Скачать
Главная » 2011 » Август » 15 » И на солнце бывают пятна
17:00
И на солнце бывают пятна

И на солнце бывают пятнаПигментные пятна – довольно распространенная проблема. В основном измененная пигментация встречается у женщин. Подобные нарушения возникают из-за избытка меланина, того самого красящего пигмента в коже. Появление пигментных пятен, их еще называют хлоазмой, может быть спровоцировано изменением гормонального фона в организме, например, в течение беременности, или в период менопаузы. Наличие хронических заболеваний так же является стимулятором этого процесса.

Особое влияние на запуск механизма гиперпигментации могут оказать солнечные лучи, применение некоторых лекарственных средств или «наложение» этих факторов друг на друга. Кстати, солнечному излучению медики уделяют ведущее значение. Пигментные пятна сигнализируют о неполадках в организме и часто доставляют беспокойство и дискомфорт, особенно женщинам. Существует два основных направления в борьбе с этой косметической проблемой. Во-первых, применяются препараты, осветляющие имеющиеся пятна. Подобные процедуры можно провести дома с помощью специальных средств лечебной косметики или в условиях клиники или салона. Во-вторых, более эффективными являются отшелушивающие процедуры: химический пилинг различной глубины в зависимости от интенсивности и размеров имеющегося пятна, лазерный пилинг, механическая дермабразия. С помощью осветляющих препаратов невозможно добиться полного осветления пигментного пятна, потому что данные средства действуют на уровне верхнего слоя кожи – эпидермиса. Для достижения максимального эффекта требуется длительное систематическое применение, терпение и… достаточное количество денег, так как качественные средства стоят недешево.

Подобные средства используют следующим образом: наносят концентрированную эссенцию непосредственно на пигментное пятно, не затрагивая других областей кожи. В комплексе используется осветляющий крем, который содержит те же осветляющие вещества, но в низкой концентрации. Этот крем, как правило, содержит еще и солнцезащитные фильтры, чтобы защитить кожу от повторной гиперпигментации. Химический пилинг – методика, рекомендованная не только для устранения пигментных пятен, но и для устранения поверхностных морщин, акне, для лифтинга и омоложения кожи, при различных дерматологических и косметических проблемах.

В качестве реагентов используются кислоты различной концентрации (альфа - и бетагидроксикислоты). При удалении гиперпигментации используют, как правило, поверхностные и срединные пилинги, то есть те, которые не затрагивают самые глубокие слои кожи. Химическое воздействие на кожу болезненно, кожа после такой процедуры требует специфического ухода – восстановления и питания, интенсивной защиты от солнечного излучения. Механическая дермабразия и лазерный пилинг – это различные способы отшелушивания. Какой метод подходит каждому конкретному пациенту, решает врач.

После отшелушивающих процедур происходит омоложение кожи, она начинает интенсивно обновлять свои клетки, увеличивается выработка собственного коллагена кожи, увеличивается тонус и улучшается цвет. Фирм, предлагающих косметику для удаления пигментных пятен в домашних условиях, не так уж много. Конечно, в данном случае речь, скорее всего, идет об осветлении пигментации, а не о полном восстановлении цвета. На косметическом рынке отлично зарекомендовали себя следующие средства. Корректор пигментных пятен от Льерак / Essence Activatrice de Dépigmentation - Correcteur Anti-tâches (Liérac).Интенсивное средство корректировки существующей проблемы (рекомендуется для коричневых пигментных пятен). В составе содержит 10-типроцентную гликолевую кислоту, 5-процентную молочную кислоту. Выпускается в виде флакона с роликом для удобства нанесения непосредственно на пятна в области лица и рук. Наносить средство необходимо в течение как минимум 6 недель, после чего производитель заявляет как результат значительное осветление пятен. По европейским тестам это средство занимает первое место.

Совместно с эссенцией необходимо пользоваться Осветляющим кремом Crème Eclaircissante IP 12 - Correcteur Anti-Taches (Liérac). Он содержит запатентованные компонеты, которые не только изменяют цвет пигментного пятна, но и регулируют нормальную выработку меланина в коже. Кроме этого, крем защищает кожу от солнечных лучей с помощью солнцезащитного фактора и содержит светоотражающие пигменты, дополнительно маскирующие неровности цвета лица. Антипигментная сыворотка от Chanel - Sérum Correcteur Pigmentaire - Performance Anti-Tâches (Chanel) так же заслуживает похвалы и внимания. В сыворотке в качестве активных компонентов содержатся другие экстракты, но результатом будет все то же осветление пигментного пятна. Формула сыворотки состоит из экстрактов луковицы нарцисса, экстракта солодки и стабилизированной аскорбиновой кислоты. Такой комплекс влияет на внутриклеточный обмен темных участков кожи. Выпускается в виде флакона с роликом для удобства нанесения.

Корректор наносится утром и вечером в обязательной комбинации с солнцезащитными средствами. Следующий продукт против пигментных пятен – сыворотка с руцинолом от Иклен / Iklen Dépigmentant Sérum Soin Intensif (Iklen). Сыворотка производится фармацевтической компанием Мерк, в основе действия - запатентованное вещество руцинол, которое блокирует излишнее образование меланина, тем самым уменьшая интенсивность окраски пятна. При длительном применении это средство способно «вывести» пигментное пятно, так как обладает очень активным составом. Еще одно средство, заслуживающее внимания и высоких оценок со стороны европейских потребителей, – сыворотка против пигментации на основе винного экстракта от Кодали Sérum Éclat Anti-Taches - Vinoperfect (Caudalie). В ее основе – стабилизированный винный экстракт Виниферин, обладающий активным действием против свободных радикалов и нормализующий процессы обмена веществ в клетке.

Экстракты оливы, тмина, мяты и смолоносницы (или ферулы) дополняют действие основного активного вещества. Рекомендуется применять комплексно для кожи лица, шеи, рук. Обязательно использовать солнцезащитный крем, рекомендуется крем Vinosun IP25 этой же серии. В обзоре представлены активные средства, их необходимо использовать в течение как минимум 6-8 недель. В дополнение к ним наносится осветляющий крем с солнцезащитным фактором для предотвращения негативного воздействия солнечного излучения на участки с пигментацией.

Средства возможно использовать в домашних условиях после предварительной консультации с врачом, а также в дополнение к другим методикам лечения. Автор: Ольга ЗоринаСтатья о парфюмерии и косметике получена: www. myJane. ru

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 282 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» От блонда до бронда
» Если бабушка «портит» ребенка
» Тренды, которые никогда не выходят из моды
» Вся правда о «кремлевке»
» Утонченный мир гламура
» Когда прическа далека от идеала
» Сквирт: как это делается
» Big Mama: «Я счастлива быть в моем "здесь и сейчас"»
» Разумная экономия
» Ошибки макияжа, которые женщины обычно совершают, готовясь к вечеринке