Скачать
Главная » 2012 » Март » 14 » «Черная орхидея» Тома Форда
16:43
«Черная орхидея» Тома Форда

«Черная орхидея» Тома ФордаBlack Orchid - это дебютный аромат дизайнера Тома Форда (Tom Ford), выпущенный под его именем. До этого Форд уже сотрудничал с парфюмерно-косметическим брендом Estee Lauder. Он создал аромат Youth Dew Amber Nude, который является переработанной версией первого парфюма марки Youth Dew. К тому же, сейчас он работает над косметической линией для Estee Lauder, которую с нетерпением ждет вся мировая общественность. Black Orchid описывают как ориентально-шипровый аромат с нотами черного трюфеля, иланг-иланга, бергамота, шипучих цитрусовых, черной смородины, жасмина, черной орхидеи Тома Форда, «пряного цветочного и фруктового аккорда», древесины лотоса, пачули, ладана, ветивера, ванили, бальзама и сандалового дерева. Black Orchid начинается мощно и узнаваемо - это аромат, который ошеломляет, и перепутать его с каким-то другим невозможно. В начальных нотах присутствуют цитрусовые, много сладости, цветы и фрукты. Под всем этим многообразием чувствуются оттенки чего-то земляного и темного (наверное, тот самый черный трюфель).В процессе раскрытия аромата эти темные ноты угасают, и на первый план выходят ваниль и цветочные оттенки.

Примечательно, что эти ноты одновременно напоминают о мороженом (они несут в себе что-то кремовое и сладкое), но при этом их нельзя отнести к «съедобным», что могло бы многих раздражать. Чуть позже ваниль ослабевает, и к ней примешиваются ароматы древесины и снова чего-то земляного. Black Orchid напомнил мне Flowerbomb от Viktor & Rolf, но не потому, что они похожи по аромату. Когда в 2004 году вышел Flowerbomb, меня поразило, что такой стандартный аромат выпустили два дизайнера, которые были известны своим нестандартным подходом к моде.

Через два года и множество перепробованных новых парфюмов Flowerbomb уже не кажется мне таким стандартным. Несмотря на то, что для меня он слишком сладок, и я все-таки не назвала бы его революционным или рискованным, нельзя не признать, что в нем намного больше индивидуальности, чем в большинстве выпускаемых сегодня ароматов. Мое отношение к Black Orchid очень похоже. Если вы ждете от Тома Форда чего-то крайне необычного, то вы будете разочарованы: Black Orchid - это, скажу я прямо, не M7. Как и Flowerbomb, Black Orchid слишком сладок для меня, и мне бы хотелось, чтобы начальные ноты имели какую-то перекличку с базовыми, может, чуть-чуть несбалансированности было бы тоже кстати. Но нельзя не признать, что этот аромат скомпонован очень хорошо, имеет свой характер и создает атмосферу «взрослого гламура», которой так не хватает при модных сегодня цветочно-фруктовых коктейлях, предназначенных для девушек младше 20 лет. В общем, если этот аромат не станет самым впечатляющим за весь год, то я даже не представляю, какой другой сможет занять это место. Упаковка аромата просто изумительна. Причем в живую она выглядит еще лучше, чем на картинке. Гофрированный флакон из черного стекла в стиле ретро-гламура, украшенный металлической плашкой с выгравированным названием - это настоящий подарок для femme fatale.

Флакон для духов поражает еще больше: его дизайн создан известной ювелирной компанией Lalique и выпущен он ограниченным тиражом в 5 тысяч экземпляров, каждый из которых пронумерован, поэтому для того, чтобы его приобрести, вам придется потратить около 600$ за 15 мл. Сейчас в линию Black Orchid входят парфюмированная вода (50 мл и 100 мл) и духи (15 мл). Вскоре ожидается выход сверкающего парфюмированного средства для волос (Luminous Hair Perfume), увлажняющей эмульсии (Hydrating Emulsion), очищающего масла для тела (Body Cleansing Oil), парфюмированного масла-спрея (Finishing Oil Spray), а также парфюмированной воды объемом 30 мл. Автор: Людмила ЛаврушинаСтатья о работе и карьере получена: www. myJane. ru

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 283 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Жизнь после родов
» На пороге весны
» Изменишь имя — изменится жизнь?
» «Губки – коралл!»
» Ошибки макияжа, которые женщины обычно совершают, готовясь к вечеринке
» Здравствуй, лето!
» Компания SAVAGE вновь обрела лицо
» Как не стать «опущенным» на работе
» Полчаса на чудеса
» Фотоомоложение - процедура, которая теперь доступна всем