Скачать
Главная » 2011 » Май » 14 » Ее Величество Зависть
16:15
Ее Величество Зависть

Ее Величество ЗавистьМир летит в тартарары. Это точно. Очень грустно за этим полетом наблюдать, ибо очень четко представляешь, что ждет нас всех в его конце… Есть несколько видов топлива, на котором работает адская машина, затягивающая нас в воронку, где нет ни чувств, ни любви, ни человеческих отношений. Итак, будем знакомы – ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ЗАВИСТЬЖена пришла домой расстроенная.- Что случилось?

– спросил я.- А, такТо происшествие, что разрушило хорошее настроение, с которым она ушла с утра из дому, по моему глубокому убеждению, не стоило выеденного яйца. Так, пустячокОна сидела с подругами в кафе. Девчонки болтали ни о чем и обо всем сразу, как всегда. Мужчине вообще весьма трудно уловить путанную нить женских разговоров.

Для того чтобы вот так, часами, болтать ни о чем и понимать, о чем болтаешь, нужно быть женщиной. Так вот. Сидела моя любимая, общалась с подругами. И тут она решила рассказать о нашем с нею вчерашнем посещении некой светской тусовки в одном из самых дорогих киевских клубов.- Я без задней мысли рассказать хотела, понимаешь? – жена расстроена до крайности, - так, думала, это интересно. Да, вечеринка на самом деле была интересной. С пьяными мордами, известными всей Украине, с раздеванием толстых народных депутатов. Весело, в общем - И тут, понимаешь, начинаю рассказывать и вижу кое-что. Замечаю. Как только называю клуб, Маша как-то странно зевать начинает, деланно в сторону смотрит.

Таня вдруг смс-ку писать начала. Всем видом показывают, что их это не интересует! Но ведь на самом деле интересно! Я понимаю, почему подруги вдруг стали по сторонам глазеть. Успокаиваю:- Ты впервые сталкиваешься с таким?

- Так явно – да! Хотя… Ты имеешь в виду Аню с ее мужем?- Ты давно уже почетный член клуба пострадавших от зависти! – смеюсь я. На самом деле, отчего так происходит? Почему вчерашние лучшие подруги отворачиваются от тебя, стоит лишь тебе заявить им о своих успехах? Причем, пожалеть тебя, когда у тебя проблемы, подруги не откажутся никогда.

Ты поплачешь у них на плече, тебе будет оказана всесторонняя психологическая помощь. Чем тяжелее тебе будет, тем сильнее будет поддержка от настоящих подруг. Но… Стоит лишь тебе начать рассказывать о своих успехах, как ты столкнешься с настоящей маской непроницаемости на лице тех, кто жалел тебя и желал тебе всяческих успеховАня. Муж Ани Никита – паренек с прошлым. Имел в свое время проблемы с наркотиками и законом. Но вообще добрый, любящий поразмышлять парень. Как-то раз его начало «сносить».

Ну, чувствует человек, что его «сносит», а сделать ничего не может. И кто же может? Друзья, конечно. Мы с женою – друзья Ани и ее мужа. И укладываем Никиту в ребцентр. На три месяца. Лучше пускай он пролежит эти три месяца там, чем потом сляжет в могилу на гораздо более долгий срок. В общем, муж уехал, а Аня с ребенком восьми месяцев от роду осталась. И мы вместе с ней. Помогаем ей, жена КАЖДЫЙ день с Аней рядом.

У самих дела не очень, но последнее отдаем. Стараемся. И так три месяца. Аня плачет от благодарности, ее муж рассыпается в клятвах вечного долга в телефонных звонках. Нам не нужно ничего. Так воспитаны: проблема друзей – моя проблема.

Через три месяца возвращается муж Ани. Проблемы с наркотиками решены. За те три месяца, что он отсутствовал, у меня в жизни происходят определенные перемены к лучшему. В общем, в жизнь приходят большие деньги. И начинается. Сперва Аня перестает звонить. Потом на звонки не отвечает Никита. Мы не понимаем в чем дело. Мы теряемся в догадках и перебираем в голове все, что могло обидеть наших друзей.

Ничего не было предосудительного. Немотивированная обида какая-то. В чем же дело? Все точки над всеми і окончательно снес своим звонком муж Ани.- О, приветик! Ты где пропал? – это я спрашиваю.- Да я не пропадал…

- длинная пауза.- Ну, значит, мне показалось, - я готовлюсь к его следующей фразе. Я понимаю, что он скажет что-то важное. Но когда я слышу его вопрос, то падаю со стула.- Ты считаешь, что деньги – это главное в жизни?

- Что?!Я не понимаю, о чем речь. О чем-то серьезном, судя по тону моего друга.- Я хочу тебе сказать, что деньги – не главное в жизни.- Я знаю, - начинаю злиться. Это не шутка.

Не прикол дружеский. Это что-то плохое, пахнущее благими намерениями и замешанное на чувстве, вызывающем во мне отвращение с самого детства.- Ты должен каяться в страсти к мамоне - Что ты плетешь? Ты чего, белены обожрался? Никита не рассчитывал на такую мою реакцию, потому чуть-чуть сбивается с ритма:- Это… Ты не должен думать о деньгах - Так я о них и не думаю! Ты что, Никита? Ты-то почему о них думаешь? О деньгах моих? Я звоню тебе, а ты не отвечаешь, Ани вечно дома нет. Мы что, провинились в чем-то перед вами?

Так поведайте – в чем? Я не понял вообще, о чем ты и в связи с чем? Он сопит в трубку:- Мы не должны думать об обогащенииМеня срывает:- Слушай! Быть таким, как ты? Ты в 24 года на шее у мамы висишь! Ты женился и ребенка завел, а обеспечивать семью не научился! Ты мне что-то рассказывать будешь?

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 332 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Я живу с нелюбимым
» Где искать заначку мужа
» 5 причин отказаться от секса
» Самые ожидаемые фильмы зимы 2012
» Вроде люблю
» Нужна ли контрацепция после 45-ти?
» Предмет весеннего гардероба – женский плащ
» Я всегда хочу ему позвонить!
» Тренды, которые никогда не выходят из моды
» Брачный договор: поставит крест на твоих отношениях с любимым или поможет сохранить мир и стабильность в твоей семье?