Скачать
Главная » 2011 » Декабрь » 19 » Мода: трикотаж для комфортного межсезонья
22:48
Мода: трикотаж для комфортного межсезонья

Мода: трикотаж для комфортного межсезоньяИ для дизайнеров одежды, и для любой конкретной женщины межсезонье всегда является самым сложным периодом. Если уж создается осенне-зимняя коллекция одежды, так рассчитана она в первую очередь именно на морозную зиму. Если уж выпускается коллекция весенне-летняя, то львиная доля моделей посвящена жаркому солнечному лету. Осень и весна как раз и попадают в такую мертвую зону межсезонья, когда приходится лавировать, комбинировать и в значительной степени придумывать самой всяческие варианты. И уже долгие годы идеальным вариантом для межсезонья является трикотаж. Хоть это один из самых «молодых» видов одежды в мире Высокой моды, его популярность у современных женщин не имеет границ. Сегодня, когда в любом дамском гардеробе до трети всех предметов одежды выполнены именно из трикотажа, трудно поверить, что еще в начале ХХ века приличная дама даже не подозревала о таком виде одежды.

Есть версия, что человечество обязано рождением трикотажных вещей скандинавским рыбкам, которые свое умение плести сети перенесли на более деликатную сферу и из суровой шерсти когда-то стали плести еще и одежду. Он была неказистой, но весьма комфортной, теплой и удобной. Да и вообще, трикотаж изначально был скорее мужским. Достаточно вспомнить, что самыми суперпопулярными вязаными моделями мы все обязаны тоже мужчинам, например, изобретением и распространением кардигана. Но сегодня мало кто стремится так глубоко погружаться в прошлое и уж тем более задаваться вопросом, прилично ли благовоспитанной женщине облачаться в вязаные вещи? Итак, капризное межсезонье уже обрушилось на нас со всеми своими непредсказуемыми переменами погоды, промозглыми ветрами и холодным дождем, который сменяется ярким теплым солнцем. В этих условиях совершенно замечательная вещь – тот самый кардиган.

Он по-прежнему среди модных хитов. Этой весной актуальным остается ручное вязание из толстых нитей. Вещи получаются из мягкого и рыхлого трикотажного полотна. Особый шик сезона – меланжевые нити, которые создают эффект своеобразного мелирования. Дополняют такие большие кардиганы объемные воротники (шалька или стойка), которые делают их похожими просто на большие кофты и более женственными. Такие кардиганы в первую очередь хороши с любыми брюкам – джинсами, шерстяными брюками в мужском стиле, расклешенными штанами в морском стиле, брюками-дудочками из плотного хлопка.

Однако в этом сезоне (или, вернее сказать, в этом межсезонье) дизайнеры предлагают в том числе даже комплекты с романтичными шелковыми платьями. Довольно любопытное и очень женственное сочетание, особенно если к нему добавить высокие сапоги. Среди хитов остаются и платья из трикотажного полотна. Они хороши тем, что их можно носить с облегченными плащами и легкими пальто, не подвергаясь опасности продрогнуть и заболеть как раз в тот период, когда иммунитет ослаблен. Ведь мы так стремимся сразу после уменьшения морозов одеться как можно легче и избавиться от надоевшей толстой и тяжелой одежды. Однако по сравнению с прошлым модным сезоном мы можем увидеть явные отличия. Еще совсем недавно платья были исключительно из тонкого трикотажного джерси, мягко облегающего фигуру.

И это был, кстати, очень неплохой вариант деловой одежды для прекрасных представительниц любой профессии. В это межсезонье и стилистика, и фактура трикотажного полотна существенно изменились. Оно ближе к ручной вязке, тоже более рыхлое и мягкое, воздушное. Понятно, что под такое полотно напрашиваются и другие модели. Это могут быть укороченные платья с завышенной линией талии, прямые цельнокроеные платья-футляры ниже линии колена, длинные платья с большими воротниками и какой-нибудь оригинальной отделкой все из тех же шерстяных нитей. Кстати, о воротниках.

Это абсолютный хит в трикотажной моде наступившего межсезонья. Огромные мягкие воротники, уютно прикрывающие шею и область декольте, появились даже у трикотажных безрукавок. Выглядит очень забавно и одновременно оригинально. Кроме того, высокие объемные и мягкие воротники присущи свитерам, водолазкам, платьям, кофтам, кардиганам – в общем, любым трикотажным вещам.

Однако мы уже говорили о том, что именно межсезонье отмечено особенно резкими перепадами погоды и ее непредсказуемыми капризами. Только что дул пронизывающий ветер, а через мгновение спину жгут горячие лучи весеннего солнышка. Как подстроиться под эти капризы? Да просто заменить высокий и объемный вязаный воротник мягким и объемным шарфом.

Если в прошлом сезоне большинство дизайнеров представляли очень длинные и очень узкие шарфы, которые выглядели стильно, но были не слишком комфортными, то на этот раз ситуация изменилась кардинально. Шарф должен быть скорее средней длины (но остаточный, чтобы несколько раз обернуть им шею) и достаточно широким. К тому же он должен быть из толстой пряжи и достаточно рыхлого вязания. Автор: Галина СтавриецкаяСтатья о моде получена: www. myJane. ru

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 285 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Как я искала хороший СПА-салон
» Гороскоп на 2011 год для всех знаков
» Заботиться о себе - это просто
» Наше воровское прошлое
» Деньги большие, деньги маленькие
» Фейк: копии, версии и подделки
» It''s 70''s Show: о диско, клешах и детях цветов
» Какой он — секс после 50?
» На горшок!
» Весна-лето 2010: модные свадебные платья