Скачать
Главная » 2012 » Декабрь » 14 » Ответы на некоторые вопросы
18:39
Ответы на некоторые вопросы

Ответы на некоторые вопросыЕдинственный преобразователь и алхимик, Который все превращает в золото, - это любовь. Единственной магией против смерти, Старения, скучной жизни является любовь. Хотя исследования Кинсея, а также Мастерса и. Джонсона облегчили нам принятие новых идей о любви и сексе, дао любви в целом все еще удивительно для многих людей Запада. Оно изумило даже мою близкую подругу, когда я начал писать эту книгу, но теперь она - почти даос. В уме некоторых читателей после прочтения чего-то столь необычного, как эта книга, неизбежно возникнут многочисленные вопросы. Предубеждение некоторых из них, несомненно, поможет изучению дао любви:1. Какова разница между даосизмом как философией и как религией?

Имеется очень большая разница: подобно многим популярным восточным философиям типа буддизма и конфуцианства, понятия даосизма постепенно неверно истолковывались некоторыми людьми, для которых он стал формой религии и они построили храмы, приняли обряды и поклоняются иконам. Все это подлинный даосизм отвергает, В нашей книге мы говорили о даосизме. именно как о философии и только.2. Каково даосское понятие любви? Оно имеет меньше романтических ингредиентов и больше практических компонентов, чем существующее западное понятие. В общем, дао верит, что физическая гармония неотделима от духовной гармонии. Пара, которая может имеете экстатически заниматься любовью наверняка обеспечит друг друга миром и гармонией во всех отношениях, а значит, и их любовная привлекательность друг к другу возрастет и станет более постоянной, однако до первого сеанса любви они могут быть лишь слегка привлечены друг другом, тогда как по современному западному понятию пара должна романтически влюбиться до занятия любовью.3. Почему данная книга, как кажется, так мало говорит читательницам? Все древние книги по дао любви были почти исключительно написаны для мужчин по той простой причине, что мужчина "принадлежит" огню, который легко может погасить женщина, которая "принадлежит" воде.

Однако мы считаем, что женщины тоже могут получить пользу от знания дао любви, но остается тот факт, что в сфере занятий любовью мужчина по-прежнему более уязвим и многим срочно требуется помощь. Поэтому главная цель этой книги - предложить помощь для того, чтобы они стали лучшими и более здоровыми любовниками. Если мы достигнем этого, многие женщины будут удовлетворены автоматически.4. Обосновано ли дао любви с точки зрения медицины и можно ли это доказать? Работа VII века, написанная великим светилом медицины Сунь Сю-Мо "Бесцепное средство" никогда не подвергалась сомнению, а наоборот в 1955 году, переиздана в Китае, и Сунь в паши дни там высоко почитается. Теории Суня даны с некоторыми подробностями в главе 4, раздел 6, а также в "Заключении".Как мы можем положиться на работу, впервые опубликованную более 1200 лет назад? Исследования Мастерса и Джонсона, проведенные в течение последних 20 лет, подтвердили многие из основ теории дао любви и их работа принята многими терапевтами и во многих клиниках мира.5. Что вы считаете наиболее важным признаком этого древнего способа любви? Известный врач XI века Гален сказал: "После сношения все животные грустны, кроме женщин и петухов". (С точки зрения даосского врача, эта фраза была бы несколько дальше от истины, если слово сношение заменить на эякуляцию.

) Почтя всякий мужчина испытал разрушительный постэффект эякуляции - внезапное чувство, что он потерял почти всякий интерес к своей женщине, которое может даже привести его к вопросу, почему же он когда-то любил ее. Интуитивно большинство женщин быстро замечают, что их любовник стал отдаленным и даже равнодушным. Хорошо известно, что многие мужчины неизменно ложатся спать после почти каждой эякуляции, оставляя своих женщин с чувством опустошения и неудовлетворенности. В менее постоянных отношениях ситуация даже хуже: мужчины часто имеют желание уйти немедленно, а многие так и делают. Это унизительно и очень пагубно и если такие болезненные чувства накапливаются, они могут легко перейти во взаимную ненависть. Тот факт, что мы видим повсюду удивительно мало счастливых лиц, говорит нам о преобладании такого неудовлетворения. Люди, удовлетворенные в любви и сексе, как правило, счастливы.

Это объясняет, по крайней мере частично, почему в нашем мире так много ненависти и так мало любви сегодня. Дао любви с его методами контроля эякуляции и т. д. могло бы легко изменить все это - и именно это я считаю наиболее важным признаком дао любви. Однако почти все мои подруги, будучи более практичными в делах обоих полов, имеют иную точку зрения: они считают, что дао любви предоставляет им неограниченную свободу ласкать своего мужчину - и именно это один из двух его наиболее важных атрибутов. До знакомства с дао любви все они без исключения жаждали любовной привязанности, которая едва ли существовала между ними и их измученными мужчинами, но дао быстро изменило эту ситуацию. Второй такой же важный атрибут, с чем они единодушно соглашаются,- это дао любви в качестве способа контроля рождаемости.

Одна из них кратко высказалась по этому поводу так: "Как прекрасно быть способной заниматься любовью, как только захочется, даже посреди Ночи, без мысли об идиотских химических препаратах и средствах, которые делают тебя больной, беспокоят тебя и заставляют чувствовать, что занятия любовью - уже не занятия любовью!"

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 269 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Осенние секреты хорошего настроения
» Escentric Molecules: акцент на самодостаточность
» Модный цвет сезона весна-лето 2011
» Моббинг: уйти нельзя остаться
» Тренды сезона весна/лето – 2010. Парижская неделя моды
» Не всё спокойно в дамской косметичке
» Хорошая фигура? Это здорово!
» Наука страсти, или Правила соблазнения
» Студенческие годы: 5 лет коту под хвост?
» Канарейка за копейку