Скачать
Главная » 2012 » Февраль » 18 » Любимая женщина
16:24
Любимая женщина

Любимая женщинаКаждое утро вот уже в течение нескольких лет я просыпаюсь с одной мыслью: «А как там она?» И в течение всех этих лет рядом привычно зевает моя законная супруга Надя, слышатся шаги сына, спускающегося со второго этажа, и лабрадор прыгает приветственно ко мне в кровать. Но вот сегодня какой-то странный, быть может, особенный день. И с утра ко мне в голову лезут воспоминания, поделиться которыми я готов со всем миром. Но не миру и не другим людям решать, позор это, благодать, вдохновение, истинное счастье или извечная ошибка мужчин, которым за сорок. Ну не зря же люди придумали фразу: «Седина в бороду – бес в ребро». А если у меня еще нет седины?

И если этот «бес» - настоящая любовь? Что тогда? Итак, двадцатого августа 2001 года исполнился ровно год, как я впервые увидел Викторию. Я подумал в тот день рано утром, еще не открыв глаза, что год - это много для любви и в то же время мало.

Особенно для любви неразделенной. Что скрывать, в 2001–ом мне стукнуло сорок лет, двадцать два с половиной из которых я прожил с Надей. Спокойно. Без суеты. Без страсти. Под идеей долга. Просто потому, что не знал, что можно жить иначе.20 августа 2001 года.

Я будто вижу себя со стороны. Вот я иду завтракать в кухню к сыну, ожидая увидеть на его рубашке длинный рыжеватый волос Вики, а потом якобы небрежно стряхнуть его и прочитать сыну нотацию на тему… Ах, впрочем, я и забыл, что Костик бросил Вику ради ее двоюродной сестры Инги, и сегодня 20 августа - их свадьба. Я тоже когда-то женился на беременной Надьке, оставив свою первую любовь - Софию. Откуда мне было знать, что она тоже беременна, и откуда мне было знать, что она умрёт при родах, оставив мне прекрасную дочь Никушу, которую Надя никогда не примет.«Боже, а как же Вика переживёт это свадебное торжество?» Мои мысли перескакивают с дочери на любимую женщину. И в моих глазах застывает неподдельный ужас, отражающийся в зеркале, и от этого ужаса бритва в моей руке нервно дергается.

В результате на лице остается хорошо заметный глубокий порез. Но спустя четыре часа я вижу, что подружка невесты спокойна, словно статуя Венеры Милосской, и прекрасна, как сама Афродита. Впрочем, я не могу не заметить и того, что Викина королевская стать привлекает многих мужчин на празднике, но она, словно хорошо выдержанное вино, держится поодаль от плейбоев, которые ничего ей, кроме слёз и разочарований, не принесут. «Браво, девочка! – мысленно разговариваю я с Викой, - Оказывается, ты умеешь скрывать свои чувства не хуже меня».Домой, после вечера в ресторане, свою возлюбленную подвожу я. Да, я надеюсь. Как и всякий мужчина.

Но ничего не произойдёт. Какой там кофе на ночь глядя?! Она же смотрит на меня как на отца своего бывшего парня! Всегда так смотрела. И будет смотреть. Но она меня уважает.

И я это прекрасно знаю. Ни жена, ни сын, ни дочь не уважают меня так, как уважает Виктория. Иногда мне даже кажется, что она меня понимает. Как понимала когда-то меня София.

Вика щебечет о том, что собирается уезжать, и возможно, за границу, и мне важно уже то, что она говорит со мной, и не просто говорит, а делится чем-то сокровенным. Я стараюсь запомнить ее голос, запах ее волос и новую марку ее духов (ее любимая марка мне хорошо известна: я даже как-то покупал ей эти самые духи в подарок, но дарил их Вике, естественно, Костя). Мне хорошо, потому что рядом со мной в авто сидит любимая женщина. Давно мне не было так хорошо. Наверное, чуть больше двадцати лет. И тут внезапно звонит мобильный. Это Никуша. Она собирается приехать в город, чтобы поступить в университет. Я никогда не видел свою родную дочь…

Мне так тяжело… Я врезаюсь в столб. Благо, этот столб находится около Викиного дома. Как я оказываюсь в квартире любимой женщины, я не помню. Я понимаю только то, что глаза Виктории полны слёз. Она чем-то очень сильно испугана. А рядом человек в белом халате выписывает рецепт и говорит о том, что мне необходим полный покой. От легкого прикосновения иголки к моей руке я впадаю в беспамятство.

Я просыпаюсь под утро, услышав надрывный плач. Нет, моё сердце не в силах выдержать её боль. Потерять во второй раз в жизни любимую женщину – это слишком. Для меня, по крайней мере. Я умру, если это произойдёт. Вряд ли Виктория понимает, что она делает, а мне всё равно.

Для меня главное – утешить ее сейчас, чтобы потом она смогла безмятежно и счастливо жить. Пусть и с другим мужчиной. Между нами разница в пятнадцать лет, мой брак с Надей и Викин роман с моим сыном. Слишком много, чтобы преодолеть за одну ночь. А утром я делюсь с Викторией своими подозрениями о том, что Костик, возможно, не мой сын. Рассказываю о Никуше. И о своей первой любви. А Вика в ответ делится со мной тем, что хочет иметь ребенка.

«Время пришло, материнский инстинкт зовёт, да только не от кого», - печалится она, еще не зная, что зачала в эту ночь. Сегодня - 20 августа 2005 года. Моему с Викторией сыну уже три года. И о том, что это мой сын, не знает никто, кроме меня и моей любимой женщины. Все эти годы мы встречаемся только на работе, почти забыв о том, что между нами было. Она благодарна мне за сына, а я благодарен ей за ту единственную ночь. За ночь с любимой женщиной.

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 267 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Беременная и успешная: случаи из жизни
» Жизнь после солнца
» В «цветнике»: много девок, один я
» Образцовые семьи — какие они в жизни?
» Блондинки: как внешность сказывается на характере
» Эти нелегкие писательские будни
» CHANEL №5: Запах женщины
» Здесь все есть!
» Как коллеги разрушают вашу карьеру
» Интимный фитнес: советы гинеколога