Скачать
Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » Новое поколение отказывается от секса?
23:25
Новое поколение отказывается от секса?

Новое поколение отказывается от секса?Современная молодежь проявляет намного меньше интереса к сексу, чем их родители. Согласно исследованию, проведенному недавно профессором Чикагского университета Эдвардом Ломаном, люди, родившиеся с 1965 по 1985 гг., намного реже изменяют своим партнерам. Вдобавок представители этой возрастной категории имеют на порядок меньше сексуальных партнеров, чем люди постарше или помладше. Ученые полагают, что причина этого явления кроется не в последнюю очередь в распространении СПИДа. Родительские разводы также влияют на то, что "поколение икс" больше ценит верность и не стремится к свободной любви. К слову, изначально этим термином обозначали молодежь 60-х, а затем его стали применять к тем, чье взросление пришлось на 90-е. Изобретение противозачаточных таблеток в свое время пробудило страсть к авантюризму, однако позже это вылилось в волну измен и огромное количество разбитых сердец. Памятуя этот печальных опыт, последующие поколения стали намного более избирательно подходить к выбору партнера, что и свело интерес к плотским утехам практически на "нет".Не только молодежь, но и вполне взрослые люди сознательно вычеркивают секс из своей жизни.

Так, в Японии примерно треть супружеских пар занимаются сексом реже одного раза в месяц. К такому выводу пришли специалисты национальной Ассоциации планирования семьи, изучавшие совместно с экспертами Министерства здравоохранения возможные пути преодоления демографического кризиса в стране. В опросе Ассоциации приняли участие 2713 человека. Cогласно проведенному исследованию, 39,7% граждан Страны восходящего солнца в возрасте от 16 до 49 лет не занимались сексом более месяца. По сравнению с аналогичным опросом, проведенным в 2004 г., показатель вырос на 5%. Среди семейных людей активность сексуальной жизни немногим выше.

Из пар, состоящих в браке, в длительном воздержании признались 34,6%, а 44% пар, у которых долгое время не было секса, называют его "утомительным занятием". Этой же точки зрения придерживается 31% сексуально активных пар. Доктора и антропологи выяснили причины, по которым японцы стали реже заниматься сексом. Во-первых, это образ жизни большинства из них. На работу они уезжают ранним Yтром, возвращаются поздно, и сил на любовные игры уже не остается. Далее в списке стоит рождение ребенка: с его появлением многие японцы начинают думать о себе исключительно как о родителях, забывая о том, что они еще и любовники. Помимо этого, японцы ужасно стеснительны, и заниматься сексом в квартире, где слышно, как за стеной храпит сосед, не представляется им возможным, пишет «Утро. ru».Статья получена: Men's Life - мужской журнал

Категория: Работа и карьера | Просмотров: 249 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Прощай, одиночество!
» 5 прикосновений лета
» Сквирт: как это делается
» Двойная защита, двойная польза
» Древнейшая из процедур
» Светский выход-2011: нарядные «босоножки»
» Современное решение от интенсивного потоотделения и запаха пота
» Экономьте: Сколько косметики нужно для кожи
» Как перестать влюбляться в «плохих парней»
» Несколько идей для преображения