Скачать
Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Мода на веснушки
19:13
Мода на веснушки

Мода на веснушкиВплоть до XX века веснушки считались признаком низкого социального статуса. Их благородными конкурентами считались мушки и родинки. В самом деле, кому еще, кроме высокородных дам, придет в голову тратить время на то, чтобы разрисовывать себе лицо черными точками? По сравнению с родинками, по которым можно было опознать хоть пропавшего ребенка, хоть бежавшего преступника, веснушки - не такие стойкие. Эти пятнышки-мигранты проявляются только в теплое время года. И главным образом у тех, кто постоянно находится на солнце, - крестьян, торговцев, прочей мелкой сошки.

Отсюда и отношение к конопатости: «Это фи…»Веснушки - естественная реакция кожи на ультрафиолет. Правда, не у каждого, а только у тех, кто генетически к этому предрасположен. Причиной возникновения веснушек является наличие специфического гена в меланоцитах, которые после встречи с солнечными лучами начинают более активно вырабатывать пигмент. Таким образом, веснушки называют еще первичной гиперпигментацией.

С тех пор, как загар перестал считаться атрибутом крестьянского происхождения, стало меняться и отношение к веснушкам. Сейчас оно может быть диаметрально противоположным. То есть, в то время как одни старательно выводят веснушки, другие, наоборот, занимаются их искусственным размножением на собственной физиономии. Обзавестись веснушкамиВсе способы обзавестись веснушками сводятся к тому, чтобы их себе нарисовать - временно или перманентно. Желающие носить веснушки на постоянной основе могут обратиться в тату-салон. Для нанесения веснушек существует специальная краска, а если ее слегка разбавить - то конопушки приобретают оттенок прозрачности. Сделать на лице рыжеватую раскраску - быстрая и несложная процедура, которая часто проводится без обезболивания. Тату-веснушки держатся около пяти лет, а затем благополучно выгорают на солнце.

Понятно, что веснушки идут не всем. Роковых брюнеток они явно не украсят. Чтобы веснушки смотрелись более ли менее естественно, желательно, чтобы кожа имела не розовый, а хотя бы слегка золотистый тон, и волосы - каштановый или медный оттенок. Блондинкам веснушки тоже не возбраняются. Для тех, кто хочет испробовать, как это - быть рыжей-рыжей-конопатой, компания Lancome выпустила специальный карандаш для прорисовки веснушек.

Пару дней на то, чтобы научиться расставлять пятнышки - и можно будет становиться веснушчатой по настроению. Ну а те, кто еще сомневается, нужна ли им повышенная конопатость, могут нарисовать веснушки на собственной фотографии в «Фотошопе» и оценить полученный визуальный эффект. Избавиться от веснушекПо части избавления от веснушек «народной косметологии» нет равных: как-никак женщины столетиями сражались с этими досадными пятнышками, изобретая все новые рецепты. Еще в старом французском руководстве по красоте писалось: «Остерегайтесь применять препараты, содержащие мышьяк, так как они способствуют возникновению на коже пигментных пятен».Самые простые способы ведения войны с веснушками - протирать лицо огуречным или грейпфрутовым соком, делать себе двадцатиминутную маску из тертых огурцов или из сметаны, умываться настоем одуванчиков.

Существуют и более сложные рецепты отбеливающих средств. Например, можно смешать четверть стакана прокисшего молока (то есть, не долгоиграющего, а пастеризованного) со столовой ложкой овсянки и половиной чайной ложки тертого хрена. Получившуюся смесь надо поместить между двумя слоями марли и положить на лицо на двадцать минут. Можно сделать настой огуречного семени: смешать выжимки из семечек огурца и неразбавленный спирт в пропорциях 1:10. Потерпеть две недели, пока настоится, процедить. После чего можно протирать лицо получившейся жидкостью.

Ну а тем, кто равнодушен к экологически чистой и сделанной своими руками косметике, стоит просто купить «Огуречный лосьон», которым отдельные опустившиеся личности так любят опохмеляться по утрам. Или какой-нибудь отбеливающий крем (маску).Впрочем, не зря же едят свой хлеб салоны красоты. Они тоже предлагают ряд процедур, отвечающих чаяниям гражданок, желающих избавиться от веснушек.1. Лазерная шлифовка, грубо говоря, удаляет слой кожи, испорченный веснушками.2. Тот же поверхностный слой можно снять и с помощью химического пилинга с комплексом кислот. Но вся эта красота продержится на лице ровно до тех пор, пока не появится новая партия веснушек. А лучшее средство избежать ее появления - это профилактика: темные очки в пол-лица и использование солнцезащитных кремов с высоким коэффициентом UV-защиты.

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 304 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Друзья мужа как проклятие. Истории из жизни
» Спорт для малышей
» «К соблазнению приступил «Агент Провокатор»
» Весна-лето 2010: модные свадебные платья
» Гламурный чукча в законе
» Какой он — секс после 50?
» Домашняя укладка: простые секреты
» Если тебе сели на шею: инструкции по противодействию
» Соки помогают нам перезимовать
» Выбираем фильм 2010 года