Скачать
Главная » 2012 » Март » 13 » Куда уходит зарплата? или Денежная философия
16:29
Куда уходит зарплата? или Денежная философия

Куда уходит зарплата? или Денежная философияВот и остались позади новогодние праздники со своими поездками и застольями, нарядами и подарками. А с ними ушли и наши денежки, которые, как всегда, просто взяли и растаяли в новогодней суматохе… Но только не нужно волноваться! Во-первых, глубоко вздохните, так же глубоко выдохните и расслабьтесь! Расслабьтесь и просто пошире откройте свои каналы восприятияТеперь, когда Вы спокойны и готовы внимать, я поделюсь соображениями на вечную тему «Что делать?» Не надо паниковать, ведь нет никакой угрозы нашему выживанию! Просто человеческие потребности всегда растут, а наши возможности иногда запаздывают… Но все поправимо в этой жизни, так что и здесь расстраиваться не нужно, а то потом будет трудно снова настроиться на нашу действительность...Как же мы с Вами относимся к Деньгам? Да, взаимоотношения с ними подчас бывают безответными: мы любим их, а они к нам ну никак не проявляют своей благосклонности.

Куда же уходят деньги, в какие «города»? Они действительно, как и детство, уходят безвозвратно, не окинув нас даже своим прощальным взглядом… Поэтому деньги надо тратить с умом. Дорогие женщины, если у Вас есть муж, то можно предложить Вам вариант, при котором начиная с нового года Ваш муж будет, например, работать больше, возьмет себе еще одну работу и т. д. Но тогда есть опасность, что он будет очень уставать и практически не бывать дома.

Как Вам такая жертва с его стороны? Другой альтернативный вариант: семья просто может снизить свой материальный уровень жизни. Для этого в начале необходимо составить два бюджета: бюджет необходимого и бюджет желаемого, которые обычно смешивают… Это поможет меньше тратить. При сравнении (в течение полугода) различий между этими бюджетами снижение уровня жизни уже не так отвергается, и становятся видны все излишества, без которых можно вполне обойтись! А иногда мы тратим большие деньги, покупая совсем не нужные вещи, о чем потом жалеем А иногда мы даже не смотрим на цену и действуем как во сне… Случается, что деньги вообще исчезают самым неожиданным образом… Или мы сами без колебаний переплачиваем за вещь, цена которой явно завышена… Будто мы стараемся как можно быстрее избавиться от них, словно они мешают нам спокойно житьСпросите сами себя, может, Вам приятно быть свободными? Свободными от денег?

Есть ли у Вас вообще негативные предубеждения по отношению к деньгам и к богатству? Если есть, то это будет Вам мешать. Поймите, что деньги - это только средство, с помощью которого можно делать много полезных дел и хороших вещей! Без материальных средств невозможно. Правда, и большое их количество сопряжено с некоторыми трудностями… Вы знаете, что значение слова «богатый» вообще имеет отношение не только к деньгам?

Оно, на самом деле, является производным от слова «Бог».Так чем же для нас являются деньги? Вы можете сказать, что это просто жизненно необходимый человеческий ресурс, такой же, как пища, вода и воздух. Говорят, что «деньги – это результат движения мысли в пустоте»… То есть, если мысли наши свободны от страхов, предубеждений и закостенелости, то деньги придут к нам сами!

Но для этого необходимо вложить в «свое дело» (профессию, работу, бизнес…) творческий труд и любовь. Будем же расслаблены и открыты жизни и всему новому в ней, ведь жизнь – это движение, изменение и развитиеКроме того, деньги – это наше Будущее! Будущее, которым нужно заниматься и планировать его прямо сегодня. Так каким же Вы видите свое будущее? И видите ли Вы его вообще? Нет ли у Вас страха перед грядущим?

Если нет, то это здоровая и активная позиция человека. Ведь будущее все равно придет, от него не убежишь и не спрячешься, и будет намного лучше, если это наше будущее будет как раз таким, какое мы для себя желаем и все для этого предпринимаем! Если Вы «бизнесвумен» , то все, что у Вас в руках, должно приносить максимальную прибыль. Время, Ваши способности и талант, а также, естественно, и Ваши деньги. А что, если откладывать 10 с каждых 100 заработанных рублей? Давайте будем стараться каждый год инвестировать свои сбережения, конечно, предварительно посоветовавшись со специалистами в этой области…

И помните, что сама работа – это не только деньги, которые она приносит, но и процесс! Денежка же, доставшаяся нам даром, не принесет счастья. Да Вы это уже, наверное, и сами замечали… А вот наш с Вами вложенный творческий труд и усердие рано или поздно обязательно принесут удачу. Вы, наверное, помните три золотых слова: усердие, вера и терпение! Это три золотых человеческих качества, проявив которые в совокупности и в полной мере, мы сможем преодолеть все преграды на своем путиТак что создавайте в Мире «Прекрасное», ведь еще так много дел и занятий, которые ждут Вашего непосредственного участия, много нуждающихся людей, не доведенных до конца проектов и не выбранных дорог…

Давайте же будем относиться к деньгам без крайних оценок, спокойно и разумно… И тогда «круговорот денег в природе» станет сбалансированным и стабильным процессом для каждого из нас. А сейчас - вперед к достижению поставленной цели! И помните, что когда мы с Вами расслаблены и открыты, в нашей жизни происходят Волшебные вещиАвтор: Юлия БессоноваСтатья о интимных отношениях получена: www. myJane. ru

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 246 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Белиссимо! Свежие коллекции итальянских кутюрье
» Заботиться о себе - это просто
» Особенности древнеегипетской косметологии
» Не всё спокойно в дамской косметичке
» Не только контрацепция
» Звездные двухлетки: выбираем самого симпатичного карапуза
» Проблемы отношений на работе
» Весенний маникюр 2011: яркий и стойкий
» 5 фактов об «уколах красоты»
» 5 прикосновений лета