Скачать
Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Внутренний парфюмерный конфликт
22:58
Внутренний парфюмерный конфликт

Внутренний парфюмерный конфликтОказывается, кроме конфликта желаний и возможностей, а также собственных пристрастий и предпочтений окружающих, есть еще и внутренний конфликт между нашими желаниями и нежеланиями. Например, существует множество запахов, которые нам нравятся, но «одеть» их на себя мы бы не рискнули. Я с детства люблю запах железной дороги: этакую смесь каких-то смазок, смол и другой химии в сочетании с запахом искр и разогретого металла, - но пользоваться парфюмом с таким ароматом я вряд ли стала бы. Причем не устроили бы меня и ароматизированные средства для дома: я, все-таки, не на железнодорожном вокзале живу. Однако каждый раз, проходя мимо железной дороги, я не могу не насладиться этим запахом, в котором есть что-то из детства и из фантазий о дальних путешествиях. Моя подруга, прирожденная сладкоежка, знаток всех кондитерских и их ассортимента в городе, обладает большой коллекцией «съедобных» ароматов, в которых можно найти запахи зефира, мороженного, тортов, кексов с изюмом, сдобы, экзотического маршмеллоу и знакомого нам с детства бородинского хлеба, но ни одним из них она не пахнет – говорит, что не хочет быть «ходячей булочной». Зато дома они себе может создать такую атмосферу, что можешь тут же, не задумываясь попрощаться с очередной диетой и загореться желанием накупить в ближайшем магазине эклеров и сахарного печенья. Другая подруга обожает запах хвойного леса. Отправляясь с ней за город, приходится полдня бродить с ней по лесу, вместо того, чтобы нежится на солнышке.

Однако хвойным ароматам она предпочитает цветочные, потому что считает хвойные либо слишком мужскими, либо не подходящими ей по возрасту. И действительно, ей – хрупкой блондинке, предпочитающей светлые и пастельные тона, – совершенно не идут насыщенные древесные и фужерные ароматы. Мой бывший одноклассник, ныне крупный менеджер в компании, обожает запах ландышей и роз. Конечно, цветочные ароматы встречаются и в мужской парфюмерии, но эти два цветка до сих пор считаются исконно женскими. К тому же, его положение в обществе обязывает его быть серьезным во всем, в том числе и в выборе парфюма, что сильно ограничивает его в выборе. Ему повезло: его жена тоже любит розы и ландыши и с удовольствием носит подаренные им цветочные парфюмы, доставляя радость своему мужу.

Мой сосед, настоящий гурман, приходит в восторг от запахов дорогой еды: грамотно прожаренного стейка, разнообразных экзотических пряностей, элитного сыра. С пряностями еще более-менее просто: сейчас довольно много пряных ароматов, среди которых можно что-то подобрать. Запах сыра недавно был запечатлен компанией Stilton, производящей одноименный сорт сыра, в туалетной воде Eau de Stilton, хотя я сомневаюсь, что кто-нибудь осмелится пользоваться этим парфюмерным продуктом на людях. Духов с запахом стейка я не знаю – но, скорее всего, это и к лучшему. Автор: Людмила ЛаврушинаСтатья о парфюмерии и косметике получена: www. myJane.

ru

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 302 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» «СИБУКИ» — новый взгляд на морскую капусту
» Я свободна! Я – фрилансер!
» Если бабушка «портит» ребенка
» Ароматы весны и лета
» Что о нем говорит гороскоп майя
» Одевайтесь как леди
» 12 действенных способов вылечить разбитое сердце
» Подделка... мечты
» Такие разные белые блузки
» Но сурово брови мы нахмурим