Скачать
Главная » 2012 » Май » 13 » Одна, совсем одна
00:34
Одна, совсем одна

Одна, совсем однаО нравах, царящих в женских коллективах, написано столько, что впору издавать энциклопедию под названием «Не влезай – убьют!». Однажды испытав на себе «прелести» пребывания в «цветнике», барышни вздыхают: «Эх, а вот если бы я работала в окружении мужчин…» Стоп, а вы уверены, что трудиться в «чисто мужском» обществе - рай земной? Девушки, «вливающиеся» в компанию, где трудятся сплошь сыны Марса, должны запомнить главную заповедь: мужчины на работе и вне ее – это, как говорится, две большие разницы. После рабочего дня к вам на свидание спешит галантный рыцарь, готовый окружить вниманием и любовью. Тут все понятно – дама сердца, ее положено холить и лелеять. И совсем другое дело, если вы станете «в строй» рыцарей (занятых, кстати, добычей хлеба насущного для своих дам) в качестве сотрудника. Рассчитывать на их заботу, защиту от взбучек шефа уже не придется. Отныне вы – такой же игрок команды, как и все остальные.

Не стоит ждать снисхождения за ошибки и промахи, постулат «Я женщина, и этим я права!» отложите в сторонку до лучших времен. Теперь у вас новый статус – коллега, профессионал, специалист, и если не поймете такого расклада – проиграете. Поэтому возьмите на заметку несколько правил работы в мужском коллективе. Флирт – отставить! Стремясь утвердиться в компании «этих славных парней», девушки зачастую используют провокационные дамские «штучки».

Тут пококетничала, там пофлиртовала, здесь постреляла глазками - и готово, «противник» повержен, думают некоторые сударыни. Коллеги-мужчины всех рангов кинутся за ней ухаживать, может быть, дело закончится предложением руки и сердца. Что ж, наверное, и бывают истории со счастливым финалом, однако чаще происходит совсем наоборот. Милашка-хохотушка немедленно обретет славу легкомысленной особы.

«От этой ветреницы не жди трудовых подвигов, а вот амурные приключения – по ее части!» - таков примерный ход мужских умозаключений. А уж про то, что крутить романы с боссом - все равно, что играть с огнем, наверное, и говорить не надо. До поры до времени счастливице гарантирован режим наибольшего благоприятствования, но как только обстановка накалится (охладеют чувства либо объем досужих разговоров достигнет критический отметки), последует увольнение. И как думаете, кто окажется за порогом? Уж точно не шеф! Пресс-совет: Откажитесь от «запрещенных приемов», очаровывать-околдовывать успеете во внерабочее время. Не торопитесь принимать знаки внимания.

К комплиментам коллег тоже относитесь без трепета, а двусмысленные безжалостно пресекайте. Кстати, дабы не провоцировать и не отвлекать сослуживцев от работы, пересмотрите свой гардероб: ультракороткое мини и откровенное декольте оставьте опять же для романтических свиданий. А «рабочую» одежду старайтесь подбирать так, чтобы в наряде обязательно присутствовали так называемые мужские элементы, например, цветной жилет или яркий галстук. От платьев не отказывайтесь, но рюшам и воланам придется сказать «до свидания», даешь зеленый свет строгому покрою.«Свой парень»?

Не верим! Другая крайность, в которую рискуют впасть женщины в мужском окружении, - попытка стать «своим парнем». Это явление вполне можно назвать «ускользающая красота». Внешний облик прелестницы претерпевает не лучшие изменения: короткая стрижка, отсутствие макияжа, мужские костюмы, крепкие сигареты (а порой и крепкое словцо)… Прощайте, каблуки, шарфики и сумочки, а заодно и чарующая женственность! Копируются манеры поведения сильного пола, на смену нежности и слабости приходят жесткость и агрессивность, и вот вам, пожалуйста, «солдат Джейн» собственной персоной. Тем не менее, все усилия по преображению из хрупкой нимфы в мужеподобную бизнесвумен тщетны. Дело в том, что те, ради которого весь маскарад затевается (то есть мужчины), подсознательно чувствуют фальшь и наигранность в поведении, поэтому будут сторониться барышни-«оборотня».

И обязательно приклеят нелестное прозвище вроде Гренадерши. Пресс-совет: Не забывайте о том, что вы – Женщина. Вам природой положено быть мягче, терпимее и ровнее в общении, нежели мужчинам. Не перенимайте сухого, резкого языка мужчин, их манер и жестов. Да, никто не отменял поговорку «С волками жить – по волчьи выть». Но вы-то с ними, «волками» в костюмах и галстуках, всего лишь работаете.

Да и не волки они вовсеНе в дружбу, а в службуЧто же остается делать, если нельзя быть ни куклой Барби, ни «сержантом в юбке»? Ответ банален: быть самой собой. Но при этом еще и, что называется, «вещью в себе». Душевность и эмоциональность можно позволить лишь в минимальных дозах. Мужской коллектив – последнее место на земле, где можно искать друзей, здесь - территория жесткой конкуренции за право занять верхнюю ступень на карьерной лестнице. Нет, это не значит, что мужчины заняты только ожесточенной грызней в борьбе за выживание. Отношения в этой «зоне» строятся на корректности и профессионализме и почти никогда не бывают дружескими. Не нужно рассчитывать, что как только вы без утайки расскажете о своих проблемах и сочувственно спросите собеседника о делах, он тут же станет преданным другом. Скорее, постарается в дальнейшем обходить вас за семь верст.

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 258 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Как познакомится на митинге: советы для людей с активной гражданской позицией
» Джинсы. Новинки весны и лета 2010
» От блонда до бронда
» Клеомания: истории из жизни
» Про белье
» Модно, стильно, женственно
» Вот так случай!
» Весна в матовых оттенках
» Индивидуальная косметика, или Красота не требует жертв
» «Губки – коралл!»