Скачать
Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » Восточный салон красоты
11:08
Восточный салон красоты

Восточный салон красотыРодина косметики — Древний Египет. Там женщины использовали ее и для наведения красоты, и в качестве средства защиты. Например, краска «кохоль» для бровей, ресниц и подведения знаменитых стрелок служила для отпугивания насекомых. Любопытный факт: в Египте самыми красивыми считались женщины с зелеными глазами. Но, конечно, зеленоглазыми были далеко не все, поэтому женщины красили зеленой краской глаза и… пятки. Восточный макияж – роскошный и сексуальный. Он очень к лицу обладательницам карих и зеленых глаз и смуглой кожи. Светлокожим рекомендуются более светлые краски. Сегодня восточный макияж невозможен без золота, охры и терракотовых оттенков.

Кожа смуглая, с золотым блеском, румяна цвета загара подчеркивают черты лица. Глаза, как у Клеопатры, только немного нежнее. Черным карандашом вырисовывается их миндалевидная форма. Тени - от золотисто-коричневых до оттенка мокрого асфальта. Используйте двухцветные тени для век коричневой гаммы с эффектом мерцающих золотых искорок. И обязательно черным каялом (мягким карандашом) следует обвести глаза по слизистой — это придаст взгляду восточную томность и загадочность.

Ресницы окрашиваются интенсивно, в несколько слоев. Помада должна быть теплых естественных тонов, вплоть до терракотовых. Поверх нее нанесите золотистый блеск: он создаст иллюзию пухлых и соблазнительных губ. Мотивы Востока в макияже изысканно подчеркнут ваш элегантный и романтический облик, создадут облик женщины-загадки. В прическах восточного стиля возможно смешение разных текстур волос: гофрированных, вьющихся, прямых. В моде медовые, каштановые, темно-русые и, конечно же, черные, как восточная ночь, волосы. В стрижках акцент делается на простые и четкие линии, текстурность волос и челки. Создать дополнительный объем можно с помощью кудрей.

Пусть ваши волосы реагируют на каждое движение - они не должны быть склеены лаком. Волосы обязательно имеют здоровый ухоженный вид. Каждый завиток уникален и неповторим, а вместе они создают ваш романтический и чуть легкомысленный образ. Восточные красавицы используют с древних времен только натуральную косметику для ухода за лицом, телом и волосами – эфирные масла, которые имеют широкий спектр косметического применения и придают коже и волосам незабываемый аромат. Используйте следующее соотношение: 3-5 капель эфирного масла на 10 г растительного масла и 200 г воды. Эфирными маслами можно обогащать крем, соответствующий вашему типу кожи. В небольшую, герметически закрывающуюся емкость положите 10 г выбранного вами крема. Добавьте 3-5 капель эфирного масла и тщательно перемешайте до получения однородной массы, после чего обогащенный крем готов к использованию.

Применяйте его утром и вечером. Полезно делать маски на основе эфирных масел. В 10 г растительного масла, предварительно отлитого в небольшую, герметически закрывающуюся емкость, добавьте эфирное масло, тщательно перемешайте. Обогащенное масло готово. Применяйте 2-3 раза в неделю. Умывайтесь с помощью обогащенной воды для ополаскивания лица. Рекомендуется использовать растаявший лед или кипяченую воду.

Подогрейте воду до температуры 36-40 градусов, налейте в стакан 200 г и добавьте эфирное масло. Ополосните лицо, тщательно закрывая глаза, после чего нежно промокните кожу, начиная с глаз. Применяйте обогащенную воду утром и вечером. Принимайте ароматические ванны 3-4 раза в неделю. Добавьте эфирное масло в эмульгатор (2 столовые ложки меда, 2 колпачка пены для ванн, холщовый мешочек с овсяными хлопьями, подвешенный на край ванны, 50 г сыворотки молока). Полученную эмульсию растворите в воде той температуры, которая вам больше нравится, и можете на 15 минут забыть обо всех проблемах.

Для кожи лица можно делать специальные паровые ванночки. Налейте в кастрюлю или миску 2 л кипятка, добавьте эфирное масло, накройте голову полотенцем, закройте глаза, наклонитесь над паром и спокойно вдыхайте аромат 7-10 минут. После ванночки ополосните лицо обогащенной водой комнатной температуры. Мойте голову с помощью ароматического средства для мытья волос. В шампунь добавьте эфирное масло. Нанесите хорошо перемешанную смесь на волосы и массируйте кожу головы 2-3 минуты, после чего тщательно промойте водой. После мытья волосы можно ополоснуть обогащенной водой.

В 500 г кипяченой воды комнатной температуры добавьте эфирное масло. Избегайте попадания масла в глаза. Для кистей и стоп делайте аромаванночки. Налейте горячую воду в миску или тазик, добавьте эфирное масло (лучше предварительно растворить масло в эмульгаторе: мед, пена для ванн, жидкое мыло, вино, молочная сыворотка, морская соль). Погрузите в воду кисти или стопы. Принимайте ванночку 7-10 минут 2-3 раза в неделю. Какими же свойствами обладают те или иные эфирные масла? Анис – сладкий, веселый, теплый аромат. Возвращает молодость увядающей коже, повышает ее упругость, нормализует водно-жировой баланс.

Апельсин – легкий, тепло-сладкий аромат. Повышает упругость кожи, увлажняет, насыщает сухую кожу витаминами средство, способствующее яркому и быстрому загару.

Категория: Все об одежде | Просмотров: 250 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» «Все-то вы, Иван Иваныч, знаете…»
» Соблазнить его заново. Шаг первый
» Экономьте: Сколько косметики нужно для кожи
» Мультитипаж: влюбиться в первого встречного
» Главный тренд: мода семидесятых
» На свежую голову
» Джинсы: Главное – правильно подобрать
» Рыжие волосы - главный хит Голливуда
» Приемы обольщения
» Что превращает эффективного сотрудника в лентяя