Скачать
Главная » 2012 » Июль » 18 » Утро нового дня
19:07
Утро нового дня

Утро нового дняГоворят, будто «утро вечера мудренее». Неправда! Если вечером наломать дров (для примера, не снять перед сном контактные линзы, опробовать новенький крем неизвестного производителя или вообще не спать до зари), то вряд ли при первых лучах солнца эти дровишки сами собой исчезнут. Тут нужна помощь. Что делать, если набралась вчера, как хрюшка, или если маникюр вовремя не сделала?

Экспресс решения для 10 утренних эксцессов перед вами.1. Вернулась домой после вечеринки перед первыми петухами и завалилась на боковую, не смыв косметикуПродрав глаза, обнаружила, что «штукатурка» расплылась кругами по лицу. Щеки приобрели серо-буро-малиновый колор, глаза покраснели, веки припухли и морщинок (о, ужас!) стало на три штуки больше. Не зря же говорят: во сколько бы ты не вернулась домой, обязательно сними макияж! Однако, уже поздно. Скорая помощь: Тщательно смыть все красочное безобразие.

Это раз. Почистить поры (пережившие без кислорода блокаду в течение суток) с помощью геля или пенки. Это два-с. Сделать легкий массаж, простимулировав дыхание в клеточках, и нанести успокаивающе-регенирирующую маску. Это три. И наконец-то отправиться без какого бы-то ни было мэйк-апа на прогулку, наслаждаясь свежим воздухом. Четыре.2. Вечером голову вымыть поленилась, с утра проспала… В результате - немытые, с сальным блеском волосы, мерзко-пакостное самоощущение и испорченное настроение. Скорая помощь: грязные волосы тщательно маскируются: длинные зачесываются в гладкую прическу (чаще - хвостик), короткая стрижка обильно покрывается гелем. Кстати, косметические фирмы стали выпускать очень полезную вещь - легкий крем для грязных волос.

Его наносишь не смывая и, по утверждению рекламы, наслаждаешься ощущением чистоты в течение дня.3. Сходила на аэробику после долгого перерыва, каталась на роликах 4 часа, поразив саму себя, или ходила целый день на шпильках, проявляя выдержку и выносливостьСегодня проклинаешь себя, глупую и… такую несчастную, не можешь встать с кровати, не то что пойти по делам. Скорая помощь: Облегчить страдания можно, потянув перетрудившиеся мышцы (хотя бы подтягивая колени к груди) и приняв после 10-минутную ванну для ног. К тому же, в аптеках продаются неплохие мази от боли в мышцах. Если же дел на день нет, то можно провести его на диване, закинув бедные ножки повыше.4. Намазалась на ночь новым кремом. Проснувшись, обнаружила жуткую аллергиюСкорая помощь: скорее умыться и не пользоваться никакой косметикой вообще до тех пор, пока неприятные симптомы не пройдут. На будущее: новый, только что приобретенный крем полагается опробовать на сгибе локтя.

Там, где кожа понежнее, аллергия появится через пару часов. Если не появится - значит, косметическое средство тебе определенно подходит.5. Провела незабываемую, бурную ночь, полную страсти, с молодым человекомА поутру опомнилась: дни-то самые что ни на есть опасные, и засомневалась в своей готовности стать матерью в ближайшее время. Скорая помощь: руки в ноги - и бежим к врачу на прием. Он выпишет тебе спасительную таблетку, выпив которую сегодня, ты сведешь все вероятности стать матерью через триста дней. Эту одноразовую гормональную таблетку (на будущее: ее используют не чаще, чем раз в полгода!

) можно выпить не позже, чем через 72 часа. Поэтому быстрее записывайся к врачу и ни в коем случае не надейся на волшебное «Авось!».6. Вчера делала генеральную уборку дома/стирала вручную/натирала свеклу на терке/драила противень/работала на даче (верное подчеркнуть)Последствия были выявлены утром на улице: при дневном свете обнаружилось, что лак позорно ретировался, причем кусками. Скорая помощь: Истинная леди знает, что лучше не иметь маникюр, чем иметь, да никакой. Поэтому первым делом находим то, чем смыть это «убожество»: например, покупаем в близлежащем магазине средство для снятия лака или специальные салфетки.7. Не скромничая, на вчерашнем дне рождении подруги попробовала всех салатиков, отведала жирнейшего плова, закусила мясным пирогом и не смогла отказаться от кремового торта. Сегодня живот объявляет забастовку, возмущаясь таким количеством и качеством сваленной в него пищи.

Скорая помощь: средство номер один - это ферментные лекарства, типа мензима или фестала. Необходимо свести сегодня питание к минимуму. Лучше всего разгрузиться на одной воде. Если голод нападает - выбирать в холодильнике продукты поскромнее: скажем, овощи и фрукты, особенно кисломолочные продукты (идеальный вариант!).8. Оделась вчера не по погоде, щеголяя в мини и легонькой курточке сидела на сквозняке, бегала на перекур в холодный подъездСегодня заложило нос, горло сипит, и вообще знобит. Скорая помощь: теплое одеяло и носки, горячий чай с малиной, клюквенный морс, аспирин - все, как в детстве делала мама. Если работа навалилась, а больничный или отгул по состоянию здоровья накрывается медным тазом - одеваемся потеплее (но не слишком), запасаемся аспирином и противопростудными средствами, платками (дабы не чихать на коллег) и держимся изо всех сил. Потом домой - и все по схеме, описанной выше.

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 340 | Добавил: eh-zhiznya | Рейтинг: 5.0/1

Похожие записи:
» Что его в тебе восхищает
» Мультитипаж: влюбиться в первого встречного
» Котенок и ребенок в одном доме
» Нужны ли перерывы в приеме КОК?
» Как коллеги разрушают вашу карьеру
» Про белье
» Модные прически’2011: стрижки и укладки
» Одеколон - Путешествие через века. Часть 2. Новейшая истории одеколона
» Женская формула счастья
» Поврежденные волосы: как исправить ущерб