Скачать
Главная » 2011 » Август » 19 » О чем расскажет галстук
17:29
О чем расскажет галстук

О чем расскажет галстукМужчина в стильном галстуке внушает доверие и уважение. Так уж складывается, что галстуки, в основном, носят деловые, очень занятые люди, которым, кстати, небезразличен их внешний вид. Казалось бы, странная полоска из ткани не играет какой-то важной роли, не несет определенной функциональной нагрузки. Но во многих ситуациях мужчина без галстука, мягко говоря, не смотрится. Само название «галстук» произошло от немецкого слова Halstuch, что означает шейный платок. Такие платки носили еще в древнем Риме, как правило, это были легионеры. Галстуки были для них своего рода военной формой. Однажды в 17 веке, после победы над австро-венграми, хорватские войны были приглашены в Париж. Для них шелковые платки были древней традиционной одеждой. Великий модник того времени король Людовик 14 был просто без ума от шейных платков и тотчас нацепил один на себя.

А что носит король, то должны носить и придворные, чтобы соответствовать своему правителю. Так началась мода на мужские галстуки. Как видите, все-таки все новинки берутся на вооружении именно в Париже, городе - мировом законодателе мод. В середине XIX века из шейных платков со свободно висящими концами возник галстук в его современном понимании. И чем более сдержанным и простым становился мужской костюм, тем большее внимание уделялось галстуку - его последнему украшению. В начале XIX века возникла целая наука по завязыванию галстука, об этом писали учебники.

Автором одного из таких учебников был известный французский писатель и ценитель красоты Бальзак. Мужчины зачастую не очень хорошо разбираются в моде, так уж получается, что женщины, сначала в лице мам, а затем жен, балуют их, поэтому многие мужчины часто не в состоянии самостоятельно выбрать нормальный костюм. Встречаются, конечно, отдельные экземпляры, разбирающиеся в модных тенденциях, но все-таки лучше держать ситуацию под контролем, на случай того, чтобы ваш любимый не оказался на деловой встрече в синем костюме, зеленой рубашке и в галстуке в сиреневый горох. Галстук претерпевал много изменений во внешнем виде.

Сегодня в строгой деловой мужской одежде ширина галстука должна быть примерно 8,2 см., длина должна быть такая, чтобы кончик слегка прикрывал ремень на брюках, примерно на 1-1,5 см. Смешно выглядит слишком короткий или наоборот чересчур длинный галстук. Традиционными тканями являются жаккард и шелк. А каких только расцветок не бывают галстуки! Приходилось наблюдать однажды, как солидного возраста мужчина с серьезным видом носил галстук с картинками по мотивам диснеевских мультфильмов.

Сегодня если хочешь добиться чего-то, нужно выглядеть на все 100%. В современной мужской одежде стал наблюдаться некий баланс - если костюм еще может быть ярким, то галстук к нему обязательно должен быть сдержанным. Рисунок и структура сорочки, пиджака или костюма должны либо в точности совпадать, либо соответствовать по стилистике галстуку. Самыми модными производителями галстуков считаются Hugo Boss, Windsor, Duke, Ermano, Otto Kern и Joop. Что касается цен на галстуки, то здесь все начинается с самых простых непритязательных моделей от 500 рублей до выполненных вручную эксклюзивных моделей из шелка, расшитого бриллиантами (о стоимости такого галстука можно только догадываться).Отношение современных мужчин к галстуку разное: одни рассматривают его, как неотъемлемый атрибут своего костюма, символ власти и мужественности, другие относятся к нему, как к «удавке на шее». Кстати поистине богатые люди не придают особого значения своей одежде и запросто могут появиться на заседании совета директоров в пиджаке, надетом на обычную майку. Но для того, чтобы позволить себе такое, на пути к вершине им тоже приходилось париться в галстуке.

Галстук может много рассказать о своем владельце. Согласитесь, что есть разница между мужчиной, который носит галстук в цветочек и тем, кто предпочитает однотонные галстуки. Галстук в полоску (горизонтальную, вертикальную или диагональную) - это атрибут преуспевающего бизнесмена. Полоска - это как стрелка, указывающая путь, свернуть с которого ни в коем случае нельзя. Такие люди обычно надежны, верны, заботливы, но слишком заняты своими делами, мало времени уделяют семье. Галстук в цветочек – исключительно для романтических натур. Обычно такие галстуки выбирают люди творческих профессий, неординарные личности, с которыми интересно, но немного ненадежно. Они слишком любят витать в облаках и строить воздушные замки.

Галстук в крапинку или в горошек обычно выбирают честолюбивые и целеустремленные люди. Интересно то, что величина «гороха» находится в прямой зависимости от уровня общительности человека: чем крупнее – тем общительнее владелец галстука. Галстук с орнаментом для надежных супругов и еще более надежных деловых партнеров. Безумно терпеливые и сдержанные люди, иногда так хочется от них чего-то неординарного, но…увы, их ничем не проймешь, отшутятся от любого замечания и оставят все так, как им удобно. Однотонные галстуки выбирают люди, которые во всем любят порядок, следуют установленным правилам. Так, что становится тошно от их «правильности» и вечной последовательности. Светлый однотонный галстук яркого цвета, скорее всего, просто свидетельствует о недостатке вкуса.

Цвет галстука имеет немалое значение. Синий свидетельствует о надежности и общительности, открытости и доброжелательности. Преобладание ярко-красного цвета в рисунке галстука выдает мужчину амбициозного и энергичного, стремящегося к власти. Темно-красный цвет предпочитают уверенные в себе мужчины.

Светло-зеленый отличает мужчин, высоко оценивающих себя и предъявляющих высокие требования к окружающим. Женщинам, которых привлекают уют и тепло семейного очага, нужно повнимательнее присмотреться к обладателям темно-зеленых и оливковых галстуков. Эти цвета выбирают мужчины, для которых самым главным в жизни является семья. Автор: Богданова ЮлияСтатья о моде получена: www. myJane.

ru

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 318 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Женская формула счастья
» Лето любви к себе: коллекции купальников-2011
» Простейший путь к белым зубам
» Оптимизм, талант и позитив
» Экономьте: Сколько косметики нужно для кожи
» Тренды сезона весна/лето – 2010. Парижская неделя моды
» Полчаса на чудеса
» Биотату: «Нарисуй меня рыжими красками…»
» Работа с людьми: «Вас много, а я одна»
» Здравствуй, лето!