Скачать
Главная » 2012 » Август » 18 » Рецепт для красивых волос от Дианы Старковой
19:05
Рецепт для красивых волос от Дианы Старковой

Рецепт для красивых волос от Дианы СтарковойСамый естественный и верный способ всегда иметь здоровые блестящие волосы - быть здоровой физически и эмоционально: правильно питаться, заниматься зарядкой и бывать на свежем воздухе (ваши волосы тоже нуждаются в кислороде) и достаточно спать. Оберегайте себя, насколько возможно, от стрессов, нелишним будет научиться технике и практике релаксации. Волосам также могут повредить окрашивание и сушка (например, при помощи фена), если этим заниматься слишком часто и интенсивно. Факторы, которые негативно действуют на наши волосы:- Слишком долгое нахождение на солнце, соленый воздух, хлорированная вода - Химиотерапия - Центральное отопление - Некоторые лекарства - Неправильное питание, дефицит питательных веществ, особенно железа - Прорванная диета - Стресс, тревога, депрессия - Интенсивное расчесывание щеткой со слишком острыми зубцами - Высушивание феном при слишком высокой температуре - Щипцы для завивки, термобигуди - Перманент, обесцвечивание, окрашивание - Недостаток сна и отдыха - Проблемы со щитовидной железой - Болезнь, шок и травма - Напряжение головы и шеи, что нарушает кровообращение и снабжение организма жизненно важными питательными веществами. Правила здоровых волос:Первое правило - это пить много чистой воды. Второе правило - сократить потребление кофеина, колы, сахара, соли, насыщенных жиров. Третье правило - если вы бросите курить, то окажете своим волосам и своему здоровью большую услугу. Эти правила гораздо более важные, чем применения различных супердорогих и суперновых масок. Также существует два основных рецепта - это принятие пищевых добавок и витаминов. Главное, приобрести хорошие витамины, принимать в количестве согласно инструкции и делать это регулярно.

Только регулярность может дать определенный положительный эффект. Это должно стать таким же естественным как использование шампуня, то есть не как краткосрочная мера, а как постоянное неукоснительное правило. Как мыть волосы:1) Намочите волосы в горячей воде2) Нанесите примерно десертную ложку шампуня - меньше для коротких волос, больше для очень длинных. Если вы используете больше шампуня, чем необходимо, это совсем не значит, что в результате ваши волосы будут чище. Всегда наносите шампунь сначала на ладонь, а не лейте на голову прямо из бутылочки: так легче определить его количество3) Подушечками пальцев, а не ногтями, вотрите шампунь в голову, а затем спуститесь к кончикам волос - лучше всего массировать, а не тереть, чтобы волосы не спутались4) Тщательно промойте волосы5) Отожмите руками лишнюю влагу перед тем, как нанесете кондиционер. Вотрите кондиционер в волосы (массируйте кончики волос, а не кожу головы) и оставьте его на волосах рекомендуемое время6) подсушите волосы мягким махровым полотенцем - не трите и не выкручивайте волосы, поскольку они гораздо слабее, когда мокрые. Вторым полотенцем оберните голову и оставьте его на некоторое время, чтобы оно впитало лишнюю влагуКроме шампуня и кондиционера, полезно использовать масло для волос. Именно этот продукт больше, чем любые другие помогает ухаживать за волосами.

Если вы хотите отрастить длинные волосы или ускорить рост волос, то масло - самое лучшее средство. Вы можете выбрать обычное репейное масло или купить специализированный продукт как смесь эфирных масел. Конечно, смесь эфирных масел - лучший способ стимуляции роста волос. Как правило, такая смесь делается на основе масла жожоба, или репейного масла, в состав которого добавляется смесь различных масел как эвкалиптового, розового и т. д. При массаже головы и масках для волос из таких смесей, волосы начинают расти намного быстрее, а длина волос увлажняется, предохраняется от высыхания и сечения.

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 327 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Секреты древнекитайской косметологии
» Вопросы использования косметики: как долго «жив» крем?
» Что превращает эффективного сотрудника в лентяя
» Роман со звездой: как это бывает
» Белка: «Побольше юмора, такта и терпения»
» Zeltiq®: всего один шаг к идеальной фигуре!
» Пять вещей, на которых не стоит экономить
» Ссоры глазами мужчины
» Выйти замуж за 40 дней. За иностранца. По любви
» Весенние ароматы любви