Скачать
Главная » 2012 » Июль » 14 » Десятка лучших весенних ароматов
22:29
Десятка лучших весенних ароматов

Десятка лучших весенних ароматовВсе замечали, что весной с нами что-то происходит. Пожалуй, лучше всех описал это состояние Марк Твен: «Это весенняя лихорадка. Вот как это называется. И если уж вы подхватили ее, вам хочется - вы даже сами не знаете, чего именно, - но так хочется, что просто сердце щемит».И действительно, я, наверное, никогда не чувствовала себя в таком хорошем настроении, такой счастливой и веселой, как в тот день, когда заметила, что пыльный от выхлопных газов куст около моей работы вдруг покрылся яркими цветочками, а воздух даже в городе наполнился весенними запахами сырой земли и молодой травки. Это ощущение очень похоже на состояние влюбленности! Как и любые перемены, расцвет весны не мог не сказаться на моих парфюмерных пристрастиях, и я решила составить свой топ-лист весенних ароматов. Это необязательно будут новые парфюмы: я отбирала такие, которые подходят приподнятому весеннему настроению. Chanel №19. Насколько я люблю всю линию аромат Chanel, но этот парфюм особенно подходит для весны. В нем влажная зелень гальбанума сменяется изысканной теплотой кожи.

Нота розы в «сердце» приносит ощущение мягких белых лепестков на коже, в то время как ветивер и ирис создают богатый шлейф с анималистичным оттенком. Это несомненный шедевр! Chanel Cristalle. Для меня почему-то этот аромат ассоциируется с Сицилией.

Я никогда там не была, но давно мечтаю об этом путешествии. Ароматная, согретая солнцем земля, запах цитрусовых садов в воздухе и соленый морской бриз заставляют предвкушать летний отдых где-нибудь в далеких странах на берегу моря. Для жаркого дня можно воспользоваться искрящейся и сухой, как белое сицилийское вино, туалетной водой, а вечером завершить образ с помощью магической и сладкой парфюмированной воды. Yves Saint Laurent Paris Jardins Romantiques. Хотя это прошлогодний аромат, но пока его еще можно найти в продаже. Он довольно сильно похож на оригинальный Paris, но в нем усилены ноты розы и фиалки и добавлены оттенки росистой лилии и свежей травы, что делает его особенно романтичным и весенним.

Bvlgari Eau Parfumee au The Vert. Этой весной, после значительного перерыва, вернулась моя страсть ко всему японскому. Причиной этого явился подарок, привезенный мне другом из Страны Восходящего Солнца. Это был необыкновенно ароматный зеленый чай. Япония опять захватила мой разум: я стала просматривать журналы с японскими интерьерами и костюмами, записала пару-тройку телефонов курсов восточных языков… Но главной навязчивой идеей стало найти аромат с такой же нежной нотой зеленого чая с оттенком каких-то экзотических цветов. Почти в точности то, что искала, я нашла в Eau Parfumee au The Vert от Bvlgari.

Он был создан парфюмером Жан-Клодом Элленой (Jean-Claude Ellena) после посещения известного чайного салона Mariage Freres. Сильная и бархатная чайная нота гармонично дополняется оттенками фиалки и жасмина. Shiseido Feminite du Bois. Это еще один японский шедевр. Но здесь вы не найдете легкости зеленого чая и романтики цветочных оттенков. Зато во всей красе присутствуют чувственные древесные полутона.

Как всегда, фиалковая древесина оказалась на высоте, придав аромату необычайного богатства и глубины. Кстати, этот парфюм считается первым ароматом Сержа Лютенса (Serge Lutens), который впоследствии создал собственную марку. Prada Infusion d’Iris. Одна из моих самых любимых новинок. Немного похожий на Guerlain L’Heure Bleue, он раскрывается нежными и элегантными нотами ириса в сочетании с дымом японского ладана – получается удивительно, загадочно и очень необычно.

Annick Goutal Eau du Ciel. Квинтэссенция ароматов Annick Goutal, которые можно сравнить с пастельными оттенками акварели. Каждый из ароматов, несмотря на общий стиль, рисует в воображении разные картины. Например, этот ассоциируется у меня с красивой женщиной, неспешно гуляющей по зеленому лугу.

Ее белое платье немного намокло от росы, а волосы развеваются под еле уловимыми дуновениями ветра. Я предпочитаю этот аромат в те моменты, когда хочется покоя, уединенности и спокойствия. Estee Lauder Private Collection. Аромат поздней весны. Хрустящие зеленые ноты с растительными оттенками гальбанума символизируют весну, но глубокое шипрово-кожное «сердце» уже обещает тепло и чувственность летних ночей. Конечно, иногда этот аромат может показаться слишком классическим в этом случае его можно заменить новой версией - Private Collection Tuberose Gardenia.

Guerlain Vetiver. Еще одна «нафталиновая» классика! Шутка :) На мой взгляд, ветивер - самые весенний ингредиент мужской парфюмерии, ну а Guerlain – уважаемый мною бренд. Кстати, несмотря на то, что впервые этот аромат появился аж в 1959 году, с тех пор он был несколько раз изменен, чтобы соответствовать современным тенденциям. Особая прелесть этого парфюма – в его простоте.

Всего несколько нот – ветивер, цитрусовые, лакричник, древесина и влажные оттенки, - а какой шедевр получился! Ну и напоследок аромат из «высшей парфюмерии»: Tom Ford Oud Wood. Древесина уд – один из наиболее странных и загадочных ингредиентов. Она обладает темным, немного мятным, медово-сладким и анималистичным запахом с оттенками дыма. Этот аромат от Tom Ford прекрасно запечатлел в себе этот сложный характер. Причем здесь весна? Точно не могу объяснить… Может, притом, что весной хочется чего-то нового и необычного? Автор: Людмила ЛаврушинаСтатья о парфюмерии и косметике получена: www. myJane.

ru

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 283 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Сожаления
» Основы массажа для дыхания тела
» Ошибки и вредные привычки, мешающие вам иметь роскошную прическу
» Древнейшая из процедур
» Ненужные встречи
» Ты на свете всех милее
» Чем выше каблук – тем лучше
» «Женщина-панда», или Как избавиться от пигментации под глазами
» Лето любви к себе: коллекции купальников-2011
» Леди Совершенство