Скачать
Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » 8 вполне доступных и нескучных способов анти-age
20:29
8 вполне доступных и нескучных способов анти-age

8 вполне доступных и нескучных способов анти-ageМамаВысокий каблук: за и противНа крыльях ужасаСекс объединяет или разъединяет?..Такая жизнь. Уроки. Интернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: Красота&Стиль8 вполне доступных и нескучных способов анти-ageБыть молодой – не только модно. Согласитесь, это еще и приятно. И несправедливо, что у вас нет каких-то 85 тысяч на несколько укольчиков ботокса с витаминами. Справедливо другое: деньгами эту проблему не решишь, и МОЖНО выглядеть так, как хочется.

Не стоит для этого бежать к хирургу. Есть вполне интересные способы вообще не думать о своем возрасте и даже не ждать его приближения. Не кажется ли вам, что люди, которые не молоды внутри, будут стариками даже с миллионной армией косметологов, визажистов и стилистов? Тетенька, которая еле-еле передвигается и не помнит, как её зовут, будь у неё хоть личико Клаудии Шиффер, все равно никого из мужчин не привлечет. Разве что альфонсов. Дурацкое правило нам вдолбили: посмотрите на свою маму и поймете, как и когда вы начнете стареть. Наследственность, может, и имеет какое-то значение, но быть молодой и подвижной не запрещает никакая наследственность, и вешать руки совсем не стоит, если ваша мама постарела рано. Я хочу успокоить тех, к которым возраст уже подобрался, и тех, кто только по глянцу изучает косметику анти-age. Есть методы не совсем косметические, хотя и вполне научные, способные не только сохранить годы, но даже омолодить!

Итак, сколько лет и от чего мы можем получить в запас?1. УЛЫБКАДа, улыбка творит чудеса. Когда мы улыбаемся, то наши морщинки превращаются в привлекательные и милые складочки. Посмотрите, такие есть и у детей, когда те хохочут. Когда мы улыбаемся, то морщин вообще не видно, все думают, что это просто мимика такая. А что видно? Симпатичные ямочки, огонек в глазах, хороший цвет лица, милый румянец, игривый прищур. Да и вообще, мужчины утверждают, что ничто их так не «заводит», как наша улыбка. Добрая и искренняя, конечно, а не наклеенная и фальшивая. Помогает быть моложе на: как минимум 4 года.

Это если каждый день громко смеяться не менее 10 минут. Доказано учеными, между прочим. А на сколько выглядит весёлая и улыбчивая женщина? Лет на 10 моложе – это точно.2. СТРОЙНОСТЬДа уж простите, пышечки. Но стройная фигура – это практически то же самое, что молодость и задор. Кому повезло с фигурой, знают, что именно благодаря стройности их воспринимают как девчонок. «Девушка, позвольте пройти» - так обращаются и к 50-летней, если она стройна и грациозна. А к полным, извините, всегда будут обращаться: «Тетенька, дайте вас обойти».

Помогает быть моложе на: 6 лет, так говорят ученые. По их мнению, если держать постоянно свой вес в норме с молодости, то именно столько можно себе получить в качестве бонуса в старости. Но по мне так стройная фигура скидывает 10, а то и 20 лет своей обладательнице.3. ОСАНКАХорошая осанка, как и стройность, – признак здоровья и молодости. Посмотрите на балерин, они даже в молодости могут спокойно выйти на сцену или подиум. Да, их годами вышколили держать спину. А знаете, что это совсем не сложно? Открою секрет осанки от балерин. Основное: всегда и везде держать подбородок параллельно полу.

Еще один аргумент: вы видели женщин с хорошей осанкой и с плохой фигурой? Или с прямой спиной и неприлично полных? Я тоже не видела. Держите спину (а лучше, как я сказала, подбородок), и стройность к вам сама придет. Только думайте о подбородке не раз в день, а постоянно, даже когда моете посуду или нагибаетесь за каким-то предметом – вот это и будет вас тренировать постоянно. Держите перед собой образ Майи Плисецкой, хотите быть такой?

Она ведь и в 70 вышла на сцену! Тогда займитесь осанкой. Помогает быть моложе на: те же 6 лет. Ведь осанка поможет стройности.4. ОТСУТСТВИЕ КОСМЕТИКИМы часто путаем ухоженность и наличие ощутимого мэйк-апа. Ищите свой стиль в макияже, но специалисты утверждают, что не зря именно сегодня пришла в моду тенденция выглядеть естественно. Это дань тому, что выглядеть молодо сейчас становится нормой, а выглядеть старо – плохой тон. Визажисты советуют в возрасте пользоваться только натуральными тонами. Это же здорово, ведь любая женщина именно такие тона обожает. Помогает быть моложе на: 5 лет. Визажисты, косметологи и стилисты в один голос заявляют, что мэйк-ап «а-ля натюрель» способен сделать любую женщину именно на столько лет моложе.5. ХОРОШИЕ СТРИЖКА И ЧЁЛКАПочему-то считается, что светлые волосы молодят.

Неправда. Шатенки и брюнетки тоже выглядят подчас очень молодо. Причиной тому – хорошая стрижка. Длинные волосы в возрасте требуют очень большого внимания, а стрижка скроет вялость, тусклость и некоторую неподвижность волос. И не спешите открывать лоб. Челка молодит свою обладательницу, это доказано. Помогает быть моложе на: 3-5 лет. И это тоже мнение стилистов. Хотя часто можно видеть, как хорошая стрижка буквально преображает, лет на 7 точно можно рассчитывать.6. ШОКОЛАДКИ И ЧАЕПИТИЯА лучше сказать, кофепития. Не пропускайте возможность выпить кофе, да еще в хорошей компании. Последние исследования значительно реабилитировали этот напиток.

Те, кто употреблял его регулярно, старел намного медленнее своих сверстников – не кофеманов. Этот способ, конечно, на любителя. Но если вам нравится этот напиток – пейте. А если ещё съедать ежедневно совсем немного шоколада, то ощущения молодости и даже детства к вам будут приходить регулярно, так считают специалисты. Помогает быть моложе на: наверное, года 2-3 точно. Потому что женщина в хорошем настроении всегда выглядит моложе буки.7. ДРУЗЬЯНе смейтесь, учеными доказано, что люди, у которых есть хорошие друзья, живут намного дольше, выглядят намного лучше и вообще намного счастливее. Чем чаще вы будете видеться с друзьями, тем дольше сохраните свою молодость.

Помогает быть моложе на: научных данных на эту тему нет. Но наличие опоры и близких людей способно так заряжать и поддерживать в жизни, что никакие лишние годы не страшны.8. ЗНАНИЕ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВАмериканские ученые доказали, что можно значительно отодвинуть границу своего старения, если начать изучать… языки. Они считают, что именно языки способны заставить наш мозг работать как в молодости, а вместе с клетками мозга начинает лучше бегать кровь, омолаживая весь организм. Пользуйтесь! Для этого вовсе не обязательно идти на дорогие курсы. Можно начать с самоучителя, а практиковаться в путешествиях и переписке с виртуальными друзьями-иностранцами в сети. Помогает быть моложе на: тоже точных данных не нашла. Но моё личное мнение, что интеллектуальная активность лет на 10 нас делает моложе. А уж насколько интереснее!

Подытожим. Милые дамы! Конечно, косметика, уход за собой, естественно салоны и специалисты. Но не только это делает нас молодыми. Часто именно в наших руках кроется возможность помочь себе, нашим парикмахерам, стилистам и массажистам сделать из себя молодую и приятную особу.

Автор: Юлия ГнединаПрочтений: 3333Текущий рейтинг: (4,76 голосов: 78)Статья о красоте и стиле получена: www. myJane. ru

Категория: Все об одежде | Просмотров: 260 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Прада носит Prada
» Вопросы использования косметики: как долго «жив» крем?
» Веснушки? Спасибо, не надо
» Акне: белые лица с черной отметиной
» Мгновения весны. Демисезонная одежда
» Как я искала хороший СПА-салон
» Мой муж — иностранец
» Весна-лето 2010. Модные тенденции. Милан
» Вся правда о «кремлевке»
» Моббинг: уйти нельзя остаться