Скачать
Главная » 2011 » Март » 13 » За что вы, девочки, красивых мучите?
12:02
За что вы, девочки, красивых мучите?

За что вы, девочки, красивых мучите?Красивых женщин любят мужчины. Режиссеры их снимают, продюсеры - раскручивают, дизайнеры - одевают, мужчины - обожают! И за это их очень не любят другие женщины - не такие молодые, не такие удачливые, не такие красивые или не такие уверенные в себе.1. Ядовитые "ягодки"Самая страшная сила - совсем не твои ровесницы, которыеволей или неволей будут видеть в тебе соперницу. А женщины "ягодного возраста"."Меня ненавидит моя преподавательница, - рассказывает Оля, студентка юридического вуза.

- У нас небольшая группа, все на виду. Но почему-то она прицепилась именно ко мне. По ее мнению, красота и ум несовместимы. Поэтому она все время делает какие-то намеки, называет меня то Барби, то красоткой кабаре. Мои светлые волосы и модная одежда - для нее как красная тряпка для быка. Когда я отвечаю на семинаре, она постоянно меня перебивает и начинает высказывать, что "отрастить волосы до пупа" и "навострить ресницы" - это, конечно, похвально, но хорошо бы и в учебники заглядывать хотя бы изредка. Я хорошо учусь, иду на красный диплом, так что эти ее слова абсолютно необоснованны. Да и вся группа уже заметила, что она меня просто возненавидела. Я, конечно, понимаю, что она женщина за 40, в самом расцвете климакса и сварливости, молодой и красивой ей больше не быть, вот она и зверствует.

Но какое отношение это имеет к работе, к учебе? Все это жутко неприятно. И ее занятия для меня с каждым разом становятся все более невыносимыми"."Моя соседка по лестничной клетке - это просто кошмар! - возмущается Ксения.

- То придерется, что я вынесла в коридор старую тумбочку, и начнет кричать, что я захламляю общее пространство. А я просто не могу ее выбросить - квартиру я снимаю, вещь это хозяйская, но мне она только мешает. Вот я на время и выставила ее в коридор, напротив своей двери. То, что в этом общем пространстве стоит ее старинный шкаф-гроб и соседская стол-книжка, ее как-то не волнует. Они, видите ли, выглядит приличнее. А моя тумбочка не только заняла весь коридор, но еще и "портит весь эстетический облик"!

К тому же ей взбрело в голову, что я обязана мыть коридор в подъезде каждую неделю. Конечно, она же с двумя внуками сидит дома целыми днями, а я на работу ухожу в 8 и возвращаюсь после института не раньше 10. Зато я молодая! И лентяйка, каких свет не видывал, ногти отрастила, а пол в подъезде помыть не могу. Ну как с ней разговаривать?!

"Как с ними бороться: никак. Они и так в тебе видят соперницу, укравшую у них молодость и красоту. Поэтому перестань их провоцировать своим цветущим видом и счастливой улыбкой. При встрече с ними не подчеркивай свою красоту, волосы на время встречи собери в хвост, модный сарафанчик смени на джинсы и свитер. Осторожней с улыбками - они могут воспринять ее как вызов. Наоборот, примерь на себя роль девочки-тихони, будь скромней и незаметней. Спроси у них совета - это заставит их ощутить себя мудрыми и значимыми и пересмотреть свое отношение к тебе. Постарайся с ними подружиться, а не воевать.2. Ровесницы-завистницы"В нашей фирме не любят красивых и свободных женщин, - рассказала Виктория.

- Мужчин у нас не так много, поэтому появление каждой новой сотрудницы - это просто анекдот. "Старенькие" тут же начинают обсуждать ее с ног до головы, в надежде обнаружить стрелку на колготках, облетевший лак и прочие признаки несовершенства. Прямо иллюстрация к афоризму: контроль одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне. Причем замужние дамы ведут себя весьма дружелюбно по отношению к новеньким. А вот их незамужние коллеги неустанно придумывают сплетни, шушукаются за спиной. Я сама на себе все это испытала. К счастью, через полгода я вышла замуж, и отношение ко мне в корне изменилось: меня списали из соперниц в "конченные" замужние дамы.

Но именно в тот момент я услышала, сколько же грязи выливается на красивых и улыбчивых сотрудниц за их спиной. Это просто ужас!"Как с ними бороться: по-хитрому. Если ты замужем, не забывай носить колечко и примыкай к стану замужних. Если нет, не строй при них глазки самому завидному жениху в офисе, почаще рассказывай о том, как пламенно и нежно ты влюблена в своего бой-френда (в независимости от его наличия) и всем своим видом демонстрируй полную увлеченность работой. Не оставляй незаметной их новую прическу или модную кофточку - будь щедра на комплименты. Похвала красивой женщины порой приятнее комплимента, сказанного любимым мужчиной.3. Юные красавицыСамое страшное зло, с каким могут столкнуться красивые женщины - старение. А самым ярким напоминанием необратимости времени служат они - юные красавицы, вчерашние школьницы и сегодняшние соперницы.

"Еще недавно я страдала от притеснений своих старших коллег, а уже сегодня сама с завистью смотрю на юных девочек, которым ничего не стоит выглядеть свежо и красиво. Они не проводят часы в спортзале, чтобы избежать признаков старения, не борются с морщинками. Их юность, как магнит, притягивает внимание мужчин. Мужья моих подруг все чаще бросают свои семьи и уходят к молоденьким. А я начинаю видеть коварную соперницу в каждой 20-летней девушке", - делится наболевшим Татьяна, эффектная, красивая, 37-летняя женщина. Как с ними бороться: бороться с ними бесполезно.

Не порть нервы себе и настроение им. Улыбайся и наслаждайся своим возрастом, не пытайся выглядеть моложе. Наивной и юной тебе уже не быть. Зато тебя уже не так просто обмануть мужчинам, ты прекрасно владеешь собой и своим телом, знаешь цену себе и своей красоте. Твоя красота - уже не дар природы, а каждодневный тяжелый труд. Ты делаешь себя сама, выглядишь на несколько лет моложе. А это достойно самого искреннего восхищения.

Поверь, глядя на тебя, юные красотки тоже восхищаются и не устают беспокоиться, удастся ли им в твоем возрасте выглядеть так же ослепительно. Красота - как магнит. Она притягивает к себе не только поклонников, но и завистников. И один из талантов красивой женщины - не обращать внимания на шпильки в свой адрес и идти по жизни смеясь. Будьте красивыми назло завистницам и времени! Юлия Набокова18.11.03Статья получена: Женский журнал Клео. Ру

Категория: Все об одежде | Просмотров: 287 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Духи как средство соблазнения
» Ваш личный рацион
» 10 фраз, которые не должны произносить свекрови
» Мелочь, а приятно!
» Осенние секреты хорошего настроения
» Приручите свою кухню!
» Детская мода на лето-2011
» Главные финансовые ошибки, которые делают женщины
» Самые красивые глаза
» Здесь все есть!