Скачать
Главная » 2011 » Декабрь » 14 » Обзор средств для чувствительной кожи
11:15
Обзор средств для чувствительной кожи

Обзор средств для чувствительной кожиНачнем обзор со средств ухода за чувствительной сухой кожей. Обладательницы такой кожи практически всегда испытывают дискомфорт даже при ежедневном умывании водопроводной водой. Кожа реагирует на климатические изменения температур, плохо переносит любые косметические процедуры, выглядит «уставшей». Кремы для чувствительной сухой кожи выполняют несколько функций при уходе: снятие раздражения, глубокое и поверхностное увлажнение, укрепление сосудов и дополнительно маскировка покраснений. Дермалибур от А-ДермаСредство для раздраженной и чувствительной кожи. Благодаря основному действующему компоненту – молочку овса сорта Реальба, крем обладает восстанавливающими и защитными свойствами. Кожа под воздействием этого средства приобретает здоровый вид, так как помимо других свойств средство обладает еще и антибактериальной активностью (за счет оксида цинка, сульфатов меди и цинка).

Используемый в косметике овес Реальба был выбран за свои исключительные свойства из 80 других сортов и выращен в условиях строгого контроля (без применения удобрений, пестицидов и гербицидов). Благодаря высокой чистоте его экстрактов вся гамма А-Дерма отличается полной безопасностью и высокой эффективностью. Экстракт овса Реальба богат смягчающими, защитными компонентами, основными жирными кислотами, минеральными элементами и антиоксидантами. Эти природные компоненты смягчают, увлажняют, успокаивают кожу и укрепляют ее защитные свойства. Данное средство рекомендуется применять для кожи, склонной к активным раздражениям, при наличии трещинок (около рта, например), при излишне сухой коже, раздражениях. Дермалибур – средство универсального ухода, его можно применять утром и вечером. О качестве этой косметики многое может сказать тот факт, что применяться она может даже у младенцев при дерматологических проблемах. Колд-Крем от АвенСредство обладает защитным и питательным эффектом и является универсальным для утреннего и вечернего ухода. Состав препарата чрезвычайно прост: основной компонент против раздражений и покраснений – термальная вода Авен (она же обладает укрепляющим и восстанавливающим действием) высокоочищенный белый пчелиный воск образует защитную физиологическую пленку на поверхности кожи.

Термальная вода по результатам клинических исследований имеет доказанное противовоспалительное, смягчающее, противозудное и противоотечное действие. Она обладает уникальными целебными свойствами. В течение двух веков используется для лечения дерматологических заболеваний. Термальный источник Авен берет свое начало в горах на юге Франции. Вода слабо минерализована, биологически чиста, нейтральна, содержит множество минеральных элементов: железо, медь, цинк, фтор, серебро, марганец, а также кремний, который образует на коже тонкую смягчающую и защитную пленку и укрепляет кожный «каркас» - коллагеновые структуры. Дирозеаль от АвенЭтот крем применяется не только для чувствительной кожи, но и для лечения более серьезного косметического дефекта – купероза.

Купероз – это нарушение кровообращения в кожном покрове, когда мелкие сосуды становятся слишком хрупкими, теряют тонус и эластичность. Следствием этих изменений будут красноватые «звездочки» на лице, от которых достаточно сложно избавиться. Дирозеаль обладает профилактическим и лечебным эффектом при куперозе. Ретинальдегид (производное витамина А) ускоряет процесс образования клеток кожи и утолщает поверхностный слой кожи, делая выступающие кровеносные сосуды менее заметными. Сульфат декстрана обладает противоотечным действием, улучшает микроциркуляцию в поверхностных сосудах, препятствует появлению новых покраснений, эффективен в борьбе с «темными кругами» под глазами. Декстраны – отдельная группа химических соединений, которая вырабатывается бактериями в определенных условиях.

Декстраны определенной формы используются как лекарственное средство в качестве кровезаменителя. Дирозеаль содержит также (статья опубликована на www. BceTYT. ru ) зеленые микросферы, которые маскируют красноту на лице. Данное средство наносится 1 раз в день на проблемные участки кожи в течение длительного времени (не менее 3 месяцев). Неплохо сочетать применение Дирозеаль с приемом внутрь сосудоукрепляющих средств и витаминов. Розельян от УрьяжУниверсальное средство для утреннего и вечернего ухода.

Крем предназначен для ухода за чувствительной кожей и кожей с проявлениями купероза. Содержит не только зеленые, но еще и перламутровые пигменты для лучшего тонирования и маскировки красноты и купероза. Термальная вода Урьяж в составе крема обладает противовоспалительным и укрепляющим действием, а также активна в борьбе со старением кожи. Упоминаемый выше сульфат декстрана также (статья опубликована на www. BceTYT. ru ) присутствует в данном креме. Экстракты красного винограда и зеленого чая укрепляют и защищают стенки сосудов воска розы, масла макадамиа и чайного дерева восстанавливают гидро-липидный баланс на поверхности кожи витамин Е – природный антиоксидант, защищающий кожу от негативных влияний. Акальмин от ОзонОдно из самых новых средств на рынке косметики для чувствительной кожи. Акальмин предназначен для кожи, склонной к покраснениям и куперозу. Практически моментально снимает покраснения, и кожа чувствует себя достаточно комфортно.

Входящий в состав крема экстракт кувшинки защищает кожу от температурных перепадов. Антирадикальная активность веществ этого экстракта позволяет говорить об универсальной защите кожи, будь то защита от химических реагентов или от солнечного излучения. Экстракт кораллины (морское растение) восстанавливает баланс кожи, увеличивает доставку кислорода во внутренние слои кожи, укрепляет сосуды. Кроме того, крем содержит экстракты конского каштана, женьшеня, хвоща, подсолнечника. Естественно, все перечисленные кремы гипоаллергенны, содержат минимум безопасных консервантов или не содержат их вовсе. Как правило, не вызывают никаких аллергических реакций, но во избежание негативных последствий сначала нужно воспользоваться пробником продукции.

Все эти косметические продукты можно купить в аптеке при участии фармацевта или врача, от которых вы получите подробную консультацию. Автор: Зорина ОльгаСтатья о работе и карьере получена: www. myJane. ru

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 268 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Итальянский шик
» Ошибки, разрушающие карьеру
» Джинсы. Новинки весны и лета 2010
» Фотоомоложение - процедура, которая теперь доступна всем
» Подростковый возраст: хочу все решать сама!
» 5 фактов об «уколах красоты»
» Запахи весны - 2010
» Когда прическа далека от идеала
» Если работа Амуру мешает
» Красота ваших волос