Скачать
Главная » 2011 » Сентябрь » 10 » На страже нашей красоты
20:49
На страже нашей красоты

На страже нашей красотыПамяти Л. ЗыкинойПочему я не умею отдыхать? А правильно ли мы...дышим?!Чем измеряется любовьSimply White NightsИнтернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: Красота&СтильНа страже нашей красотыВиталий Масютенко — врач эстетической медицины. Наш разговор с ним пойдет о современных направлениях в косметологии и о прошедшем недавно международном конгрессе врачей эстетической медицины и пластических хирургов. Виталий, ответьте на самый важный для женщин вопрос - почему стареет наша кожа и что на сегодняшний день предлагают ваши коллеги для того, чтобы повлиять на этот грустный процесс?

Все процессы старения кожи связаны с потерей воды. Кожа состоит из пересечения коллагеновых и эластиновых волокон. Под воздействием разных факторов (ветер, солнце, неправильное питание, образ жизни в целом) гиалуроновая кислота начинает разрушаться. Теряется вода, кожа становится неэластичной, а мышцы продолжают работать. Мышцы лица одной стороной крепятся к кости, а другой вплетаются в кожу. Они как бы фиксируются на костях. Мышцы работают, как обычно, а кожа неэластичная - таким образом начинают «закладываться» складки. Особенно у людей с ярко выраженной мимикой.

У них морщины могут быть очень глубокие. Популярный метод борьбы с морщинами сегодня — инъекции гиалуроновой кислоты. Одна молекула этой кислоты притягивает к себе до миллиона молекул воды. Поэтому даже простые «подколки» этим веществом дают прекрасный эффект. Но это, конечно, неполноценная мера, ведь организму нужно вместе с этой кислотой недостающее количество витаминов и микроэлементов. Мезотерапия в этом плане обладает большими возможностями. Сущность метода мезотерапии состоит в том, что необходимые коже вещества (витамины, минералы, аминокислоты, нуклеиновые кислоты) вводятся в дерму (глубокие слои кожи) именно в тех зонах, где это необходимо. Для проведения мезотерапии используются тончайшие иглы, концентрация действующих элементов минимальна, глубина воздействия составляет 0,5-6 мм. Вводимые препараты — это новейшие, уникальные, специально подобранные сочетания, так называемые "коктейли", разработанные французскими биотехнологическими лабораториями, абсолютно безвредные, не вызывающие привыкания и аллергии. Состав вводимого коктейля в каждом случае подбирается индивидуально и зависит от поставленной задачи.

Рекомендуется делать 2 раза в год от 4 до 15 процедур в зависимости от выбранного направления. Например, есть направление на увядание и старение кожи или на улучшение цвета лица. Другой метод борьбы с морщинами - ботулинистический токсин, или диспорт. В Казахстане официально зарегистрированного ботокса нет, у нас зарегистрирован диспорт, а в России делают и ботокс, и диспорт, и еще китайский фабричный лантокс. Сейчас уже создан хороший немецкий препарат из этой же линейки. В основном ботулинистический токсин решает проблему верхней трети лица.

Действие ботокса длится до 8 месяцев. Итак, мезотерапия, инъекции гиалуроновой кислоты, ботокс - вот такие способы предлагает сегодня эстетическая медицина. Виталий, разные косметические процедуры нужно делать в определенное время года? Например, я слышала, что пилинга нужно избегать весной и в начале лета из-за сильной активности солнца. Сейчас, в принципе, все направления в косметологии пересмотрены, и таких процедур, которые нельзя делать в летний период или в какой-либо еще, не осталось. Например, опасения по поводу пилингов связаны с появлением пигментных пятен.

Пигментные пятна возникают по халатности самой женщины. Рекомендации после пилинга — это использование солнцезащитных кремов с сильной защитой. Этого достаточно. Если каждый день с утра наносить крем, никакие пигментные пятна вам не грозят.

Любая процедура сегодня не имеет ограничений по времени года. Хотя в литературе есть мнение, что с мая по сентябрь лучше не делать пилинги. Некоторые косметологи просто боятся делать пациентам такие процедуры, так как не надеются на то, что дома будет обеспечен соответствующий уход. Достаточно ли только домашнего ухода за кожей лица? Нет, недостаточно. Даже если кожа не проблемная, тот же пилинг, например, который необходим коже, должен делать специалист.

Одного скраба и пары кремов для поддержания кожи в хорошей форме мало. Эстетическая медицина и пластическая хирургия активно развиваются. Знаниями специалистов и практическими достижениями в этой области необходимо пользоваться. Об этом как раз шла речь на международном конгрессе, который прошел в Алматы. Обсуждались современные подходы к реабилитации и возрастной коррекции, новые медицинские технологии, инновационные технологии в эстетической медицине: ботулинотерапия, контурная пластика, фототерапия, лазерные, радиочастотные и плазменные технологии, химические пилинги, пластическая, реконструктивная и эстетическая хирургия и много других тем. Докладчиками выступали известные в этой области люди — профессор Ф. Депре из Испании, Ж. Ж. Дойч, вице-президент французской Ассоциации эстетической медицины, профессор К. Хансон, вице-президент компании Обаджи (США), специалисты России, Казахстана, Грузии. Большое спасибо за интервью, Виталий, и за Ваш благодарный труд! Беседовала Татьяна РязаповаПрочтений: 1641Текущий рейтинг: (4 голосов: 12)Статья о красоте и стиле получена: www. myJane.

ru

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 290 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Особенности резюме-этикета
» Чай MILFORD: совместить приятное с полезным
» Язык визиток
» Наше воровское прошлое
» Укоротить, подровнять, подкрасить
» Гороскоп на 2011 год для всех знаков
» Берите от косметики всё и не соглашайтесь на меньшее
» Прощай, одиночество!
» Вытаскиваем себя из стресса
» Летние платья-2011: модные тренды