Скачать
Главная » 2012 » Апрель » 13 » Странная мужская память
16:17
Странная мужская память

Странная мужская памятьКогда это случилось? Лариса не знала. Не было одного утра, допустим, или вечера, который она считала бы отправной точкой для того, что произошло. Да и то, что что-то вообще произошло – достаточно спорное утверждение. Может, это просто эмоции? Может быть, это выдумка ее сознания, не желающего принимать очевидные, обычные вещи?

Но в таком случае, обычные для кого? Для нее то, что происходило уже полтора месяца, не являлось чем-то обыденнымСтас приходил домой, раздевался в коридоре. Лариса подбегала, целовала его лицо, вешалась на шею. Он морщился. Когда это началось? Она не помнила день, когда все пошло наперекосяк. Вначале морщился, потом отодвигал ее рукой. Не произносил при этом ни слова. Лицо его походило на лицо подростка, которому мать пытается стереть помаду со щеки наслюнявленным платком.

Дети воспринимают такие вольности матерей нормально, но на каком-то этапе им вдруг становится неприятно. Как будто внутренний голос говорит: «Э… Послушай! Да это же отвратительно!» Стас морщился, Лариса закипала:- Что такое?

Тебе неприятны мои поцелуи? Он нервно сбрасывал ботинки, шел на кухню. Лариса ставила ботинки на место, недоуменно смотрела в спину Стаса. Он заглядывал в кастрюли:- Есть что-нибудь пожрать?- Ты руки вымой для началаОн резко поворачивал к ней свое сухое, красивое лицо. Глаза его горели:- Что ты прицепилась-то? Чего придолбалась?! Мало меня на работе тиранят, так я еще и дома должен это выслушивать?!!

Она думала, что все дело в работе. Стас на самом деле уставал. Он часами лежал вечером перед телевизором. Когда она ложилась рядом, то всеми фибрами души чувствовала его раздражение. Стоило ей только прикоснуться к нему, как тут же слышалось:- Ты дашь мне новости посмотреть? Лариса вставала, шла в другую комнату:- Смотри сколько влезет«Это все работа. Он устает.

Он выжат вечером, как лимон…» Так думала она до тех пор, пока не увидела, как он общается с друзьями, с которыми встречается поздно вечером. Раздается телефонный звонок. Трубку снимает Лариса. Стас «выжат» после рабочего дня. На другом конце провода друг Стаса. Перебрасывается с Ларисой парой ничего не значащих фраз, просит дать ему друга.

Лариса предупреждает:- Он так усталСтас берет трубку:- Алло. Да… О, привет, - на лице оживление, - Да-да… без вопросов… когда? Я буду через двадцать минут! Лариса смотрит на него, широко раскрыв глаза. Куда только подевались утомление и усталость? Стас прыгает на одной ноге, натягивая джинсы, при этом пытается причесаться.

- Ты куда? – в ее голосе удивление вперемешку с претензией.- Да, Вовка, понимаешь… это… Приглашает пивка попить… Его брат приехал из Питера, мы так давно не виделисьЛариса идет в коридор:- Я с тобой. Стас замирает, так и не натянув джинсы:- Куда?- С тобой! Лицо Стаса меняется:- Нет. Ты не со мной.

Стас продолжает одеваться, а Лариса стоит посреди коридора, не зная, что делать. Начать кричать? И получить очередной скандал? Попытаться взывать к совести Стаса? Ведь она целый день ждала его прихода, ведь видятся они не так уж часто на самом-то деле.- Стасик, я так скучала целый день, а ты убегаешьОн подходит к ней, дотрагивается до волос ладонью:- Малыш, это типичный мальчишник. Ну, что ты, ей Богу?

Я скороЗахлопывается дверь. Лариса остается одна в пустой квартире. «Скоро» оказывается понятием растяжимым. Стас приходит за полночь. Лариса уже лежит в постели.

Она не спит. Терпеливо ждет, пока он разденется, примет ванную, выкурит пару сигарет на кухне. Когда он, наконец, присоединяется к ней, Лариса начинает играть. Она деланно сопит, изображая свое «пробуждение», кладет руку Стасу на грудь, прижимается к нему, а он… переворачивается на другой бок. Когда это случилось? Когда пришло страшное осознание того, что у них со Стасом нет интимных отношений? До каких пор она все валила на его усталость на работе, на плохое настроение, на то, что завтра рано вставать?

Когда поняла вдруг, что Стас ее попросту не хочет? Сколько времени прошло с тех пор, как почувствовала она свою невостребованность в сексуальном плане? Она смотрела на себя в зеркало, разглядывала свое красивое стройное тело. И не понимала.«Это уже слишком!

» - решила она как-то и поговорила со Стасом «серьезно». Во время всего «серьезного» разговора Стас зевал и поглядывал на часы. Когда в ее голосе послышались железные нотки, он вспылил:- Да что ты хочешь вообще от меня? Что тебе надо? Чего ты ко мне придираешься постоянно?!- Мы не спим уже три недели!

Он задумался. По-видимому, подсчитывал.- Да… Ну и? Ты же видишь, как я пашу, как устаю!- Ты с Вовой встретиться можешь и пиво пить можешь в кабаке до часу ночи!

Без меня, кстати - Отстань от меня! – заорал вдруг Стас. Лариса захлопала ресницами. Он оделся, выбежал из квартиры. Попытка «поговорить» закончилась очередным скандалом. Когда это началось? Когда крик стал в их доме обычным делом? Она не помнила.

Она и подумать не могла, что события, происходящие сейчас в их со Стасом жизни, могут быть каким-то образом связаны с тем, что случилось полтора года назад. Случилось мимоходом. Событие, которому она не то, что не придала значения, но о котором постаралась поскорее забыть, повлияло на сегодняшние ее проблемы. На то, что она считала проблемами сегодня

Категория: Все об одежде | Просмотров: 306 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Идеальная девушка с точки зрения его мамы
» Чай MILFORD: совместить приятное с полезным
» Основа Основ, или Самое Главное
» Пять вещей, на которых не стоит экономить
» «Потому что нельзя быть на свете красивой такой…»
» Родная кровь
» Первая брачная ночь: инструкция
» Весенние сумки: сплетаем узоры
» Зимний калейдоскоп
» Учим языки любви. Часть 7. Обращаем негативное в позитив