Скачать
Главная » 2011 » Август » 13 » Фигурное катание на коньках
14:42
Фигурное катание на коньках

Фигурное катание на конькахЗима не удалась - вместо снегопадов идут дожди, вместо сугробов кругом большие лужи. Серое небо, серое настроение. Почему-то именно такой зимой очень хочется покататься на лыжах в лесу или отправиться на каток с друзьями. И если с лыжами может и не получиться, то коньки - это не проблема даже в самый жаркий летний день. Конечно, если в твоем городе есть хоть один ледовый дворец. Искусственный каток впервые появился в Лондоне в 1876 году и сразу же завоевал популярность у леди и джентльменов викторианской эпохи. Коньки были знакомы нашим предкам уже в доисторические времена. Самые древние из них, датированные еще бронзовым веком, обнаружили на берегу Южного Буга, недалеко от Одессы, и они были изготовлены из фаланги передних ног лошадей.

А свое название они получили потому, что передняя часть деревянных "бегунков" обычно украшалась конской головой."Общество ржавого конька"Фигурное катание в России стало популярным благодаря Петру I, который выучился у голландцев не только строить корабли. А первая организация любителей катания по льду в нашей стране называлась оригинально - "Общество ржавого конька". Аристократы, создавшие это общество, ограничивали доступ на каток "строгим выбором и рекомендацией посетителей". Собираясь на каток, они в первую очередь думали о том, как будут выглядеть. Так постепенно это развлечение превратилось в самый настоящий светский раут.

В наши дни любителей фигурного катания можно встретить не только на льду, но и в Интернете. Например, "Тулуп" - это сообщество любителей фигурного катания любых возрастов и уровня мастерства, которых объединяет главное - большая симпатия к фигурному катанию и искренний интерес ко всему, что связано с этим видом спорта. Скейт-класс - это сайт для тех, кто восхищается фигурным катанием как видом спорта, для тех, кто видит и чувствует в себе спортсмена-фигуриста, для тех, кто стал им, и для тех, кому, возможно, не повезло в этой жизни осуществить свою мечту. Здесь описаны все тонкости и секреты выполнения элементов фигурного катания на основе личного опыта людей, самостоятельно освоивших сложнейшую технику этого вида спорта.

А на сайте Алексея Казака ты сможешь не только узнать все о фигурном катании, но и увидеть результаты крупнейших соревнований сезона. Не звезды, а на льдуОбычно на катке всегда бывает много народа, веселая музыка, заразительный смех и искрящийся лед. Сюда приходят и семьями, и компаниями, и парочками, причем люди самых разных возрастов. Здесь можно не только интересно и с пользой провести время, но и почувствовать вкус романтики и экстрима, повеселиться и расширить круг знакомств. И возможно даже столкнуться (причем в прямом смысле) со своей любовью. Во многом интерес публики к фигурному катанию можно объяснить телевизионными проектами "Звезды на льду" и "Танцы со звездами".ЗдоровьеКатание на коньках не только поднимет тебе настроение, но и укрепит здоровье.

У тебя выработается правильная осанка, разовьется ритмичность и выразительность движений, повысится устойчивость вестибулярного аппарата. Кстати, за час катания сжигается 400 калорий, а это значит, что оно также является эффективным средством для похудения. ОдеждаОтправляясь на каток, лучше надевать легкие и удобные вещи, которые хорошо защищают от холода и ветра. Образ выбирай сама. Кем ты хочешь быть сегодня - уверенной в себе фигуристкой в красивом спортивном костюме, выгодно подчеркивающем все достоинства фигуры, или романтичной барышней в короткой клетчатой юбочке и в облагающем свитере. Будь разной, экспериментируй!

Только старайся избегать излишне теплой одежды, чтобы не допустить перегревания организма. ТеорияДо похода на ледовую арену ты можешь познакомиться с теорией фигурного катания с помощью книг. Например, в пособии В. Апарина "С чего начинать обучение фигурному катанию на коньках" раскрываются секреты обучения основам фигурного катания на коньках. Приводятся средства и методы обучения основам фигурного катания на коньках. А книга Е. Чайковской "Фигурное катание" является своеобразным пособием, обращенным в первую очередь к юным фигуристам и их родителям. Первую в мире методическую книгу о фигурном катании на льду "Трактат о катании на коньках" в 1772 году написал англичанин Роберт Джонс.

Первые шагиИ вот ты на льду, но теоретические знания тебе не помогли, и вместо изящного скольжения и ощущения радости полета ты с трудом перебираешь ногами, при этом стараясь покрепче ухватиться за бортик. Спокойствие, только спокойствие. Освоить нюансы фигурного катания ты можешь под руководством тренера. Он обучит тебя держаться на коньках, правильно скользить и грамотно падать. Ибо, как ни старайся, на первых порах без ушибов и ссадин не обойтись. Чтобы избежать серьезных травм, нужно стараться упасть на внешнюю часть бедра (при этом руки прижми к груди, а голову наклони вперед так, чтобы подбородок касался груди).После травмы ноги, которую Андрей Малахов получил на тренировке, врачи запретили ему участвовать в шоуПри сильных ушибах и особенно если ты приземлилась на "пятую точку", необходимо срочно обратиться к врачу!

Немного терпения и настойчивости, и ты уже больше не чувствуешь себя чужой на этом празднике жизни, а скользишь по зеркальной глади, делаешь пируэт за пируэтом и ловишь восхищенные взгляды окружающих, которые только прибавляют тебе отличного настроения и веселья. И домой с катка ты обязательно вернешься, пусть даже спрятавшись под зонтиком от надоевшего зимнего дождя, отлично отдохнувшая и с зарядом бодрости на целую неделю. И конечно, с огромным желанием не только поделиться своими впечатлениями на форуме КЛЕО, но и вернуться сюда вновь. Ирина Храменкова25.01.07Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 293 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Косметика: профессиональная - значит эффективная?
» Великая сила макияжа
» Все мастера на одном портале!
» Про белье
» Николя Гескьер + Шарлотта Гинзбург = Balenciaga Paris
» Может ли мужчина простить измену? Истории из жизни
» Эйджизм: Нам года – не беда?
» Бёдра, ягодицы и живот: как правильно наносить крем для похудения?
» Яркое лето 2011: обзор круизных коллекций
» Я живу с нелюбимым