Скачать
Главная » 2011 » Февраль » 10 » В ногу со временем или в будущее с уверенностью
18:54
В ногу со временем или в будущее с уверенностью

В ногу со временем или в будущее с уверенностьюПомните, как в одном известном фильме героиня пыталась выпрямить кудрявые волосы, прогладив их утюгом, и не знала, ставить утюг на «шерсть», «шелк» или вообще на «синтетику»? Современная обладательница непослушных локонов, конечно, не станет такого делать, благо, есть кератермия в салоне или просто средства для выпрямления волос для домашнего использования. И вряд ли сейчас вы будете, к примеру, стирать белую наволочку на доске и вываривать ее, когда можно воспользоваться отбеливателем и режимом на 90 градусов. Безусловно, цивилизацией и прогрессом движет лень. Но, так ли это плохо? Ведь мы получаем огромное количество свободного времени, чтобы потратить его на дела более важные и интересные, чем разогревание пригорающих макарон на сковородке или печатанье отчета на машинке.

Современная женщина старается по максимуму окружить себя технологиями-помощниками, чтобы сберечь свою энергию для семьи, работы и для себя. Но во всем ли мы современны? Возьмем, к примеру, средства контрацепции. Да, именно! Ведь прогресс шагнул и в эту область тоже.

Рынок контрацептивов уже давно может предложить великое множество средств, которые подходят под индивидуальные потребности каждой женщины. Поговорим о гормональных контрацептивах. Если раньше при их упоминании в памяти всплывали один-два оральных препарата с высокой дозой гормонов и множеством побочных эффектов, то теперь количество вариантов выросло в разы, а побочные эффекты свелись к минимуму. Более того, созданы такие формы, которые обладают дополнительным положительным влиянием на организм - например, улучшают кожу и волосы, защищают женщину от менструальных проблем. Появились и новые формы выпуска, которые обеспечивают более удобный режим использования:Таблетки. Дают высокую защиту от нежелательной беременности. Основные побочные эффекты выражаются в головных болях, болезненности в груди, задержке жидкости.

Как правило, через пару месяцев нежелательные симптомы исчезают. Если этого не происходит - стоит задуматься, правильно ли подобран препарат. Режим приема таблеток - стезя дисциплинированных леди. Пропуск хотя бы одной таблетки может стоить вам множества потраченных нервов, а то и снижения эффективности препарата.

Хотя и в этом направлении работают лучшие умы. И раз уж Вы пьете таблетки, то можно пить их вообще без перерывов - как в системе «24+4». Это гораздо удобнее, чем вспоминать, когда пора начинать новую пачку. Гормональные пластыри или влагалищные кольца дают женщине еще более удобный режим применения. Их суть - в ежесуточном введении строго определенных доз гормонов в течение более длительного времени - либо через кожу, либо непосредственно во влагалище. Одним из самых длительно действующих методов гормональной контрацепции является внутриматочная система. Название говорит само за себя. В течение 5 лет микродозы гормона будут выделяться из крошечного резервуара в полость матки, обеспечивая Вам комфорт и спонтанность близких отношений, лучшее самочувствие в дни перед месячными, а матке - надежную защиту. Думать о любви, не думая о контрацепции, можно в любой день цикла. Левоноргестрел, содержащийся в резервуаре, защищает эндометрий от чрезмерного разрастания, поэтому у большинства женщин менструации могут становиться менее болезненными, скудными и короткими. Женщины получают возможность наслаждаться собственной жизнью, не отвлекаясь на контрацепцию или менструальные проблемы.

Из негормональных аналогов можно упомянуть обычные внутриматочные спирали. Но сравнивать эти два метода сложно и некорректно, поскольку они разные по принципу действия, разные по возможным побочным эффектам, да и по самой эффективности. В конце концов, каждая современная женщина сама решит, насколько часто ей хочется вспоминать о контрацепции и хочется ли вообще. А приняв решение, можно смело идти к врачу и подбирать самый надежный и самый удобный именно для вас способ контрацепции. Шагайте в ногу со временем, заботьтесь о себе и своих любимых и будьте здоровы! Более подробно о методах контрацепции можно узнать на сайте www. moimetod. ruПубликуется на правах рекламы05.11.10Статья получена: Женский журнал Клео.

Ру

Категория: Косметика и макияж | Просмотров: 392 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи:
» Выбираем фильм 2010 года
» Весна в матовых оттенках
» Big Mama: «Я счастлива быть в моем "здесь и сейчас"»
» Джинсы. Новинки весны и лета 2010
» Подростковый возраст: хочу все решать сама!
» Учим языки любви. Часть 6. Физический контакт
» Изменишь имя — изменится жизнь?
» Красота ваших волос
» Мода для аппетитных женщин
» 5 фактов об «уколах красоты»