Скачать
Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Замужняя свободной – не подруга?
22:54
Замужняя свободной – не подруга?

Замужняя свободной – не подруга?Потерять подругу в условиях их крайней нехватки - горько и обидно. Потерять не потому, что вы «намертво» поссорились или она уехала жить за границу. А потому, что она нацепила это дурацкое золотое кольцо не на ту руку и не на тот палец, что обычно. Моя Светка, моя любимая Светка, вышла замуж. Мне бы хотелось искренне радоваться за лучшую подругу. Но это всё равно, что радоваться отплытию Ноева ковчега. Утрата эта невосполнимаМне горько, когда на яблоньке незамужних девчонок каждый год мы кого-то не досчитываемся. Придёт вот такой гурман, сорвёт яблочко и… нет подруги. Конечно, потерю начинаешь чувствовать гораздо раньше, чем торжественную речь регистраторши в загсе. Сначала у них симпатия, потом свидания, страстный роман, а потом – вот это. И я плачу на кухне, сожалея о том, что в последние годы мы со Светкой встречались реже, чем могли бы. Да, знай я, что она вдруг встретит своего принца, я находила бы для неё время каждый день.

А мне всё время казалось, что всё у нас ещё впереди. А, между прочим, так и не съездили вместе на курорт, как хотелиФизика и химияКонечно, на физическом уровне Светка никуда не делась. Слава Богу, квартиру купили в соседнем микрорайоне, а не в другом городе. Но химия… иными словами, эмоции… Мы теперь словно жители с разных планет. Раньше мы всё время были на одной волне, на одном дыхании… Мы веселились, предвкушали радостные события, строили планы.

Мы перезванивались после состоявшихся свиданий и делились, делились… Делились тем, какими, в сущности, детьми бывают мужчины. И какими нахалами… И какими самоуверенными… А ещё какие галантные (чудеса!

) и даже кулинары встречаются среди них. Мы переживали друг за друга, советовались, анализировали… А теперьСветка больше никогда не позвонит мне, чтобы поделиться впечатлениями от свидания, потому что свиданий в её жизни больше нет. Она не будет смеяться, слушая мой рассказ про поклонника-скупердяя, потому что её Олег, как бы это сказать, очень, ну очень, экономный и хозяйственный мужчина. А ещё мы больше не посмеёмся над женщинами-наседками (мы всегда их так называли), которые только и живут, что хлопотами семьи, не имея собственных увлечений… Какой там?! Теперь Светка полностью на «чужой» стороне. Ведь всё, чего мы так когда-то боялись (рутина, однообразие) и над чем смеялись (отдельные качества мужчин и замужних женщин, вредность свекровей), теперь стали для моей подруги реальностью.

Реальностью, которую она всегда в полной или частичной мере будет пытаться от меня скрыть. Искренность замужних женщин - Скрыть? – удивитесь вы. – Отчего же ей скрывать что-то от лучшей подруги? Поводы со временем обязательно найдутся, уверена я. Ведь, как и любое явление, семейная жизнь неидеальна. И никогда не бывает так, чтобы все были довольны.

Поэтому сразу или со временем у моей подруги возникнут какие-то претензии по отношению к мужу, к новым родственникам. И вот тутВ таком случае одни женщины выражают оптимизм, резонно полагая, что все проблемы можно решить, а все конфликты урегулировать. Поэтому этим проблемам они не будут придавать большого значения, а, следовательно, и огласке. Таким образом, о проблемах Светки я просто ничего не узнаю из-за «нормальности» возникшего конфликта (в психологии давно признано, что конфликт – это нормально).Другие женщины убеждаются в том, что «все мужики козлы». Но далеко не каждая женщина может объявить об этом вслух. Ведь назвать своего мужа «козлом» или «ослом» - означает показать своё к нему неуважение. А быть замужем за человеком, которого не уважаешь, это, знаете ли, признать свой брак неудачным.

На это способна далеко не каждая женщина. В любом случае подобными проблемами замужние женщины охотнее делятся со своими замужними подругами. И потому, чтобы холостячки не вызывали у замужних повод пожалеть о содеянном в загсе и захотеть вернуть свою свободу. И потому, что у свободной женщины совершенно другие проблемыПроблемыДействительно, с тех пор как Светка вышла замуж, она вообще перестала воспринимать меня серьёзно. Это свойственно семейным людям.

- Ну какие у тебя проблемы? – устало спрашивает Светка о причине моей хандры. – Лак для волос закончился или ноготь сломала?- Виталик вчера не позвонил… - жалуюсь я. – И ноготь, кстати, тоже сломала. Обидно - Успокойся, - говорит Светка тоном моей мамы. – Не позвонил – значит не нужен он тебе. Нового найдёшь.

Сломался ноготь? Новый вырастет. Не проблемы всё это, понимаешь?.. Настоящая проблема – это когда ребёнок болеет или мужу выговор дали на работе. Или когда свекровь не хочет внучку посмотреть даже денёк, чтобы я смогла хоть раз за полтора года нормально выспатьсяЛюбовьРаньше (когда Светка была свободна) мы постоянно говорили о наших чувствах к мужчинам, описывали их, анализировали. Мы вообще постоянно копались в себе, искали, что же нам на самом деле нужноСветку с годами начали жутко раздражать разговоры о любви.- Света!

Это же мои чувства! – искала былую поддержку в подруге я, пытаясь поделиться тем, что я чувствую к своему новому поклоннику.

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 286 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Вытаскиваем себя из стресса
» Канарейка за копейку
» Почему мужчины хотят жениться
» Отношения: вносим определенность
» Весна-лето 2010: модные свадебные платья
» Детская мода на лето-2011
» Домашняя косметика: чисто сработано
» Двойная защита, двойная польза
» 12 действенных способов вылечить разбитое сердце
» Что о нем говорит гороскоп майя