Скачать
Главная » 2011 » Июль » 20 » Лаванда
22:28
Лаванда

ЛавандаCreed Royal Scottish Lavender – мой любимый аромат, но я не знаю, смогу ли его теперь носить. Лаванда - возможно, мой самый любимый компоненент духов. Он часто занимает очень интересное место в композиции: где-то между начальными и сердечными нотами, не настолько искрящийся, как большинство цитрусовых, но гораздо легче большинства цветочных нот. Мне кажется, что он часто является своеобразным мостом, позволяющим ступеням парфюмерной пирамиды плавно перетекать друг в друга. Аромат лаванды обладает воздушным, травяным, цветочным и немного эфемерным характером. Он витает в воздухе, подобно призраку летних лавандовых полей, неуловимому, но любимому и вызывающему легкую ностальгию. Лаванда является важным компонентом многих типов ароматов, например (статья размещена на BceTYT. ru ), фужерных, где она обычно смешивается с древесными оттенками.

Но в то же время я люблю запах лаванды и как моноаромат. Считается, что лаванда обладает успокаивающим эффектом. Я в этом не уверен, но мне кажется, что под этим есть какая-то психологическая основа. Я подозреваю, что все дело в том, что лаванду издавна использовали при принятии ванн, для ароматизации подушек и в других успокаивающих «ритуалах».Я знал, что эта встреча будет для меня сплошным стрессом. Я перешагнул порог кабинета, толкая перед собой коляску с маленьким сыном, который в это время мирно спал, что очень необычно для него в это время дня. Они оба были там: этот худой итальянец, который всегда пахнет Friends от Moschino, и второй - большой, высокий и лохматый, который вообще никогда не пользовался парфюмом. Я уверен, что он причислял меня к какой-нибудь «неправильной» категории людей именно из-за того, что я парфюмом пользовался. Конечно, перед выходом из дома я брызнул на себя Royal Scottish Lavender, чтобы поддержать себя любимым запахом, меньше волноваться и почувствовать себя увереннее.

Они предложили, чтобы девушка с решепшн присмотрела за моим ребенком. Я никогда не видел этой девушки, естественно, мой ребенок тоже, поэтому эта идея показалась мне абсурдной. Вот так и вышло, что годовалый сын сопровождал меня на этой нелегкой для меня встрече. Итак, мы были одни – я, мой спящий ребенок и значительное количество Royal Scottish Lavender – против целого мира. Мне сказали, что если я не явлюсь на эту встречу, то потеряю работу. Я пришел, но работу все же потерял. Я пытался их напугать, что буду отстаивать свои права, и они не имеют права меня уволить. Атмосфера была раскаленной, в ход уже пошли не совсем вежливые слова. Уровень стресса зашкаливал.

Но запах дорогого успокаивающего парфюма витал вокруг меня и занимал часть моих мыслей. Помня, что слегка переборщил с количеством аромата, я пытался угадать, чувствуют ли они это, и если да, то что обо мне думают. Встреча закончилась ужасно: я потерял работу и вынужден был искать новую. С тех пор я не могу даже смотреть на этот парфюм, не говоря уже о том, чтобы его нюхать.

Я не раз слышал, что запахи имеют способность ассоциироваться с нашими воспоминаниями, так вот этот аромат пробуждал такие воспоминания, от которых у меня моментально повышалось давление. Для меня он, видимо, навсегда потерял успокаивающий эффект. Не волнуйтесь, у меня есть другие лавандовые ароматы. Эта неприязнь развилась только к одному конкретному парфюму. Acqua di Parma Lavanda Tonica – мой выбор для деловых и шумных городских будней и для моментов, когда я чувствую себя уставшим. Он создает атмосферу цветочно-травяной беззаботности, которая постоянно остается со мной и напоминает, что скоро я, наконец, смогу расслабиться. Lavender Water от Geo F Trumper – наиболее успокаивающий и мужественный из тех, которые я использую на каждый день. Мята создает бодрящий эффект, а пачули дополняет немного пикатной старомодности.

В начале он раскрывается свежестью, но через несколько часов становится ближе к коже, и к запаху лаванды примешивается аромат сырой земли. Легендарный Caron Pour un Homme также (статья опубликована на www. BceTYT. ru ) иногда попадает мне под настроение, но мне он кажется менее насыщенной, чуть перегруженной и более броской версией Royal Scottish Lavender, поэтому ( опубликовано на www. BceTYT. ru ) иногда мой дискомфорт возникает и в связи с этим парфюмом. Еще есть Caldey Island Lavender. Какое-то время назад известный обозреватель парфюмерии Люка Турин (Luca Turin) упомянул его в одном из интервью. Как и многие другие парфюманы, я счел для себя обязательным его попробовать. Погуглив, я нашел этот аромат по вполне приличной цене. Он оказался очень тонким, ароматным и легким, с явными травяными нотами лаванды в сочетании с мускусом, который придавал композиции глубины.

Интересно, монахи, которые изобрели этот аромат, знали о его успокаивающем эффекте? Мне рисуется картина возбужденного, разнервничавшегося монаха, измельчающего руками лавандовые лепестки и листья. Глубоко вдыхая их волшебный аромат, он преображается в лице, которое приобретает мечтательное выражение, и все снова встает на свои места. Недавно, гуляя с сыном, я проходил мимо клумбы с лавандой. Я показал ему пчелок, которые опыляли цветки. Он так ими увлекся, что, когда через десять минут я сказал, что пора идти, он поднял крик.

Я все-таки увел его оттуда, а позже я вспомнил, что где-то читал о научном исследовании, которое сообщало о том, что запах лаванды может отрицательно влиять на здоровье мальчиком допубертатного периода. Я уже не помню содержание самого исследования, но помню выводы: проблемы основывались на том, что запах лаванды развивал в мальчике женские черты. Мне подумалось, не поэтому ( опубликовано на www. BceTYT. ru ) ли запах лаванды ассоциируется у современных людей с нежными и галантными мужчинами, а не с мачо или секс-символами. Может быть, запах лаванды является показателем, что у этого мужчины снижена агрессивность, что он «цивилизованный» и что рядом с ним безопасно. Недавно, я достал с дальней полки отвергнутый мною Royal Scottish Lavender, чтобы показать его друзьям, и меня окутал яркий и чистый запах лаванды с оттенками ванили и легким намеком серой амбры и пряной гвоздики. Он пробудил во мне воспоминания… о приятном вечере в кругу друзей еще до той ужасной встречи. Я решил, что попробую опять вернуться к этом аромату, хотя не уверен, какое из двух воспоминаний победит.

Но в любом случае, этот аромат – не Friends от Moschino. Автор: Walker MintonИсточник: BasenotesПодготовила: Людмила ЛаврушинаСтатья о парфюмерии и косметике получена: www. myJane. ru

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 346 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Самые ожидаемые фильмы зимы 2012
» Жизнь после родов
» Друзья мужа как проклятие. Истории из жизни
» Хреновинка: «Мы тут добрые, проходите, пожалуйста!»
» Шугаринг в домашних условиях
» Главный тренд: мода семидесятых
» Zeltiq®: всего один шаг к идеальной фигуре!
» Если тебе сели на шею: инструкции по противодействию
» Секреты древнекитайской косметологии
» Главные тренды весны-2010. Часть 1