Скачать
Главная » 2011 » Апрель » 16 » Красив. Умен. Женат
12:28
Красив. Умен. Женат

Красив. Умен. Женат- Что делать? - говорит подруга дрогнувшим голосом.- В меня влюблен молодой, интеллигентный, обаятельный мужчина.- А ты? - спрашиваю.- И я, - отвечает.- Так в чем вопрос? - удивляюсь я.- Молодой, обаятельный, ЖЕНАТЫЙ мужчинаКак это знакомо. Как банально. Буквально каждая из нас - героиня этого извечного сюжета. По крайней мере, в тот момент, когда мы находимся в поиске.

Рано или поздно, так или иначе. Ты будешь смотреть на него - такого близкого, такого чужого - раненой ланью и искать в себе силы отказать или отдаться. И будешь понимать, что любое из этих решений вряд ли дастся тебе без высокой платы душевным равновесием. И вновь будешь бессильна сделать этот выбор без сожаления - А почему бы и нет? - задумываешься ты. В конце концов, мы взрослые люди, а секс - вполне естественное явление. Не за каждого же любовника, в самом деле, выходить замуж!

Получить удовольствие и не получить обязательств, чем плохо? Тем более, он тебе симпатичен: смотрит нежно, кормит вкусно и безропотно выслушает подробности твоих переживаний. И подруги-приятельницы говорят авторитетно: "Чего ты, собственно, раздумываешь? Как маленькая, ей-богу. Такой мужик…". Будто не они плакались у тебя на кухне, выдыхая вместе с сигаретным дымом извечный женский вопрос "почему?". Почему именно он? Почему не со мной? Почему все, черт возьми, сложилось именно так?- Поехали ко мне… - интимно говорит он. И тебя, уже было решившую, что "вы просто друзья", накрывает теплой волной.

Вместо тебя - вменяемого и ответственного человека - слабая женщина, которую сносит потоком жизни. И которую сразу после чудесного секса прибьет к берегу женщин, от которых уходят. А ты как думала? Уходят от любовниц - не от жен. Подруги пересказывали вычитанные в журналах статистические данные, что женатые мужчины разводятся и вновь женятся (теперь уж точно в последний раз) на своих внебрачных подругах?

Ну да, случается и такое. С периодичностью выигрыша миллиона долларов в лотерее. Сразу вспоминается диалог из фильма "Москва слезам не верит": "И что, выигрывала? - А как же: два раза по рублю!

".- Это просто секс, - говоришь ты себе. И обманываешься. И знаешь, что обманываешься. Просто секс нужен только животным, и то лишь для реализации биологической программы. Людям же свойственны более сложные переживания. Даже мужчинам, не говоря уже о более чувствительной половине человечества. Сексуальная связь окрашивается радугой наших эмоций: не обязательно вселенской любовью, вполне возможно, что это будет нежность, радость самоутверждения, светлая грусть, ревность, - что угодно…

"Просто секс" с женатым мужчиной - миф, созданный женатыми мужчинами в угоду их собственной картине мира. Женщина - глубинно, на уровне инстинкта - собственница. Она ищет самого красивого, сильного, лучшего мужчину - для себя. Причем ищет его с прицелом на длительную дистанцию. Настоящая леди вполне может быть собственницей цивилизованной и не препятствовать общению своего избранника с другими представительницами прекрасного пола. Она знает, что выбор уже сделан и именно она - лучшая. Единственная. Связь с женатым мужчиной предполагает, что лучшая и единственная - вовсе не ты. Принять это, при определенной степени просветления, возможно. Но все-таки противоестественно.

- Мое "нет" - не кокетство, - говоришь ты ему. И это действительно так. Все решения, даже те, которые выглядят сиюминутным сумасбродством, мы принимаем заранее. Об этом знают почти все женщины и лишь самые умные мужчины. При некотором мастерстве видимость ответственности за свой выбор женщина может переложить на обстоятельства, мужчину, алкоголь, перепады настроения… Но она-то знает, кто на самом деле стоял у руля под всей этой мишурой.

Отказать женатому мужчине легко, если ты уверена в правильности своего решения. Причем отказывать лучше не этому конкретному персонажу в данный момент, а "женатому мужчине" как идее вообще. Наложить на него табу.- А если это любовь?

- думаешь ты. Вдруг он - Тот Самый, просто временно несвободный? В нашей культуре принято оправдываться влюбленностью, когда мы совершаем нечто, что сами для себя не допускаем. То есть в здравом уме - ни за что. А при влюбленности - пожалуйста. Лишить любовную навязчивость разрушительной силы не так уж сложно. Нужно просто посмотреть правде в глаза. И ты сразу увидишь, как, обняв тебя после сексуальных удовольствий, он будет звонить жене: "Дорогая, что принести к ужину?". Увидишь, как он будет приносить домой - к себе домой - новый торшер, под которым им - ему и его жене - будет светло читать детям на ночь. Как в праздничные дни у них скучновато, но уютно и незыблемо, а у тебя - феерично, но хрупко и одиноко. И это вовсе не морализаторство.

Просто вы в разных весовых категориях: защищенный супружеским вниманием мужчина и беззащитная в своей неискоренимой романтичности женщина. В конце концов, если тебе так хочется отведать этот запретный плод - женатого мужчину, можешь пообещать себе - да и ему заодно - отдаться сразу, как выйдешь замуж. За другого, естественно. Ну, или он разведется. Если, конечно, ваше общение к тому моменту будет все еще актуальноБеседовалаЕлена Шахновская25.10.05Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 331 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Предмет весеннего гардероба – женский плащ
» Исследование «Клео»: мужчины обожают полных женщин!
» Весенние ноты соблазна
» За генерала или за лейтенанта?
» Хреновинка: «Мы тут добрые, проходите, пожалуйста!»
» Экспериментируем с прической и макияжем
» Секс за деньги: почему тебе его предлагают?
» Современные свахи: случаи из их практики
» Какую воду пить
» Отношения: вносим определенность