Скачать
Главная » 2012 » Июль » 9 » Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт
15:57
Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт

Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспортМужчины боятся серьезных отношений и обходят ЗАГСы стороной. Печать в паспорте будто перечеркивает их свободу и заковывает в цепи. Им проще находить новых подруг, чем брать на себя хоть какую-то ответственность, которая сопутствует длительным или семейным отношениям. Женщины же быстрее влюбляются, борются за отношения, пытаясь преодолевать все трудности, в том числе охлаждение партнеров друг к другу. Женщины более ответственны в отношениях и стремятся к стабильности и созданию семьи. Женщины долго живут отношениями, которые уже закончились, и дольше мужчин страдают, если по какой-то причине их роман подошел к концу.

Это общепринятые взгляды на взаимоотношения полов. И эти утверждения ошибочны. Кто чаще влюбляется: мужчины или женщины? Ответ однозначен – мужчины и женщины испытывают подобные чувства одинаково часто. Влюбленность одинаково глубоко меняет их жизни, мировоззрение, одинаково ослепляет в отношении любимого, делая из него или нее богоподобное существо, идола, кумира, одинаково делает зависимыми от избранника или избранницы. И мужчины, и женщины сгорают от страсти. Они готовы на любые подвиги во имя любви. Все это не зависит ни от пола, ни от возраста, ни от телосложения, ни от социального положения.

Однако страсть имеет свойство проходить. «Перегорел(а)», - можно услышать в таком случае разочарованный отклик человека, еще совсем недавно безумно влюбленного. Накал слишком сильных страстей неизбежно приводит к их исчерпанию. Этот процесс напоминает закипание чайника.

Когда чайник кипит, вода из него испаряется. Момент такого эмоциональног спада – время, когда отношения либо заканчиваются, либо переходят на другой уровень. Его можно назвать любовью. Влюбленность – это способ скрасить серые будни, ощутить вкус к жизни, заполнить пустоту в душе. Но для кого-то – не более того. Такой человек настроен на легкие отношения, не переходящие во что-то серьезное, влекущее за собой ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. В то время как для другого роман может быть жизненной целью. Этот человек настроен серьезно, помимо удовольствий от отношений он готов глубже узнавать человека (а это часто не обходится без конфликтов) и находить компромиссы. И здесь дороги по-разному настроенных в любви людей расходятся.

Легкомысленный человек уходит от конфликтных отношений и продолжает искать романтику и страсть. А ответственный старается преодолеть трудности в понимании и принятии друг другом двух разных людей. Он или она борется за свои чувства, потому что понимает, что настоящая любовь – это труд. Кто-то готов вступать в серьезные отношения и создавать семью, кто-то - нет. Но среди тех, кто готов, как показывают исследования, многие руководствуются не чувствами, а разумными доводами. Иными словами, расчетом. Душевность и официальность, брак и роман – в понятии мужчин и женщин далеко не одно и то же. Это подтвердили данные одного психологического исследования. Так, 60 процентов мужчин готовы жениться на девушках, в которых не влюблены, но у которых есть полный набор качеств, которые мужчине нравятся. Помните поговорку: «Любят одних, женятся на других»? Теперь это подтверждено научно.

Мужчины хотят жить в комфорте, они ищут «там, где хорошо». Однако и две трети девушек готовы выйти замуж за нелюбимого, но во многом устраивающего их партнера. На прерывание отношений также часто влияют разумные доводы, а совсем не то, что проходят чувства. Около 55 процентов мужчин бросают женщин, если считают, что жизнь с партнершей будет бесцветной и скованной. Около 70 процентов женщин расстаются со своими мужчинами, если полагают, что они не смогут обеспечить им и их будущим детям должный уровень жизни. Причем о сверхдостатке женщины мечтают редко.

Гораздо чаще им хочется бесконфликтной и безбедной жизни со средними доходами представителей среднего класса. И все же, даже пройдя через расставание и неудачные отношения, большинство мужчин и женщин считает этот опыт, скорее, позитивным и, безусловно, полезным. Найти свою половинку, человека, с которым будет комфортно и хорошо, построить гармоничные отношения, в которых будут царить уважение и любовь (но разумная и спокойная, а не сумасшедшая), – дело очень сложное. Но с каждыми новыми отношениями, пусть и неудачными, вы будете на шаг приближаться к идеалу, будете становиться мудрее и терпимее. И все обязательно получится! Удачи и любви! Автор: Мария ДебабоваСтатья о интимных отношениях получена: www. myJane. ru

Категория: Все об одежде | Просмотров: 323 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Одевайтесь как леди
» Почему мужчины хотят жениться
» Практиш, гут!
» Идеальная девушка с точки зрения его мамы
» Проблемы отношений на работе
» «Все-то вы, Иван Иваныч, знаете…»
» Дневник худеющей
» Красотки мирового уровня
» Как коллеги разрушают вашу карьеру
» Неповторимые ароматы от Les Parfums de Rosine