Скачать
Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Витамины для здоровой кожи
18:56
Витамины для здоровой кожи

Витамины для здоровой кожиТо, как вы выглядите снаружи, зависит в значительной степени от того, что вы делаете в отношении себя изнутри. И в том, что касается кожи, витамины и правильное питание являются жизненно важными. Чтобы выглядеть наилучшим образом, необходимо ежедневно получать от 55 до 65 г белка. Выпивайте 8 стаканов воды в день (несколько стаканов можно заменить травяным чаем) и ограничьтесь приемом только обезжиренных видов молока и йогурта. Исключите шоколад, орехи, сухофрукты, жареные продукты, напитки на основе колы, кофе, алкоголь, сигареты и излишнюю соль. А также не ешьте сахар.

Небольшие количества меда или черной патоки дадут столько же сладости, а выглядеть вы будете лучше. Хорошим стартом к обретению здоровой блестящей кожи станет ежедневный белковый напиток. Он может заменить любой прием пищи, но из него получается особенно хороший завтрак. БЕЛКОВЫЙ НАПИТОК: 180 мл сырого нежирного молока. 1 столовая ложка пищевых дрожжей в порошке (содержат витамины В-комплекса в большом количестве). 3 столовые ложки ацидофилов (способствуют росту дружественных бактерий). 1 столовая ложка гранулированного лецитина (разрушает шишки или холестерин под кожей). 2 столовые ложки белкового порошка. 1/2-1 столовой ложки черной патоки или меда.

Кароб в виде порошка, бананы, клубника или любые свежие фрукты для придания аромата. Смешать в миксере (По желанию добавить 3-4 кубика льда).Прием комплекса поливитаминов и минеральных веществ, 1 раз в день. Принимать после любого приема пищи.

Важно для поддержания тонуса кожи и здоровья нервной системы. В-комплекс, 100 мг (пролонгированная форма), 1 раз в день. Принимать после любого приема пищи. Витамины В2 (рибофлавин) и Вб (пиридоксин) делают кожу на лице менее жирной и уменьшают образование черных угрей. Витамин А (в сухой форме), 25.000 ME 2 раза в день, 6 дней в неделю. Принимать 1 после завтрака и 1 после ужина. Поддерживает кожу гладкой, здоровой и свободной от инфекций. Увеличивает сопротивляемость инфекциям.

Витамин С из шиповника, 500 мг с биофлавоноидами, 4 раза в день. Принимать по одной таблетке или капсуле после каждого приема пищи и перед сном. Препятствует распространению угрей. Способствует заживлению ран, синяков и рубцовой ткани.

Позволяет предотвратить разрыв капилляров на лице. Витамин Е, 400 ME (в сухой форме), 3 раза в день. Принимать по одной таблетке или капсуле после приема пиши. Улучшает циркуляцию в крошечных капиллярах кожи лица. Способствует заживлению, заменяя клетки наружного слоя кожи.

Вместе с витамином С делает кожу менее предрасположенной к образованию прыщей. Используйте масляный раствор витамина Е наружно для залечивания ожогов, ссадин и рубцовой ткани на коже. Хелатные полиминеральные вещества, 6 в день. Принимать по 2 таблетки после каждого приема пищи (или 3 утром и 3 вечером).Помогает в поддержании кислотно-щелочного баланса крови, что необходимо для чистой кожи и хорошего цвета лица.

Кальций нужен для мягкой и гладкой кожи медь для цвета кожи железо для уменьшения бледности калий для сухой кожи и прыщей цинк для заживления наружных и внутренних ран. Холин и инозит, 1.000 мг, 4 таблетки в день. Принимать по 2 после завтрака и ужина. (Гранулированный лецитин по 2 столовые ложки в день может заменить холин и инозит.) Способствуют эмульгированию холестерина (жировые отложения или шишки под кожей). Очищает почки, что помогает коже. Адидофилус, 6 столовых ложек в день. Принимать по 2 столовых ложки или 6 капсул после каждого приема пищи. Помогает устранить высыпания на коже, обусловленные неблагоприятной бактериальной флорой в организме.

Хлорофилл, 3 чайных ложки или 9 таблеток в день. Принимать по 1 чайной ложке или по 3 таблетки после еды. Уменьшает риск бактериального заражения. Обладает антибиотическим действием. Превосходное средство для залечивания ран, после тщательного промывания с мылом, в состав которого входит растение окопник. Если на лице много пятен, рекомендуется дополнительный цинк. Принимать 6 таблеток в день, по 2 таблетки после каждого приема пиши. Способствует росту и восстановлению поврежденной ткани.

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 278 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Весенне-летний макияж 2011: больше эпатажа!
» Модная вещь
» 5 прикосновений лета
» Работа «в тылу»
» «Поймите меня правильно!»
» Проблемы отношений на работе
» 10 способов забыть о депрессии
» Не всё спокойно в дамской косметичке
» Самые ожидаемые фильмы весны 2012
» Где найти время и силы на изучение иностранного языка?