Скачать
Главная » 2011 » Июль » 15 » Незабываемые каникулы. Обзор направлений путешествий с детьми
13:58
Незабываемые каникулы. Обзор направлений путешествий с детьми

Незабываемые каникулы. Обзор направлений путешествий с детьмиОтпуск является самым важным временем, которое Вы можете провести с семьей. Избежать стресса и будничной суеты. Расслабиться и развлечься. Ведь не всегда удается целиком и полностью посвятить себя семье, да и дети слишком быстро становятся взрослыми - и потому нужно ловить мгновения. Для маленьких членов семьи эта поездка - уникальное приключение, впечатление от которого он пронесет с собой в дальнейшую жизнь. Перед началом путешествия Вам стоит подумать, что именно вы хотите показать своему ребенку. Это во многом зависит от характера малыша - непоседа он, молчун ли или веселый и неугомонный. В этом обзоре окинем взглядом некоторые курорты и парки отдыха с детьми, это поможет Вам сделать выбор в пользу той или иной страны. Ставя своей целью спокойный семейный отдых, Вы можете сделать основную ставку на природу.

И маленьким, и взрослым достаточно развлечений: купание, подводный мир и рыбная ловля, прогулки по паркам. Отправляйтесь на Мальдивы! Они не зря причислены к одному из самых прекрасных мест для отдыха с детьми! На Мальдивах со своим ребенком Вы будете чувствовать себя персоной VIP. Здесь слова "for child" приобретают вид магического заклинания на любой случай жизни, и по возвращению на родину Вы еще долго будете отвыкать от сознания своей исключительности. Решив отправиться в оздоровительную поездку со своим чадом, посетите греческий Крит. Все родители мечтают, что поездка с ребенком на море будет не только отдыхом, но еще и профилактикой простудных заболеваний. На самом деле, оздоровительным считается только пребывание ребенка на море не менее 3-х недель, желательно - больше.

Кроме того, не каждый курорт располагает к оздоровительной поездке. Дело в климате. Крит - самый крупный и самый южный из всех греческих островов. Благодаря расположению, купальный сезон здесь начинается уже в начале мая и длится до конца сентября. Доброжелательность местного населения создает благоприятный настрой для прогулок в поселках, а также для самостоятельного отдыха на курорте мамы или бабушки с ребенком. Допустим, Вы не просто хотите отдохнуть с детьми, а еще и отдохнуть от детей. Лидером подобных туров является Турция. Основная детская инфраструктура - игровая площадка, бассейн, детский мини-клуб и услуги няни - есть в каждом отеле на Турецком побережье.

Кроме этого, во многих отелях построены мини-аквапарки, организованы интереснейшие программы детской анимации, в ресторанах отелей накрыт специальный детский стол. Отели в Турции, как правило, имеют большую и зеленую собственную территорию. Ваш маленький ребенок будет с удовольствием играть в тени, а родители более старших детей смогут свободно отпускать их играть с новыми друзьями. Собственные пляжи отелей полностью оборудованы, и регулярно убираются персоналом отеля. Если Ваше чадо мучает Вас множеством вопросов, то пора собираться в познавательный тур, дабы утолить его любопытство. Познавательный тур может служить какой-то узкой цели (например, изучению истории Древней Греции). Но чаще путешествия посвящены общему развитию кругозора. Будь то замки Баварии, монастыри Метеоры или буддистские храмы Таиланда - надо просто постараться, чтобы поездка не стала утомительной для ребенка. И практически всегда, познавательную часть поездки надо чередовать с развлечениями и спокойным отдыхом.

Отличный вариант - поездка в итальянский городок Римини, рядом с которым находится тематический парк "Италия в миниатюре". На площади 85'000 кв. м. представлен итальянский "сапожок" со всеми городами и основными архитектурными памятниками, выполненными в миниатюре от 1:25 до 1:50: более 270 итальянских и европейских памятников искусства. Сверху со специального монорельсового поезда можно посмотреть сразу всю экспозицию Италии карманного масштаба. В парке имеется множество аттракционов для детей самого различного возраста. Ежедневно проводится множество развлекательных программ. На театральной сцене Площади Италии, которая в свою очередь является реконструкцией флорентийской Площади Святого Креста в масштабе 1:4, часто проводятся представления в национальных костюмах. В парке отдельно представлена "Венеция в миниатюре", где можно прокатиться по Большому Каналу на лодках по настоящей воде. Венеция представлена 119 дворцами, которые только в 5 раз меньше оригиналов. Молодым мамам с детишками "колясочного" возраста часто хочется побродить по красивым местам.

Им тоже можно предложить непродолжительное путешествие. Для этой цели, обратим внимание на европейские города, экологически чистые и уютные, имеющие отношение к детским сказкам: Стокгольм, Прага и многие другие. Ваш ребенок мечтает увидеть царство животного мира? Нет проблем. В городе Жуан ле Пэн - лучшем на Французской Ривьере курорте для отдыха с детьми - расположен "Парк Морская страна" - это самый первый морской парк, выстроенный в Европе.

Ваши дети, да и Вы сами, будете удивлены его обитателями, а это - подвижные дельфины, умные касатки, великолепной раскраски и оттенков тропические рыбы. Главная достопримечательность парка - гигантский аквариум с акулами. Глядя на морских хищников сквозь прозрачные стенки туннеля, проходящего под аквариумом, возникает ощущение, будто идешь по дну океана. В городке даже имеется школа парусного спорта, предназначенная специально для детей. Здесь они смогут освоить премудрости обращения с катамараном или даже доской для виндсерфинга - ничего невозможного нет. В городском теннисном центре те, кто постарше смогут научиться теннису, дайвингу и катанию на роликах. Местный музей Пикассо устраивает для Ваших чад специальные экскурсии - после них юные посетители смогут создать свой собственный "шедевр" в студии живописи, принадлежащей музею.

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 310 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Какой он — секс после 50?
» «Поймите меня правильно!»
» Ненужные встречи
» Молодость от природы
» Косметология Древнего Рима
» Мелочь, а приятно!
» 5 хитростей в общении со свекровью
» Mamma mia, я влюбилась в итальянца!
» Идеальная женщина 100 лет назад: фотографии
» Тренды сезона весна/лето – 2010. Парижская неделя моды