Скачать
Главная » 2012 » Август » 10 » Моя дорогая свекровь
12:58
Моя дорогая свекровь

Моя дорогая свекровьЯгимн тебе, о мама Галя, спеть готова!!!!Я - Мегера. Каждыйдень мой несчастный муж начинает с выслушивания Утренней Декларации Его Ничтожествав моём исполнении:- Нет, ну до каких пор это будет продолжаться!!!? Когдау тебя зарплата? Почему в конце месяца???

Почему мужья моих подруг приносятзарплату через каждые два дня, а я должна ждать до конца месяца??? Ага, потомучто ты не умеешь воровать… Хорошшшшшшшооо… (горизонтальное положение лучше всегоподходит для качественного извержения яда, накопившегося за ночь).

Отсюда мораль:ты не умеешь воровать, значит, умирай, Светочка, голодной смертью без новой юбки! Значит, тебе наплевать, в каких туфлях пойдёт твоя жена осенью на работу. Ну ичто, что сейчас конец мая??? Да, я уже думаю об осени!!!Вечерне приносит с собою практически ничего нового. Я, как будёновский конь после очереднойатаки, прихожу домой усталая и злая, что просто обязательно должно тут же вылиться Ниагарой на моего разлюбезного:- Ахха…

Ой, какие мы сегодня грустные… Мы опять корпели на благо Отечества, нежалея живота своего… Кстати, о животе… Ты когда на себя смотрел последний разв профиль? Это всё - лежание у телевизора и просмотрыбесконечных футбольных матчей.

Слушай, у футболистов вообще каникулы есть? Даже депутаты уходят на каникулы, а эти всё гоняют и гоняют свой мяч. Взрослыеж люди, а ведут себя - просто третий класс, вторая четверть! Я - Мегера. Я знаю это. И это знает мой муж. Иногда он пытается выключить меняпультом дистанционного управления от телевизора, иногда просто не обращает наменя никакого внимания.

Но я знаю одно: он мне прощает всё. Потому что… Потомучто раз в неделю мы ездим к его родителям на другой конец города в гости. И какбы не кидало нашу семейную лодчонку в этом бушующем жизненном море, как быне шипела я на своего мужа, до того как… В квартиру к свекрови я закатываюсь беленькими пушистым комочком. Во-первых, её отношение к собственномусыну. С младых ногтей она учила его, что женщина - это не кухонный комбайн, посудомоечная, стиральная и уборочная машины вместевзятые. Готовить завтрак - это не унижение мужского достоинства. Погладить собственныебрюки - это не верх героизма.

А Жена ни в коем случае не должна напоминать андроидас авоськами в руках, сопливыми детьми сбоку и с вечной перепаленной химией наголове. Красивая ухоженная жена - это главное достоинство мужа. К этому простонеобходимо стремиться всякому, уважающему себя мужчине. Во-вторых, её отношениек собственной семье и дому. Любые мои попытки посидеть на диете недельку-другую, как робкие волны разбиваются о борт корабля, именуемого "Ой, так собрала на скоруюруку, чего-нибудь поесть"."Скорая рука" успевает вывалить на стол соленья, копченья, варенья, маринады, закатки, закваски, пирожки, ватрушки, тортики, конфетки и даже вино, при чём вс - собственного производства. Когда она успевает всё это делать? Уж, который годне могу разгадать эту тайну.

Телефон в их доме не умолкает практически никогда. Нужно одолжить денег, позаимствовать рецептик пирога, получить профессиональнуюконсультацию психолога от жизни - моя свекровь работает оперативнее службы 911.Её квартира напоминает иллюстрацию к статье "Что можно сделать с домом при небольшихдоходах, но при хорошей фантазии". Одна толькопальма, растущая у неё уже более 25 лет, чего стоит! Это действительно грандиозноезрелище. И третье, самое главное. Её отношение ко мне. В её доме я не имею права:мыть посуду (ещё чего не хватало), читать за обедом большевистские газеты (попримеру профессора Преображенского, она считает, что это плохо сказывается напищеварении), есть меньше 10 килограммов (ой, наверное, тебе не понравилось),вставать раньше неё (девочка, эти гадкие собаки во дворе мешали спать?) и прочая, и прочая, и прочая… Мне разрешено: валяться в ванной часами (придя с работы, нужносмыть с себя отрицательную энергетику), воровать у неё цветы (по поверью, толькокраденые цветы хорошо принимаются), порезать хлеб к ужину (а всё остальное ужеготово).Я бы очень хотела быть такой свекровью.

Ну, апока… Пока, я часами рассказываю своей второй маме о достоинствах её родного сына. И боюсь, чтобы он, за время нашего отсутствия у родителей, не дай Бог, не похудел. Помогаю её дочке (то бишь сестре мужа) готовиться к экзаменам.

Распечатываю ейразные рецепты, почерпнутые, специально для такого случая, изВсемирной паутины. Расспрашиваю свёкра, поспели ли помидоры на даче (она знает, что я в этом ничего не понимаю, но ей всё равно приятно). И даже беспокоюсьо здоровье их вечнобеременной кошки, с которой у нас сложились довольно натянутыеотношения, с самого первого моего появления в этой квартире. Дорогаямама Галя! Вы - действительно, самая добрая, замечательная и чудесная свекровьна свете! В благодарность за Ваш ум, душевную теплоту и женскую мудрость, я обязуюсьне пилить Вашего сына в течение всей нашей последующей супружеской жизни..! Вплотьдо завтрашнего утра!

Светлана Анедченко10.09.01Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 329 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Mamma mia, я влюбилась в итальянца!
» Как не стать «опущенным» на работе
» Миллионер. Портрет в национальной раме
» Творческий кризис: кто виноват и как выжить?
» Что превращает эффективного сотрудника в лентяя
» Память, ножницы, бумага
» Похудеть после праздников
» Выбираем фильм 2010 года
» Идеальная девушка с точки зрения его мамы
» Учим языки любви. Часть 6. Физический контакт