыхе они не в состоянии расслабиться. Для европеек, да и европейцев, встреча на морских курортах с русскими – культурный шок. По их мнению (и разве они не правы?!) русские женщины разгуливают по мотелям полуголыми с утра до вечера, на ужин в ресторан являются разодетыми и размалеванными, словно опереточные примы или даже, прости Господи, путаны! А по глубокому убеждению наших соотечественниц, немку от немца, пардон, не отличишь!

И тут тоже есть доля правды: безразмерные футболки, шорты невнятных расцветок и колониальные панамы носят и те, и другие. Возможно, европейкам действительно стоило бы задуматься над своим стилем и добавить чуточку женственности и сексапильности. Даме по имени Европа не мешало бы вспомнить, что на нее всегда равнялись во всем мире как на эталон утонченности и стиля. Автор: Марина ХолодоваПрочтений: 2708Текущий рейтинг: (4,06 голосов: 52)Статья о моде получена: www. myJane. ru

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 331 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Красота по-японски
» Особенности резюме-этикета
» 5 причин отказаться от секса
» Здесь все есть!
» Mamma mia, я влюбилась в итальянца!
» Уроки красоты
» 5 прикосновений лета
» Техника визуализации: ключик к исполнению желаний
» Николя Гескьер + Шарлотта Гинзбург = Balenciaga Paris
» Вся правда о «кремлевке»