Скачать
Главная » 2012 » Июль » 20 » «Женщина-панда», или Как избавиться от пигментации под глазами
18:13
«Женщина-панда», или Как избавиться от пигментации под глазами

«Женщина-панда», или Как избавиться от пигментации под глазамиТыквенные маффиныParisian Chic с Инес де ла Фрессанж и Инной Бородиной. Часть четвертая: естественный шик7 июня – новое на Diets. ruШарлотка "Ёлка" на лимонном сокеНОЧНЫЕ ФАНТАЗИИИнтернет-магазин рукоделия Тётушка. руИнтернет-магазинТовары для красоты и здоровьяТовары для домаАксессуарыИнтернет-магазин парфюмериипарфюмAmor Amor CacharelDolce & GabbanaLight BlueArmand Basi In RedТуалетная водаДухиИнтернет-магазин женской одеждыИнтернет-магазин багажакожгалантереяБьюти-кейсыДамские сумкиЧемоданы SamsoniteЕсли Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+EnterБиблиотека: Красота&Стиль«Женщина-панда», или Как избавиться от пигментации под глазамиУсталое изможденное лицо – вот с чем в первую очередь ассоциируются темные круги под глазами. Надо ли говорить, что они вряд ли способны украсить женщину, причем с возрастом круги становятся все заметнее. Причины их появления могут быть различными, но в основном наличие темной пигментации под глазами определяется наследственностью. Большую роль играют и жизненные привычки – солнце, стрессы, курение. Можно ли избавиться от пигментации под глазами?

Эксперты дают положительный ответ на этот вопрос. Лечение зависит от первоначальных причин пигментации. Но быстрого исцеления вам вряд ли добиться. Да и какое средство выбрать?

Как отделить реально действующие методы от мифов, которыми эта проблема обросла за века своего существования? Огуречные долькиПоложить на веки огуречные дольки - это популярный и широко известный способ придать тонус векам и успокоить раздраженные глаза. На самом же деле, это очень слабое косметическое средство. Технически холодная температура огурцов, вынутых из холодильника, заставляет сосуды уменьшаться в размерах и может избавить вас от припухлости век. Но для устранения темных кругов этот способ практически бесполезен. Преимущества: Дешевизна и простота. Недостатки: Не устраняет пигмента, положительное действие не доказано. Достаточный сонДля того чтобы быть красивой, нужно много спать – эта истина была известна еще нашим прабабушкам. Достаточное количество сна действительно делает белок глаз ярче, устраняет или уменьшает красноту глаз, мешки под глазами и припухлость век. Что же касается черноты под глазами, то достаточный сон устранит лишь ту черноту, которая вызвана именно утомлением или недостатком сна. Некоторые эксперты советуют использовать две подушки, чтобы приподнять голову во время сна и предотвратить приток жидкости к нижним векам.

Но применяя этот способ, вы рискуете нажить себе второй подбородок. Преимущества: Полезно для здоровья в целом, эффективно при пигментации глаз, вызванной усталостью. Недостатки: Избирательное действие, не гарантирует устранения пигментации. Защита от солнцаТемные круги под глазами в некоторых случаях возникают из-за вредного воздействия солнечных лучей. Солнце уменьшает выработку коллагена, что ведет к сухости и чрезмерному натяжению кожи под глазами, при этом кровеносные сосуды под поверхностью кожи расширяются и лопаются, придавая ей темный нездоровый оттенок. Чтобы предотвратить в будущем появление кругов под глазами или убрать уже появившиеся, носите солнцезащитные очки, пользуйтесь солнцезащитными кремами с индексом SPF не меньше 15 и кремами, содержащими ретинол, одну из производных витамина А. Ретинол, во-первых, обесцвечивает меланин, кожный пигмент, придающий коже темный оттенок, а во-вторых, стимулирует выработку в организме коллагена.

Преимущества: Постоянный и долговременный эффект. Недостатки: Действует только как профилактика и защита от появления пигментации. Специальная диета для кожиХотя специальное питание, предназначенное для красивой кожи, не всегда действует непосредственно на темные круги, включение в свой рацион определенных продуктов все же может помочь в борьбе с ними. Зеленый чай содержит полезные для кожи антиоксиданты, которые выводят из кожи токсины, и борется с воспалением на клеточном уровне. Жирная рыба содержит каротиноиды, укрепляющие сосуды, улучшающие эластичность и цвет кожи. Авокадо и яйца богаты биотином, витамином, поддерживающим здоровье кожи. Преимущества: Полезно для здоровья в целом, улучшает состояние, цвет и текстуру кожи.

Недостатки: Не гарантирует устранения пигментации полностью. КонсилерЯвляясь секретным оружием для маскировки усталых глаз, консилер помогает выровнять цвет кожи. Плюс – хороший консилер действует еще и как барьер от вредоносных солнечных лучей, еще больше повреждающих и истончающих кожу под глазами. К сожалению, консилер – это только маскировка, и проблемы в общем он не решает.

Категория: Все об одежде | Просмотров: 318 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Одеколон - Путешествие через века. Часть 1. Начало истории одеколона
» Основа Основ, или Самое Главное
» Ты на свете всех милее
» Манящий и чарующий парфюм
» Учим языки любви. Часть 4. Учимся дарить подарки
» Приемы обольщения
» На свежую голову
» Женщина и руководитель: как совместить эти понятия?
» Весна-лето 2010: модные свадебные платья
» Какой он — секс после 50?