Скачать
Главная » 2011 » Август » 17 » Летний отпуск в Черногории
00:54
Летний отпуск в Черногории

Летний отпуск в ЧерногорииВсе мы ждем лета с нетерпением. Возможно потому, что живем в северной стране и не слишком избалованы солнцем. А может, потому что лето с детства связано в нашем сознании с самыми долгими и желанными школьными каникулами, а значит, свободой, новыми впечатлениями. Летний отдых - вечный синоним праздника. Море, солнце, счастливые беззаботные дни, когда можно наконец отвлечься от повседневных дел и проблем. Отпуск у большинства из нас, правда, короче школьных каникул, но тем трепетнее мы к нему относимся.

Мечтаем, готовимся, мучаемся сомнениями. Когда и куда ехать? Одно из самых модных направлений этого лета - Черногория! Черногория - сказочная страна, где искрится море, среди розово-зеленых гор проглядывают средневековые постройки, повсюду сады, цветы - во дворах, на подоконниках, крышах, улицах, стенах старых крепостей, вдоль дорог и на склонах гор. Страна Черной Горы - уникальное место, здесь горы как будто вырастают прямо из моря.

Они начинаются сразу у побережья и вытягиваются в горные цепи, порезанные реками и долинами. «В момент рождения нашей планеты самая прекрасная встреч земли и моря произошла в Черногории. Когда сеялись жемчужины природы, на эту землю пришлась целая пригоршня», - сказал о Черногории Джорж Гордон Байрон. Пляжи в Черногории - одни из лучших в мире!

Все они очень разные - встречаются участки с мелким песком, но большая часть с очень мелкой галькой, размером с гречневую крупу. Есть весьма многолюдные пляжи, а есть уединенные, есть пляжи для «текстильщиков» и для нудистов, есть, платные и бесплатные. Практически все пляжи расположены в укромных, закрытых от ветра и волн бухтах между крутыми скалами. О. Святой Штефан представляет собой небольшой остров соединенный с берегом песчаной насыпью. На острове был построен уникальный город-отель, где отдыхали когда-то многие знаменитости: Королева Елизавета II, Элизабет Тейлор, Керк Дуглас, Сильвестр Сталлоне, Клаудия Шифер и Софии Лорен. Бечичи небольшое курортное место, с современными гостиничными комплексами, магазинами, ресторанами, кафе, барами, в окружении средиземноморской зелени. Песчаный пляж Бечичи считается одним из лучших в Европе. Будва - главный туристический центр побережья. Город делится на Старую и Новую части.

Старый Град - это исторический центр города, окруженный каменными стенами, внутри которых множество старинных площадей и лабиринты узких средневековых улочек. Современная часть города начинается от моря и плавно взбирается в горы. Будва достаточно оживленный город, подходит любителям активного и веселого отдыха. Здесь есть все: дискотеки, рестораны, бары, казино. Херцег-Нови расположен у входа в бухту, у самого подножия горы Орьен. Это очень крупный туристический центр с 600-летней историей, который называют «ботаническим садом Черногории». На протяжении шести веков моряки привозили отовсюду семена и рассады самых разных растений. Сейчас на территории города произрастают пальмы, олеандры, эвкалипты, агавы, кактусы, бамбук, магнолии и множество других экзотических растений.

А севернее Херцег-Нови находится центр оздоровительного туризма - город Игало. В первую очередь он известен благодаря институту физиотерапии, реабилитации и ревматологии доктора Симо Милошевича. Приходите в VKO Клуб - мы не только поможем подобрать и забронировать тур, но и предложим дополнительные услуги сервиса, такие как страховка от невыезда, туры в кредит, бронирование отелей, автомобилей и яхт в любой части света. Планируйте свое путешествие заранее. В этом случае выбор отеля или курорта для Вас будет шире, путешествие будет распланировано до мелочей и подготовлено самым наилучшим образом и Ваш обычный летний отпуск превратится в двухнедельное счастье со шлейфом приятных воспоминаний! Подробную Информацию о VKO Клубе Вы найдете на сайте www. vkoclub.

ru или по единому телефону в Москве (495) 96-100-46.Публикуется на правах рекламы20.06.07Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Уход за телом и лицом | Просмотров: 271 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» 5 прикосновений лета
» Ненужные встречи
» Древнейшая из процедур
» Вся правда о «кремлевке»
» Сотрите с лица усталость
» Интимный фитнес: советы гинеколога
» Дорогие ошибки
» Если бабушка «портит» ребенка
» Лето любви к себе: коллекции купальников-2011
» Экспериментируем с прической и макияжем