Скачать
Главная » 2012 » Февраль » 17 » Ухаживаем за ногами правильно
17:57
Ухаживаем за ногами правильно

Ухаживаем за ногами правильноРечь в нашей статье пойдет о поддержании красоты и здоровья кожи ног в зимний период. Ведь согласитесь, обутые в теплые сапоги или ботинки наши ножки заслуживают не менее пристального внимания, чем в летнюю жару. Давайте поговорим, что нужно делать, чтобы ножки даже в зимнюю пору выглядели свежо и привлекательно. К сожалению, немногие женщины могут похвастаться идеальным состоянием ступней. А ведь именно они берут на себя всю тяжесть нашего веса и бодро "несут" нас по жизни. Только представьте себе: по статистике обычно женщина делает 6000-8000 шагов в день, а за всю жизнь может несколько раз обойти пешком весь земной шар. Анатомия ноги включает в себя 26 различных соединений костей, 19 мышц и более сотни связок.

К сожалению, мы часто забываем о том, что их надо беречь, до того момента, пока ноги не начинают болеть. Часто в зимнее время кожа ног начинает шелушиться, появляются небольшие опрелости, трещинки между пальцами. Причиной подобных явлений могут стать кожные заболевания, но чаще - это следствие ношения зимней обуви, когда нежная кожа ног реагирует на "перегрев". Другая зимняя проблема - потение. Взяв за правило ежедневно ухаживать за ногами, Вы можете избежать многих проблем. Если вдруг кто-то до сих пор считает, что крем для ног - необязательное косметическое средство, и для полноценного ухода можно с успехом использовать остатки крема для рук или лица, знайте, что это абсолютная неправда. Подумайте сами, например, крем для лица разглаживает морщинки или уменьшает воспаление, а разве бывают угри или морщины на пятках?

Одним словом, в отличие от других косметических позиций, средства для ног должны обладать достаточно широким спектром эффектов: бактерицидность, отшелушивающее действие, ранозаживляющее действие, предотвращение запаха пота, смягчение, дезодорирование кожи стоп, улучшение кровоснабжения, снятие усталости. Всем этим требованиям отвечает комплексная программа ухода от Green Mama. Первый пункт в нашем комплексном уходе - очищение. Мыть ноги следует каждый день с помощью мягких моющих средств. Зимой отшелушивающие процедуры следует проводить 1 раз в 7-10 дней - скраб эффективно удалит огрубевшую кожу на подошвах.

Скраб для ног "Тысячелистник и вулканическая пемза" принесёт облегчение уставшим ступням, сделает их здоровее и мягко очистит от огрубевших клеток. Он обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, поэтому даже после усердного скрабирования пяток Вы застрахованы от появления трещин и ранок. Скраб успокаивает и смягчает кожу стоп. Нанесите скраб на влажные ступни, помассируйте в течение 5-ти минут, затем смойте прохладной водой. В домашних условиях можно приготовить наипростейшие, но не менее эффективные, питательные маски. Самый простой вариант - из теплой овсяной каши.

Нанесите на 10 минут (пока не станет засыхать), а затем смойте. Или же добавьте в картофельные очистки горсть семян льна, залейте водой и кипятите до образования густой каши. Подержите ступни в этой массе 20 минут, и загрубевшая кожа смягчится. После душа, в том числе после применения скраба, необходимо увлажнить и подпитать кожу стоп. В этом Вам поможет крем для ног "Шалфей и льняное масло" . В его состав включены ценные питательные компоненты - кунжутное и льняное масла. В качестве антибактериальных, ранозаживляющих и дезодорирующих веществ представлены экстракты мяты, тысячелистника, шалфея, лавандовое и кедровое масла. питает кожу. Крем помогает предотвратить появление трещинок и справиться с излишней сухостью кожи стоп.

Витамин Е дополнительно 2-3 раза в неделю или чаще, если требуется, устройте своим ножкам спа-салон на дому. Ароматическая ванночка для ног "Чайное дерево и яблочный уксус" (3 ст. ложки на 5 л. воды) снимает усталость и освежает ноги. Мягкие моющие ингредиенты образуют нежную пену, которая деликатно очищает кожу и нейтрализует токсины. кожа легко избавляется от мертвых клеток, натоптышей. Отдохнувшие, ноги готовы к дальнейшему уходу. Такая процедура прекрасно снимет усталость и подготовит кожу к пилингу. После такой ванночки достаточно слегка потереть кожу скрабом, чтобы удалить ороговевший слой кожи. А затем побаловать кожу питательным кремом.

Эфирное масло австралийского чайного дерева обладает антисептическими, противогрибковыми и антибактериальными свойствами. Ванночка благоприятно воздействует на раздраженную кожу, заживляет ранки. Её действие усиливают экстракты ламинарии, плюща, а также смола ели. Уксус яблочного сидра обладает кератолитическим (отшелушивающим) эффектом. В результатеВанночки для ног можно сделать и с подручными средствами. Для борьбы с натоптышами разведите 1 ст. л. каменной соли на литр воды (вода должна быть еле теплой). Время проведения процедуры около 20 минут. Если Вы располагаете свободным временем, побалуйте свои ножки травяными ванночками.

Налейте в тазик настой ромашки, чистотела или хвои, разбавьте теплой водой и опустите ноги на 10 минут. Затем разотрите махровым полотенцем. Справиться с повышенным потоотделением также поможет правильный уход. Причиной неприятного запаха становятся бактерии, которые любят влажную среду и стремительно в ней размножаются. Поэтому необходимое условие - чистота и сухость кожи ног . Возьмите за правило - в конце банных процедур проводить контрастный душ для ног. Холодная вода - самое верное средство против потливости ног. Затем обильно присыпьте кожу ног тальком и помассируйте по направлению от кончиков пальцев к пятке, разминая, поглаживая и слегка похлопывая ступни. Это улучшает циркуляцию крови, увеличивает кровоснабжение. Затем можно наносить питательный крем. После очищения и питания кожи стоп обработайте кожу Ароматическим дезодорантом "Шалфей и перечная мята". Мята (и ее активное вещество ментол) в различных концентрациях служит незаменимым компонентом многих средств для ног. Она обладает замечательными свойствами: охлаждает, освежает, устраняет неприятные запахи, снимает боль, обеззараживает, сдерживает потоотделение.

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 277 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Ура, я НЕ замужем!
» «СИБУКИ» — новый взгляд на морскую капусту
» Предмет весеннего гардероба – женский плащ
» Хреновинка: «Мы тут добрые, проходите, пожалуйста!»
» За час до выхода в свет
» Тренды, которые никогда не выходят из моды
» Язык визиток
» Похудеть после праздников
» Особенности резюме-этикета
» Домашняя укладка: простые секреты