Скачать
Главная » 2011 » Декабрь » 17 » Бюро находок старых друзей
12:37
Бюро находок старых друзей

Бюро находок старых друзейГде-то в конце 90-х я благополучно получила степень магистра, сбросила учебную мантию и перебралась из степенного Питера в Московский муравейник. Там же в 90-х я оставила стайку своих подружек и первую, но самую главную любовь. Жизнь закрутила-завертела: работа - новые знакомства - новая любовь - семья - дети. И когда в жизни, казалось бы, все свершилось, по законам жанра - одолела ностальгия. Все чаще вспоминался университетский двор, где мы толпились большой и хаотичной кучей, а с разных ее сторон можно было услышать и анализ научной работы, и информацию о том, с кем провел вечер самый знойный парень третьего курса, и десять версий того, почему уходит с кафедры всеми любимая Василиса Петровна. Думаю, что если не у всех, то почти у всех на определенном этапе жизни наступает момент, когда хочется вернуться назад или хотя бы оглянуться с позиции прожитых лет на себя прежнюю. Хочется встретиться с прошлыми друзьями, рассказать об успехах, о том, как изменилась жизнь, вспомнить, что было. В общем, одолеваемая этими мыслями, я отправилась в Питер за воспоминаниями. Каково же было мое разочарование, когда, позвонив многим из моих подруг, я услышала лишь нервный голос: "Она давно здесь не живет! Не звоните сюда больше!

"Так разбились мои надежды на долгожданную встречу с прошлым. Известная истина "потерять легко - искать можно всю жизнь", как никогда стала актуальна. Но тут один из знакомых, сказал, что готов "помочь горю в течение нескольких минут". А именно направился в Интернет и зашел на сайт "Одноклассники. ru". Несколько легких ударов по клавиатуре и мой призыв найти старых друзей заполнил инет-пространство. Оказывается, подобные сайты по поиску и дальнейшему общению с бывшими одноклассниками, однокурсниками, однополчанами по работе существуют по всему миру. И вот, наконец, Россия встала в ряд с подобными "бюро находок".

И что не мало важно, в отличие от многих зарубежных сайтов, "Одноклассники. ru" совершенно бесплатный. Итак, чтобы влиться в сообщество "Одноклассники. ru" нужно зарегистрироваться и добавить себя в школы, институты, колледжи, техникумы, училища или места работы в России, республиках бывшего СССР и других странах. Нужно отметить, что процесс регистрации максимально прост, в отличие от многих сайтов, где требуется заполнить 133 анкеты и лишь потом получить доступ к информации. Здесь же достаточно найти свою школу/ВУЗ и ввести свои имя/e-mail.

После чего можно просмотреть кто, из тех, кто там учился или работал, зарегистрировался ранее и отправить им сообщения. Таким образом, возникнет целый круг, из которого можно организовать список друзей и приглашать в него знакомых. Кстати, чтобы ускорить процесс поиска, стоит разместить на сайте свое фото, может кто-нибудь вспомнит эту белокурую девчонку с большими голубыми глазами, с которой дружили за школьной скамьей. Что же касается меня, то я нашла свою подругу, которую потеряла после переезда в белокаменную столицу и даже одного романтичного юношу, о котором грезила в университете. Из виртуального пространства, мы вышли в реальность. Забавно было смотреть на изменившуюся Юльку, которая успела выйти замуж, развестись, снова выйти замуж и даже перекрасить волосы в ярко-красный цвет. Мы гуляли по вечернему Питеру, вспоминали учебные годы. Оказалось, что она работает редактором в одном журнале, и наша встреча оказалась как нельзя кстати - она с легкостью переманила меня к себе.

Что же касается прекрасного принца на белом коне из прошлого, то он сейчас солидный муж, и мы прекрасно дружим семьями, а наши маленькие дети уже строят планы их будущей свадьбы. Надеюсь, что и тебе поможет это бюро находок старых друзей, ведь, в конце концов, настоящих друзей нельзя потерять даже через много лет расставания, главное знать, где искать. На Правах Рекламы03.05.06Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Все об одежде | Просмотров: 317 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Предмет весеннего гардероба – женский плащ
» Сумочки, клатчи и Помпадур
» В ритме моря
» Тренды, которые никогда не выходят из моды
» Вода как основа твоей красоты. Боремся с жарой и обезвоживанием грамотно
» Сквирт: как это делается
» Правила курортного романа
» 75 лет успеха!
» Отношения: вносим определенность
» Что о тебе говорят твои эротические сны